Sintior: gears and wonders

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sintior: gears and wonders » Великий архив » 07.09.524 | Привет с большого Бодуна...


07.09.524 | Привет с большого Бодуна...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

524 год, начало сентября, около трех часов утра| Эверстейт
Почти кромешная тьма, едва сдерживаемая уличными фонарями

https://images.ctfassets.net/wqkd101r9z5s/5r4JYN1Wm5rCVUv1pczQtU/9f385cf08dc47256023f7680905b759d/Halloween-quiz.jpg

Edward Sargent → Sepherita
[личный]

ПРЕАМБУЛА

«Слушайте, пить просто водку, даже из горлышка, - в этом нет ничего, кроме томления духа и суеты. Смешать водку с одеколоном – в этом есть известный каприз, но нет никого пафоса… А вот, что может быть благороднее, чем экспериментировать на себе?...»

Музыкальное сопровождение

  Иногда даже элитного алкоголя для организма бывает слишком много… Ночное приключение в городе актеров и художников – Эверстейте, повествует о, волей судьбы заброшенным в незнакомое место, бывшим майоре и его новой знакомой.

Отредактировано Edward Sargent (04-09-2020 20:08:38)

+2

2

Так плохо Эдварду еще никогда не было. Мышцы болели, спина отказывалась держаться тело в вертикальном положении, в голове шумело – все это было классическими последствиями длительного и чрезмерного употребления крепкого алкоголя, на этом «относительно благоприятные» сюрпризы заканчивались, и видимо начинался главный «праздник»… Правый бок сильно саднило резкой и жгучей болью при каждом шаге, мешая идти.
*Кажется, вчера, была драка, сразу после попойки. Нет! Сначала драка, потом попойка, а потом…  Ничего не помню…*
  Ко всему прочему, Эдвард никак не мог понять, в каком городе находится, более того, он даже думать об этом не мог, так-как мысли в голове отзывались с «помехами», это кстати иногда работало на пользу своему владельцу, например, когда Эд размышления о природе боли в боку, которая вполне могла означать алкогольное отравление или цирроз печени. Еще десять шагов и вновь перерыв, с каждым таким подходом, последующий становится короче.
*Ну где же тут чертов врач?! Почему это происходит именно со мной?!*
Еще семь шагов и снова остановка. Опершись о стену, майор пытается отдышаться и вспомнить, куда ему посоветовали обратиться парочка зевак минут двадцать назад. Опять воспоминания, перекрытые головной болью. Уличные фонари слабо мерцали вдоль длинных улиц, разгоняя узкий круг тьмы вокруг себя. Впереди послышались шаги, вскоре, в поле зрение Эда попал какой-то прохожий в цветастом камзоле и шляпе с перьями.
- Эй!... Ты! Где здесь дом с рюмкой и змеей в ней?!
  Чтобы выдавить этот вопрос из себя, Сарженту понадобилось заметно напрячь голосовые связки и раскалывающуюся голову, поэтому фраза звучала скорее угрожающе. Прохожий видимо не оценил стараний Эда и, что-то пролепетав, перешел на очень быстрый шаг, видимо для приличия не используя бег. Махнув рукой, Эдвард продолжил свою «экспедицию» по поискам врача. Можно было бы конечно привлечь криками ночной патруль вигилов, но черт их знает, как бы они себя повели в этой ситуации.
  Поворот и усердный рывок в двадцать неуверенных шагов. Теперь обнаружилась очередная проблема: на военной форме оказалось здоровенное пятно чего-то маслянистого, покрывающее одежду от живота, почти до бедра. Эдвард смог нащупать его, когда держался за ноющий бок.
- Замечательно! Я еще и измазался в каком-то дерьме!
  Идти теперь было невыносимо, поэтому Эдвард как мог, помогал себе руками, опираясь о шершавые стены трех этажных домиков, которыми был похоже заполонен весь город. Эта ситуация походила больше на дурной сон или пьяный бред, последнее было наиболее вероятно, учитывая какое похмелье испытывал Эд на протяжении последних нескольких часов. Когда же майор совсем отчаялся и приготовился упасть прямо здесь, дальше по улице замаячил небольшой дом, отличавшийся наличием только двух этажей и чем-то, что могло напоминать вывеску. Это вид явно смог придать сил и создать хотя бы тень надежды, поэтому Эдвард зашевелил быстрее, стараясь установить определенный темп и не споткнуться о собственные болтающееся ноги. В окнах света не горело, но мысли о том, что врача может не оказаться дома ранили сильнее ноющей печени.
- По-моги-те м-не!...
Слова давались майору с еще большим трудом, поэтому, не долго думая, Эд оперся спиной о дверь и принялся стучать в нее ногами, вкладывая оставшиеся силы. Никакой реакции не последовало, даже шагов не было слышно, поэтому Саржент сполз на задницу, и, оперев голову о деревянную плоскость, принялся ждать. Неожиданно, дверь со скрипом открылась, а Эдвард повалился назад и больно ударился затылком.

Отредактировано Edward Sargent (04-09-2020 21:19:15)

+2

3

Совет здравоохранения, проходящий на этот раз в столице Империи Эксодиум, Крестоун, окончился совсем не так, как планировала Сеферита. Её доклад о новой эпидемии, был полностью проигнорирован. Более того она не смогла даже добиться встречи главврача здешней поликлиники. Сеферите были необходимы новые препараты, поскольку её запас начинал кончаться. Так она и уехала не с чем.
Приехала она в город лишь поздно ночью. За пару недель мало что могло измениться. Да и сам Эверстейт хоть и был городом искусства, он никогда особо не менялся. Так Сеферита спокойно дошла до своего уютного дома, который был ещё и поликлиникой.
Она открыла дверь и наконец вошла. Как обычно первый этаж встретил её стерильной чистотой. Совсем как в больнице. Пройдя через небольшой холл девушка как раз и попала в поликлинику. Оно мало чем отличалось от обычного кабинета доктора в какой-нибудь стационарной поликлинике. Рабочий стол, две кушетки, одна с шторами, стеллажи с медкартами пациентов, тумбочки с различными лекарствами и мединструментами. И всё было стерильно чисто. Многие бы позавидовали этому, однако у этого была причина. Мало пациентов. Клиника хоть и была популярна, однако в Эверстейте почти все жители следили за своим здоровьем. И если обращались в врачам, то лишь для медосмотра. Что-то серьёзнее происходило редко.
Сеферита сразу направилась на второй этаж, где уже находились её апартаменты. Которые также мало чем могли отличаться от других. Только всё было сделано так, чтобы она чувствовала себя комфортно, исходя из особенностей её физиологии. И только она положила сою сумку на кровать, она услышала, что кто-то ломится в входную дверь. Да, именно ломится, а не стучит. Девушка оказалась достаточно быстро на первом этаже, у входной двери. Посмотрев в глазок, она никого не увидела, однако был стойкий запах перегара и что-то вроде машинного масла.
Открыв всё же дверь, она рефлекторно отползла назад. Поскольку на входе упал мужчина. И не в самом лучшем виде. Сеферита даже не стала разбираться и аккуратно обвив своим хвостом мужчину, она подняла его над землёй хвостом, и также аккуратно положила на кушетку с шторами. А после закрыла за собой входную дверь на щеколду.
- Хххххх.... Я наверное сегодня и не смогу поспать. - сказала она чисто для себя.
Наконец она подползла к своему неожиданному пациенту.
- Обычно ко мне заходят после обеда либо вечером. Ну да ладно. Я Сеферета Нокскрим врач этой поликлиники. Кто вы такой?
И чтобы начинать записывать данные этого мужчину, она хвостом нашла планшет и он оказался у неё в руках.

+2

4

Что-то на удивление сильное «схватило» и втащило Эдварда, который даже не успел что-нибудь возразить, в дверной проем, не смотря на то, что майор обладал весьма внушительными габаритами. Через менее половины минуты, Эд уже лежал на длинной кушетке. Яркий, по сравнению с уличной тьмой, свет ослеплял глаза, не давая открыть веки и рассмотреть происходящее. Бок продолжал пульсировать резкой болью и напоминать о том, что нуждается в срочной медицинской помощи. Со стороны послышался тонкий женский голос, кажется Эду задали какой-то вопрос, но различить его с туманом в мыслях оказалось слишком трудно. Когда же глаза уже достаточно привыкли к освещению, пациент решает разлепить веки и посмотреть на своего спасителя.
*Ну что?... Вот ты и допился до чертей…*
  Эдвард крайне редко обращался за помощью к врачам и лекарям, но классическое убранство подобных клиник было запомнить довольно легко. Некоторое пространство комнаты было ограждено шторками, образовывая небольшую палату, в проеме между ограждениями виднелись какие-то шкафы, забитые бумагами. Запах так же выдавал назначение этого помещения: в воздухе витали нотки антисептика. Но до тамошнего интерьера Эду не было никакого дело, все его внимание приковало к себе то, что было перед ним. А перед ним, кажется, стояло чудовищное порождение пьяного бреда, как тогда трактовал для себя самого Эд. Если сверху это существо имело вид весьма миловидной докторши, то ближе к бедрам начиналась бредовая галлюцинация: ноги девушки представляли собой очень длинный шланг, и напоминали гигантского, сужающегося к концу, ленточного червя или даже хвост огромного удава…
Зубы сами стали выбивать нервную дрожь, Саржент забыл о боли в боку и голове, и даже, наверное, окончательно протрезвел. Существо тем временем поддело своим хвостом какую-то папку и принялась в ней что-то записывать, затем подняла глаза на пациента. Эдвард сразу же дернулся, гремя сапогами и заползая на кушетку с ногами, пытаясь отдалиться от девушки. Трудно было даже вообразить, что галлюцинации бывают на столько реалистичными. Только колоссальным усилием воли Эд смог взять себя в руки и выдавить пару слов о своем нынешнем состоянии, которое и было причиной всего здесь происходящего.
- Мисс… Я кажется сильно перепил и у м-меня болит здесь…
Пациент схватился за правый бок. В ярком свете лампы было отчетливо видно, что маслянистым пятном на военной форме – оказалось пятном свернувшейся крови. Заметить этого Эд не мог, так-как он продолжал следить за любым движением существа перед ним, всякий раз вздрагивая, и продолжая убеждать себя в абсурдности данного искажения реальности. Все же Эдвард решается сообщить девушке, о своих галлюцинациях, чтобы сохранить хоть каплю оставшегося рассудка.
- Наверное у м-меня бред… Мне мерещится разная чертов… щина… Н-например сейчас, мне кажется, ч-что у вас х-хвост!
  Эдвард изобразил натянутую улыбку, дабы попробовать свести ситуацию в шутку и хоть немного ослабить напряжение, повисшее в воздухе. Сейчас майору казалось, что в помещении невыносимо душно. Эд принялся отрывисты дышать, чтобы возобновить поток живительного кислорода в легкие, но это ему удавалось только частично. На лице выступила испарина, глаза забегали в стороны, а правая рука машинально потянулась к карману.

Отредактировано Edward Sargent (05-09-2020 13:25:23)

+2

5

Сеферита бы обиделась на замечания этого мужчину на счёт хвоста, если бы она не знала кто и кем является. Девушка на это лишь хмыкнула, и продолжила осмотр. Лишь обвила хвост вокруг ног пациента, чтобы тот не смог убежать и чтобы больше себе не навредил.
- У вас алкогольное отравление, иначе говоря похмелье. А оно не вызывает галлюцинации. К тому же я именно такая, какой вы меня и видите. Я химера, полу-змея. А теперь прошу не шевелится, и дать мне вас осмотреть.
После этих слов она надела на свои руки одноразовые перчатки. Всё же стерильность в подобном стоит на первом месте. Прикасаться к пациентам и уж тем более осматривать раны будучи голыми руками, настоящее преступление. Она задрала его форму, достаточно, чтобы увидеть кровоточащую ножевую рану. Хотя она была похожа больше на глубокий порез.
- Так, глубокий порез ножом. Рана не колотая, а значит повреждена лишь ткань и кожа. Нечего серьёзного. Я её обработаю, сделаю шов. Перед этим дам вам пару настоек. От похмелья и анестезию. А пока снимите вашу форму, чтобы мне было удобнее работать.
Окончив осмотр, она поползла к шкафчикам, где хранились лекарства и медицинские приборы. Взяв от туда всё необходимое, девушка начала подготовку. Перед этим дала пациенту те микстуры, о которых говорила. И обязательно с чистой питьевой водой.
- Так для начала выпейте микстуры. И как только они подействуют, начнём обрабатывать и зашивать вашу рану. А пока всё же, расскажите кто вы. Это лишь для медкарты. Мне нужно записывать всё, что было у моих пациентов. Вся информация будет содержаться лишь у меня.

+2

6

Эдвард продолжал не воспринимать новые и новые слова со стороны своего «врача». Когда же нижняя конечность девушки обвила сначала голени, а потом и колени пациента, тот попытался отползти назад, ни к какому результату это не привело, конечность держала очень сильно. Эд попытался как бы невзначай положить свои ноги поудобней, но на самом деле сдвинуть хвост свободной рукой. На ощупь он был вполне реальным, более того, кожное покрытие не походило ни на что другое, что Эдварду пришлось за свои годы щупать руками, это приводило майора в состояние глубокого ужаса и понимание того, что хвост не является плодом воображения или галлюцинаций. Не смотря на поглощающий ужас, пациент все же решает уделить еще немного времени на осязание, невиданного доселе, органа крайне необычного создания. После весьма бестактного ощупывания хвоста химеры было выявлено, что конечность имеет крайне развитую мускулатуру, и в любой момент может скорее всего одним движением оставить пациента инвалидом на остаток дней. Здоровый армейский нож с зубцами вполне мог бы решить проблему с освобождением, но он сейчас находился в специальных ножнах на голени и достать его не представлялось возможным.
Девушка тем временем нацепила перчатки и полезла к Эдварду.
- Н-не надо!
  Но было уже поздно, существо быстрым движением накинуло подол плаща Эду на голову, а через пару мгновений, опять начала что-то говорить, передвигаясь на хвосте к шкафам с бумагами. Сейчас затылок девушки представлял собой отличную мишень, поэтому действовать надо было немедленно. Майор схватился за револьверную ручку в кармане плаща, которая находилось там для наиболее быстрого доступа, хранение оружия в кобуре Эдвард считал высшим проявлением пижонства и тупости. Рукоять приятно холодила пальцы, курок дернулся, но выстрела не последовало, только возвратный спусковой механизм издал глухой щелчок. Затем послышались еще пять звонких щелчков, револьвер просто отказывался стрелять.
*Это невозможно… Там должны быть патроны!!!*
Благо карман заглушил звучание механизма, а существо было слишком занято своей речью, чтобы услышать это. Тем не менее, Эд едва не потерял сознание. Его лицо теперь казалось мертвенно серым, а глаза нездорово блестели.
*Это дурной сон, ночной кошмар! Бред!*
  Майор потряс головой, пытаясь прогнать «наваждение», но вновь не преуспел в этом. Существо водрузила на тумбу, рядом какие-то медицинские приборы в металлической посуде и протянула небольшой стаканчик сомнительной жидкости. Эд был готов стиснуть зубы со всей силы, лишь бы не дать влить в себя эту бурду, но подумав о зажатых ногах и о том, что это не самое худшее, что с ним смогут сделать, послушно выпил содержимое, запив его водой. От живительной влаги стало лучше, пациент наконец попробовал различить то, что ему пытались втолковать.
-  А пока всё же, расскажите кто вы.
- Я священнослужитель из Кресто…
Саржент оборвал свое высказывание на полуслове, осознав глупость своего вранья.
*Заходит как-то бухой священнослужитель с погонами и револьвером ночью в неизвестную клинику, а там…*
*Звучит как начало для несмешного анекдота…*
Внезапно накатила подавленность и осознание своей беспомощности. Эдвард заскулил:
- Может не надо? Прошу вас! Я никогда больше не буду пить!

Отредактировано Edward Sargent (07-09-2020 21:35:00)

+2

7

Девушка тяжко вздохнула. Ей приходилось сталкиваться с подобными пациентами, что не могут держать себя в руках и начинают агрессировать, либо же как и сегодняшний её пациент, как малое дитя начинает капризничать. И всё бы нечего, но на дворе было уже начало четыре часа утра. Она уставшая после поезда, в котором, из-за её габаритов хвоста, было не очень удобно. А ещё и подобный пациент, который скорее раздражает, чем успокаивает её нервы.
Она начала массировать виски, чтобы хоть как-то успокоиться.
- Господин, я могу и оставить вас в таком положении. Вышвырнуть на улицу, а там уже как хотите, так и обрабатывайте вашу рану. И буду иметь на это полное право. Поскольку вы наставляли на меня оружие, а значит угрожали мне смертью.
Ещё когда она доставала из шкафчика необходимые инструменты и препараты, услышала щелчки револьвера. К слову достаточно редкого оружия в подобном городе. Оно если и было, то только у коллекционеров.
- И должна вас предупредить. Первое, если я ещё раз услышу щелчок из вашего револьвера, то вызову сами знаете кого. Второе, дайте мне наконец обработать вашу рану. Если этого не сделать, то у вас начнётся заражение. После перепады температуры, лихорадка. А уже затем крайне мучительная и долгая смерть.
Она открыла несколько микстур с резкими запахами. На первый взгляд медицинского назначения. Приготовила тампоны, бинты и иголку с нитью. Наконец она вновь посмотрела на своего пациента, который доставляет ей одни лишь проблемы сегодня.
- Я думаю, что понятно объяснила вам вашу ситуацию. Я не монстр какой-нибудь. А врач, что лечит людей, и пытается сделать их жизнь менее мучительной. И если сам пациент отказывается от лечения, а то и вовсе угрожает жизни врача, то единственное, что я сделаю, откажусь от пациента. Поэтому если мы друг друга поняли, то начнём обрабатывать вашу рану. И для этого снимите полностью верхнюю часть формы, чтобы нечего не мешало.

+2

8

Эдвард будто бы смотрел сквозь своего врача, сохраняя при этом абсолютно серьезное и ясное выражение лица. Ни движения существа, ни произносимые слова теперь не влияли на него. У майора был весьма уникальный, для военного человека, склад ума, он с детства сохранил богатое воображение и возможность создавать в своей фантазии крайне красочные и яркие образы, продумывать различные ситуации. Во многом эта особенность помогала найти неординарные решения для тупиковых ситуаций, придумать хитрые и разветвленные теневые схемы, иногда даже позволяла размышлять на философские темы. Но также была и обратная сторона медали...
  Эти, почти живые, образы, в купе с усталостью и опьянением, могли вызывать непреодолимый страх или даже фобию, а также производить сильное впечатление на Эдварда. Сейчас был именно такой припадок…
Руки пациента пробила легкая судорога, лицо посерело. Несколько секунд глаза сверлили лоб девушки, пока торс не стал медленно, но решительно, опускаться на кушетку. Ноги расслабились и теперь были в полной власти сжимающих их хвоста. Короткие вздохи кажется совсем прекратились, по щекам покатились капли ледяного пота.
- Яя-я…
  В груди закололо, Эд схватился за место дискомфорта, но лишь уткнулся пальцами в стальные пластины брони под формой. Такой мерой предосторожности приходилось пользоваться после нескольких покушений на жизнь. Иногда лишние миллиметры цементированного метала могли спасти даже от крупного калибра. К сожалению, весь торс броня не покрывала, а прикрывала только переднюю часть тела и спину. Ножевая рана как раз проходила в уязвимом месте – сбоку, но сейчас она представляла не такую проблему, как сердечный приступ.
  Спина встретилась с поверхностью кушетки еще через пару мгновений, сейчас дурные мысли и образы отступили, но где-то на месте сердца кольнуло еще сильнее, от этого майор промычал что-то нечленораздельное и схватился обеими руками за грудь, пытаясь стянуть с себя форму. Плотная ткань и два ряда позолоченных пуговиц, оказались слишком серьезным противником трясущимся и непослушным пальцам. Несмотря на это, Эдвард продолжал бороться с одежкой, окончательно потеряв интерес к врачу и другим внешним факторам. Даже боль в сердце теперь затмевалась теми яростными попыткам майора освободиться из плена военной формы. Ткань была слишком прочной, чтобы у пациента хватило сил ее разорвать, поэтому, через почти пол минуты возни, Эд просто обессилено опускает ладони на живот и умоляюще смотрит на девушку. Сердце тем временем продолжало колоть, даже при самом скромном вздохе. Не дождавшись ответа, глаза стали медленно закрываться. Казалось еще немного и пациент потеряет сознание…

+2

9

- Наконец-то подействовало...
Анестезия наконец начала действовать. Мужчина хоть и хватался за левую часть груди, однако на самом деле нечего серьёзного не было. Такое было всегда. Поскольку подобные препараты лишь только начинали выходить в серийное производство. И у них были некоторые побочные эффекты. Вроде боли в груди или же потери сознания. Вскоре они должны были пройти, однако сама Сеферита подозревала, что пациент в итоге незаметно для себя уснёт. Ну ей же было легче.
Когда девушка услышала ровное дыхание и сопение, подтверждающее, что её пациент уснул, она начала снимать его форму. И пришлось мучаться с бронёй. Однако ей хватило несколько минут, чтобы обнажить торс мужчины и притупить к обработке его раны.
В первую очередь она, смочив тампон раствором, взяв его щипцами, аккуратно очистила рану от возможной грязи, микробов, а также от крови. После начала пожалуй самую ювелирную и муторную работу в подобных случаях. Наложение швов. Ещё во времена учёбы в академии с подобным у неё были серьёзные проблемы. Поскольку она не имела каких-либо навыков в пошиве. Поэтому она начала упражняться дома, попросив родителей приобрести ей швейный набор. После подобной практики, её навики пошива сильно улучшились. И вот сейчас ей было необходимо сделать шов. И сделать его надо было быстро. Всё же ей было не приятно прокалывать кожу иглой. Деже не смотря на то, что делает она это не себе.
Шов занял у неё пять минут. Закончив, Сеферита оценила плоды своего труда. Небольшой, ели заметный, аккуратный шов. Довольная результатом, она ещё раз прочистила рану, а после наложила повязку, обмотав торс пациента бинтами.
- Ну наконец-то всё... Как же я устала...
Девушка ещё раз осмотрела мужчину. И не найдя нечего беспокойного, накрыла его простынёй, чтобы он не мёрз. Вещи она аккуратно сложила рядом на тумбочку и выключила свет.
- Всё спать. - сказала она, и поползла на второй этаж в свои апартаменты. Где переодеваясь в ночнушку, легла на кровать, моментально засыпая.

+2

10

В этот раз сновидения видимо сделали исключение и не посещали во время длительного забытья. Майор открыл глаза, и, по своей дурацкой привычке, резко поднялся и сел. В глазах зарябило, давление забилось в висках, тело отяжелело. Эдвард схватился за голову и сидел так секунд пять, пока пульсирующие в глазах красные круги не исчезли. Теперь можно было оглядеться и определить хотя бы примерное местоположение.
  По ярким лучам света, преломляющимся шторками, можно было определить, что рассвет наступил как минимум пару часов назад. В помещении нельзя было выделить хоть какой-нибудь стойкий оттенок запаха, здесь часто проводится влажная уборка и регулярно проветривается.
*Заботливо, однако…*
  Эдвард аккуратно провел пальцами вдоль полосок бинтов, стараясь лишний раз не тревожить возможные раны, которые они могли скрывать. Сухость во рту теперь начала ощущаться сильнее, поэтому надо было найти чего-нибудь выпить. Взгляд зацепился за основательную тумбочку с парой выдвижных полок, на которой была сложена верхняя одежда пациента, пару неизвестных майору склянок с сомнительной темной жидкостью и стеклянный графин чистой воды. Осушив сосуд и немного подавив потребность организма в влаге, майор расстегнул сапоги и поставив их рядом с тумбой, накинул плащ на голый торс. Эдварду совсем не хотелось будить хозяина клиники раньше времени, поэтому по дому следовало передвигаться в носках.
  Револьвер щелкнул, барабан откатился в сторону, шесть латунных гильз заблестели на свету. На каждом из капсюлей были видны крохотные ямки.
*Стрелянные…*
  С особой нежностью, майор вытащил каждую гильзу и сложил к себе в карман, затем также не спеша зарядил в барабан новые патроны и щелкнул курком. Револьвер даже одним видом мог внушить страх, это был армейский прототип, который так и не пошел в серию из-за слишком большого калибра и дороговизны. До этого под патрон точка пятьсот семьдесят семь не делали даже винтовок. Эд уважал это оружие за непомерную убойную силу и останавливающее действие.
*Отлично, теперь пойдем за информацией!*
  Эдвард ступал как можно тише, переводя весь свой вес на носки, не издавая звука шагов. Первый этаж хоть и представлял из себя подобие частной клиники, но по общему убранству можно было понять, что строилось это место под определенную личность, а потом с особой любовью и трепетом обставлялось мебелью, создавая по-домашнему уютную атмосферу. Здесь хотелось остаться подольше, отдохнуть от постоянной беготни, развалиться в мягком кресле и расслабиться. В голове промелькнули воспоминания о когда-то шикарной квартире в центре Крестоуна, которую он благополучно превратил в склад пустых бутылок, а также ее угнетающую атмосферу беспросветной деградации…
  Вскоре обнаружился подъем на второй этаж, Эд еще раз глянул на револьвер и вздохнув, пошел вверх. Деревянные доски под ногами несколько раз скрипнули, но майор не стал останавливаться. Еще несколько шагов и бывший пациент уперся в дверь. Скрываться дальше было бессмысленно, поэтому он опустил левую ладонь на круглую дверную ручку и провернул. Скрипа не последовало, петли были в хорошем состоянии. Эдвард хотел было постучать револьвером о стену, чтобы разбудить свою спасительницу, но та похоже уже не спала. Скорчив нарочито грозное лицо, Эд задал вопрос:
- Где я?
  Стоит отметить, что майор все еще не решался сделать хотя бы шаг внутрь комнаты, стоя так, что в любой момент можно было броситься к спуску на первый этаж.

Отредактировано Edward Sargent (10-09-2020 21:05:41)

+2

11

Сквозь сон девушка что-то услышала. Открыв глаза, тем самым более-менее проснувшись, она взглянула на довольно старый и примитивный будильник. Подарок от подруги детства. Именно он у звенел, напоминая, что пора вставать и открывать клинику. Она его отключила, просто прислонив конец хвоста к нему и взглянула уже на циферблат.
- Восемь часов... Ммммм...
Она бы ещё поспала, однако на первом этаже у неё лежал пациент. Поэтому, с огромным трудом, она встала с кровати и начала застилать постель. И пряча в шкаф с одеждой её небольшую слабость в виде дакимакуры, говоря проще: подушку-обнимашку. Когда всё было прибрано, она вышла из комнаты, ползя в кухню. Чашечка хорошего и крепкого кофе утром всегда её бодрило. И конечно же овсяное печенье. Правда придя на кухню и проверив печенье, выяснилось, что оно уже было весьма твёрдым, как камень. Поэтому она ограничилась лишь приготовлением кофем. Приготовив его, она, уже с чашкой в руках, вернулась обратно в свою спальню. Надо боло ещё переодеться и привести себя в порядок. Не открывать же, и не лечить пациентов, будучи в ночнушке, и с не расчесанными волосами.
Она сняла с себя ночнушку и сидя перед зеркалом стала расчёсывать волосы. Сами они, как и чешуя на хвосте были почти белыми, с розоватым отливом. Можно сказать, что она немного гордилась цветом. Правда у всего этого был один существенный минус. Альбинизм. И в следствии восприимчивость к свету. В последствии она на столько сильно увлеклась расчёсыванием, что не сразу заметила как открылась дверь.
- Где я? - послышался голос. Мужской и грозный.
Сеферита явно подобного не ожидала. Она резко повернулась к голосу.
- Ххххсссссс!!!!! - да, именно змеиное шипение он и услышал от неё.
После она, уже прикрываясь руками, хлопнула дверью хвостом. Прямо перед его носом. А после ещё и крикнула.
- МАРШ ОБРАТНО НА ПЕРВЫЙ ЭТАЖ В КЛИНИКУ!!!!!
"- О боги ну что за неделя!!!???" - буквально кричала она про себя.
Она начала одеваться и допивать своё кофе, пытаясь подавить своё смущение. Через несколько минут она спускается обратно на первый этаж. Уже в своей форме и в более нормальном виде, на сколько это было возможно.
- Итак. - она села на своё рабочее место и показывая своему пациенту садится за стул находящийся перед её рабочим столом. И по голосу она явно была не довольна и смущена. - Вы находитесь в моей частной клинике. Меня зовут Сеферита Нокскрим. Если у вас есть герпетофобия, то-есть боязнь змей, то вам прийдётся меня потерпеть, пока я не закончу. Другой вопрос, кто вы?

Отредактировано Sepherita (12-09-2020 00:31:47)

+1

12

Существо отреагировало вполне естественными, для девушки в подобной ситуации, действиями, не считая того, что визг был удачно заменен на почти змеиное шипение, за которым последовал прямой приказ убраться из ее комнаты. Это немного успокоило нервы Эдварда, и тот не спеша поплелся обратно на первый этаж. При других обстоятельствах, майор обязательно бы сделал докторше очень лестное замечание, на счет ее внушительного оголенного бюста, который она смущенно прикрыла руками, но остатки совести подсказывали, что стоит проявить хоть какое-нибудь уважение к своей спасительнице.  Спустившись, и ожидая хозяйку клиники, Эд подметил одну весьма интересную деталь, бросив взгляд на содержимое шкафов со стеклянными дверцами. Часть медикаментов отсутствовала, некоторые полки пустовали, а во многих бутылях и колбах содержимого оставалось совсем на дне. То ли дела у хозяйки шли не очень, то ли посетителей недостаточно, а может и то и другое. Майор отварил один из шкафов и попытался прочитать надпись на этикетке какой-то микстуры, но со стороны спуска, послышалось движение, поэтому он тотчас захлопнул дверцу и подошел к окну.
Через еще секунд десять, в комнату вползла и докторша. В свете дня ее можно было разглядеть еще лучше, хотя основные черты внешности Эд подметил еще вчерашней ночью. Как и было подмечено ранее, сверху хозяйка представляла собой весьма привлекательную особу, сейчас на ней была еще и странноватая одежда, выдающая ее профессию. На лице держалась маска строгости и злости.
*Да, без формы она явно выглядит привлекательней, хотя так тоже нормально…*
Проползая через всю комнату и усевшись диковинным движением, она указала на соседний со своим столом стул. Эдвард поспешил последовать ее недвусмысленному знаку, сев на стул.
- Итак.
Голос у нее тоже был приятный: размеренный и четкий, успокаивающий, хоть в нем и проглядывались нотки злости и смущения. В животе забурлило, похоже желудок решил отомстить за отсутствие новой партии пищи за последнее время. Эд и сам забыл, когда последний раз ел.
- Вы находитесь в моей частной клинике. Меня зовут Сеферита Нокскрим. Если у вас есть герпетофобия, то-есть боязнь змей, то вам придётся меня потерпеть, пока я не закончу. Другой вопрос, кто вы?
*Гепетофо-что?... Бред какой-то…*
- Я – Магнус Мур, предприниматель из Гостьера, эту форму купил у кого-то вояки.
Эдвард врал, почти не скрывая этого. Все же это была формальность, которой не стоило пренебрегать. Майор зевнул и откинувшись на спинку стула, забросил ногу на ногу.
- Для начала, я хотел бы узнать, в каком прекрасном городе сейчас нахожусь и…
Эд выдержал паузу, задумавшись о возможной ответной реакции.
- Надеюсь вы примети мои извинения за принесенные неудобства, мисс Нокскрим.
Майор попытался изобразить глуповатую улыбку. Револьвер сейчас мирно лежал в кармане, а нервы наконец были спокойны. Следы опьянения окончательно выветрились, мысли пришли в норму.

+1

13

- И почему пациенты всегда врут врачам? Если бы они все сразу говорили, что с ними без утаивания, наша работа была бы гораздо легче... - сказала она негодующе, записывая в медкарте что-то.
Остановившись она вновь посмотрела на мужчину. Она прекрасно понимала, что он ей нагло врал. Его одежда, манера речи и его походка, выдавали в нём солдата. А взгляд явно говорил, что этот мужчина повидал многое за свою жизнь. Да и быстрый осмотр ещё ночью, выявил у него множественные шрамы. Что опять же говорит не в пользу того, что он о себе говорил. Сеферита решила говорить об этом мужчине напрямую. Даже не на ёту не отступая от своих принципов честного врача.
- Господин. Вы находитесь в Эверстейте. Что касаемо вас, если вы не хотите говорить о том, кто вы на самом деле, то могли бы просто сказать мне об этом. - она вновь отвлекается на записи, давая время мужчине осмыслить сказанное. - Вам незачем врать мне. У меня были пациенты с весьма сомнительными делами. Но мне всё равно, кто вы. Работа, есть работа. А моя работа хотя бы на время облегчить страдания моих пациентов.
Она вновь отвлекается на записи. Но тут вдруг кто-то постучал в входную дверь. Сеферита отвлеклась от записей встала с стола и слегка поклонилась мужчине.
- Прошу меня простить господин.
Она поползла к двери. Открыв её, в клинику вошла молодая девушка.
- П-привет Сеферита. Мне сказали, что ты приехала. Можешь меня принять? - сказала девушка, но когда она увидела мужчину за столом, густо покраснела в области щёк.
- Здравствуй Лиф. Прости, но я бы хотела сегодня отдохнуть. Да и надо пополнить лекарства. Надеюсь нечего серьёзного? Можешь прямо сейчас мне сказать, а завтра я тебя приму.
- Н-ну... - девушка ещё раз посмотрела на мужчину и неуверенно сказала Сеферите тихим голосом. - У-у м-меня... Б-болит г-грудь...
Сеферита выдохнула с облегчением. А после похлопала её по плечу.
- С тобой всё в порядке. Завтра приходи к обеду и я проведу осмотр. Если это то, о чём я думаю, то всё довольно замечательно.
- Х-хорошо Сеферита. Я прийду завтра. Пока.
Девушка закрыла за собой дверь, а Сеферита плавными движениями вернулась обратно за стол.
- Прошу ещё раз меня простить. Итак, на чём же мы остановились господин?

+1

14

Стул протяжно заскрипел, когда майор решил покачаться на нем. Атмосфера в клинике и правда была очень домашней, в таком месте даже неизлечимо больной может почувствовать себя в безопасности и умиротворении. Две ножки стула, которые теперь принимали на себя повышенную нагрузку скрипнули сильнее, поэтому Эд немного уменьшил угол наклона стула по отношению к полу. Докторша опять начала что-то говорить, но ее слова пока лишь совсем поверхностно интересовали пациента.
*Может прикинуться умирающим и остаться тут на недельку?...*
Майор достал из внутреннего кармана плаща небольшую плоскую флягу с спиртным, открутил крышку и занес сосуд у себя над головой. Из узкого горлышка, с резьбой для крышки, медленно вытекла жалкая капля и упала на язык. Сухой язык медленно растер ее о внутреннюю часть щек. Желудок опять издал рычание, сигнализируя о голоде. Эдвард поскреб нестриженными ногтями зашитую рану на боку, какой-то сосуд лопнул и из раны полилась тонкая струйка крови. Испачкавшись, Эд вытер окровавленные пальцы о собственный оголенный живот и наконец решил вслушаться в речь мисс Нокскрим.
- Господин. Вы находитесь в Эверстейте.
*Эверстейт? Какой, блять, Эверстейт!?*
Лицо майора исказила злоба на самого себя, как можно было оказаться на таком расстоянии от Крестоуна, он самостоятельно вспомнить не мог. Курить нечего, пить тоже, хотя конечно можно попробовать развести докторшу на завтрак с разведенным медицинским спиртом. Мысли о еде лишний раз потревожили органы пищеварения, на этот раз, Эд двинул себе же кулаком в живот, заглушая позыв.
*Заткнись!*
- Прошу меня простить господин.
Эд перевел взгляд на свою собеседницу, которая уже уползала из комнаты. Со стороны входа в клинику послышался чей-то женский голос, который явно не принадлежал докторше. Через минуту хозяйка дома вернулась, усевшись на свое прежнее место. А майор лишний раз смерил ее формы наглым взглядом. Особыми манерами он конечно же не обладал, так-как ненавидел «напудренных алкашей», но при этом себя к ним не относил. Эдвард уже было потянулся к карману, чтобы заплатить за усилия, потраченные на него, но ему вдруг захотелось проверить реакцию хозяйки клиники на определенные высказывания. Для пущего пафоса, майор поднялся со стула и уселся прямо на край стола. От пациента явственно несло перегаром, кровью и порохом – любимый аромат каждого оружейного дилера. Зрачки немного сузились, губы поджаты, глаза точно направленны в глаза мисс Нокскрим.
- Милая, я голоден и у меня совсем нет денег купить еды, может угостишь меня? А я заодно расскажу, кто таков.
Если бы на это можно было ставить деньги, Эд бы поставил все свои сбережения на то, что сейчас докторша, которая пока мирно сидела и смотрела ему в глаза с некоторым упреком, вскочит и начнет кричать о том, чтоб ее пациент убирался из этого дома и никогда больше не возвращался.

+1

15

Сеферите приходилось сталкиваться с многими людьми. Простыми горожанами, напыщенными индюками, с криминальными элементами. Она принимала, и принимает, всех без разбора. Поскольку это её работа. Её обязанность. Да и смысл жизни, что нашла ещё с детства. И не смотря ни на что, её пациенты всегда были вежливыми. Конечно, попадались и полные мерзавцы, но то, что сейчас творил этот человек, было верхом свинства. Сел на её стол, обращается с ней как с служанкой.
- Ххххсссссссс.... Вот же свинья... Я всегда отношусь к своим пациентам сдержанно. Но это уже перебор... Как же хорошо, что я могу применять силу к особо буйным пациентам. - подумала она, смотря мужчине прямо в глаза. Змеиными глазами полными спокойствия.
Она пару секунд осматривала его, подмечая делали, которые могут быть опасны для неё. Однако нечего кроме пистолета в кармане не заметила. Она встала со своего стола и проползла в центр комнаты. Именно туда, где она нечего не заденет хрупкого.
- Господин. Ко мне приходят различные личности. И простые люди, что работают каждый день, по 12 часов, за мелочь. И из высшего сословия, которые только и делаю, что обворовывают простых людей. И члены различных банд. И наконец служители порядка. - её голос был до ужаса спокойным, в некотором смысле холодным. - Но у них всех есть кое-что общее...
Пока она говорила, отвлекая внимание мужчины, она, хвостом, потихоньку подбиралась к нему. И как только хвост был рядом с ним, она резко обвилась им вокруг тела мужчины, сковывая его. Стараясь не задевать швы. Обладая природной ловкостью и грацией змеи, Сеферита так же обезоружила пациента, забрав у него пистолет. А после и вовсе хвостом подняла от пола, продолжая сковывать.
- Это вежливость к тому, кто будет тебя исцелять.
Она подняла пистолет с пола и проверила заряжен он, или нет. Оказалось, что нет. Потому девушка сразу выдохнула с облегчением.
- Что ж, я зря волновалась.

Отредактировано Sepherita (25-09-2020 21:48:52)

+1

16

*Силу?... Да давай!*
Эд поднял одну бровь, продолжая всматриваться в спокойное выражение лица докторши. Откуда бралось столько самоуверенности у обычной химеры, ее физические способности хоть и были выше человеческих, но ничего более, если она конечно в добавок не обладала каким-нибудь козырем в рукаве, например – мерзкой магией. Рука непроизвольно потянулась к карману с револьвером, стрелять Эдвард конечно же не собирался, да и угрожать оружием теперь было бессмысленно, но поверхность на рукояти всегда придает нелишней уверенности. Реакция мисс Нокскрим заинтересовала майора, поэтому тот и не заметил, как что-то ловкое и гибкое прошло под столом без единого звука. Внезапно, хвост сделал несколько витков вокруг рук Эда.
- Что?!... Ты чего делаешь?!
Револьвер благополучно был выужен кончиком хвоста и уронен на пол. Два килограмма стали громко ударились о деревянное покрытие.
*Дошутился бля, и чего теперь делать?!...*
В этот раз Эд не стал поддаваться сопернице, даже не смотря на растущий голод, в его теле все еще оставалось достаточно сил, чтобы оказать сопротивление. Теперь идея снять сапоги в доме казалось глупой и недальновидной, так как на боку обувки имелся нож. Локти с предплечьями уперлись в тугую кожу хвоста, поясница и пресс напряглись, пытаясь сдержать напор. С живота побежало несколько струек крови, напрягаться с раной на животе лишний раз было недопустимо, но так просто сдаваться сейчас майор явно не собирался. Какие бы усилия Эдвард не предпринимал, его оппонент похоже даже не замечал сопротивления. К тому же докторша еще и умудрялась высказывать свое недовольство. Стул опустился на пол, а обвитое тело пациента понемногу начало подниматься над землей.
*Если так продолжится, она меня просто раздавит! Ну какой черт меня за язык тянул!*
- Стой! Это шутка, я ПОШУТИЛ! Раздавишь!
Эд попытался ногами зацепить за удаляющийся от него стул, но не преуспел в этом. Докторша тем временем подобрала револьвер и зачем-то проверила курок.
*Что?... Она еще и застрелит меня из моего же револьвера?!*
Майор внезапно расслабил все мышцы, и вытянул обе руки к потолку, проскальзывая по образовавшемуся пути в центре колец сжатого хвоста. Докторша успела среагировать, но слишком поздно. В стальной хватке остались только плащ, штаны и одни носок, а их обладатель в одних трусах и оставшемся носке уже стоял поодаль от хозяйки клиники, расставив руки и ноги, готовясь в случаи чего уклониться. На его боку теперь опять расплывалось пятно свежей крови, из раны торчали оборванные нитки. Сделав несколько шагов назад, майор отступил за ширму импровизированной палаты, в которой спал прошлой ночью. Переведя дыхание, он осторожно высунул голову и посмотрел на докторшу, затем вышел, поднимая оби руки вверх.
*К черту этот балаган, пусть будет как будет!...*
- Я сдаюсь!

Отредактировано Edward Sargent (26-09-2020 10:32:57)

+1

17

Наконец-то этот цирк закончился. Мужчина явно не ожидал подобного от девушки. В свою же очередь Сеферита начала собирать его вещи. Акуратно складывая их.
- Если вы прекратили вести как идиот, то садитесь опять на кушетку.
Она положила его вещи на стул, перед этим подняв его. А после поползла за нужными инструментами.
- Вы слишком сильно перенапряглись. Швы разошлись, поэтому мне прийдётся накладывать их заново. - она посмотрела на остатки лекарств и обречённо вздохнула. - И к сожалению для вас, прийдётся накладывать их без анестезии. Последние запасы ушли ещё вечером. Хотя это будет вам уроком.
Пока мужчина садился, она подготовляла всё самое необходимое. Иглу, пинцеты, ножницы, нитки, дезинфицирующие средства, тампоны и наконец бинты. Всё это добро она поставила на тумбочку рядом с кушеткой.
- И так, приступим. Старайтесь не шевелиться лишний раз.
Надев перчатки, девушка приступила к работе. Для начало она сняла повязку. Как она и ожидала, швы разошлись. Хотя никаких серьёзный повреждений не наблюдала. Быстро промыв рану от крови, девушка аккуратно снимала шов наложенный ещё ночью. Используя пинцет и ножницы. После этого, смочила в дезинфицирующим средстве иглу и нить.
- Это будет весьма неприятно. Постарайтесь не дёргаться.
И она приступила к наложению шва. Вновь прокалывать кожу иглой и с максимальной точностью, и медлительностью продевать нитку. Как и сказала Сеферита, это было неприятно, но для такого мужчины вполне терпимо. Около десяти минут она зашивала ему рану. Наконец всё было закончено. Рана вновь промыта, а после девушка наложила чистую повязку. Убирая обратно инструменты, она вновь обратилась к мужчине.
- Как ощущения? Не туго наложила повязку?

+1

18

Процесс зашивания раны был достаточно знаком Эдварду, чтобы не паниковать лишний раз. Хотя военная практика натолкнула его на интересное воспоминание, в котором никудышный военфельдшер зашил одному солдату брюхо настолько криво и несимметричный, что тот не мог сделать даже малейшего движения, не потревожив рану. У мисс Нокскрим похоже было значительно больше практики, хотя сам процесс длился достаточно долго. Майор вздрагивал при каждом прикосновении холодных ладоней к своему телу. Вскоре с ранами было покончено, а Эдвард теперь сидел без движения, перемотанный бинтами. Хотелось пить и есть, а еще курить и желательно не простой табак, а наркотические вещества. Конечно же, просить у докторши в таком состоянии что-то выпить было даже опасно. Странное существо похоже обладало достаточно дерзким характером, чтобы уметь сопротивляться майору. Да и ее физической силе с поразительной ловкостью теперь нечего было противопоставить, револьвера то не было! Обычное настроение медленно вытесняло бурный утренний нрав, Эд поник, безэмоционально наблюдал за хозяйкой клиники, поскребывая свою щетину. Свисающие с кушетки ноги без ботинок и только с одним носком, начинали понемногу замерзать, поэтому майор поджал их под себя, но это помогло лишь на короткое время, к тому же начало подмерзать и остальное тело. Очень скоро Эд уже трясся и поскрипывал зубами, обхватив плечи руками и пытаясь согреться. Стоит отметить, что на его лице это никак не отражалось.
- Как ощущения? Не туго наложила повязку?
Майор сощурился и провел по свежим бинтам раскрытой ладонью. Боль еще вполне ощущалась, к тому же дискомфорт от новых швов на ране никак не давал расслабиться, но нытье для Эда было слишком несвойственно, он предпочитал терпеть до последнего, подавая голос только в критических ситуациях. Стиснув зубы, он выдал:
- Нет… С повязкой все в пределах нормы…
Живот пробурчал, как бы отвечая на высказывание своего носителя недовольством. Эдвард перевернулся на бок так, чтобы не смотреть в глаза своей собеседнице, так как он испытывал некий стыд, за тот дурацкий вопрос, что задал около десяти минут назад.
- Мисс Нокскрим, может вы вернете мне мою одежду, здесь прохладно…
В голове теперь было почти пусто, никакие мысли не тревожили, а бредовые образы теперь остались позади. Оставалась непонятно только одна вещь…
*Почему эта дура не вышвырнула меня из клиники, после того бреда, что я ей наговорил? А если бы у меня и правда не было денег? Теперь понятно, почему новые лекарства сюда не завезли...*

0


Вы здесь » Sintior: gears and wonders » Великий архив » 07.09.524 | Привет с большого Бодуна...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно