https://forumstatic.ru/files/001a/cc/90/76603.css https://forumstatic.ru/files/001a/bd/39/67352.css

Sintior: gears and wonders

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sintior: gears and wonders » Великий архив » [Описание] | ЛИССАНДР РИЗФЕЛЬД - Кинжалы и ножи

[Описание] | ЛИССАНДР РИЗФЕЛЬД - Кинжалы и ножи

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://forumfiles.ru/uploads/001a/cc/90/61/462954.jpg

+1

2

— Да! Да! Я сказал, что... Нет, вы послушайте!..

На том конце повесили трубку. Лалафель расстроенно вздохнул и вполголоса пожелал собеседнику всего, мягко говоря, доброго. Дрррр! Дрррр! — сказал телефон.

— О Единый! Опять?! — занервничал Ромка и схватил трубку: — Ну?!
Мгновение спустя он тряхнул головой и поспешил исправиться:
— Извините, не "ну", а я вас слушаю.
На том конце что-то эмоционально заговорили, иногда с повышением тона. Ромка слушал. Дослушав, сердито спросил:
— Ну?!
На том конце снова заговорили. Лалафель какое-то время слушал, затем нервно положил труюку на телефон.
— Совсем с ума сошли! — буркнул полурослик.

— …Дррр!

— Ну?! — схватив трубку, рявкнул Ромак. — То есть, извините, я вас слушаю! …Нет, не разъединилось, я сам разъединил.
— …Дррр! Дррр! Дррр!

Лалафель обхватил голову руками, сделал несколько вдохов.
Затем поднял взгляд на вошедшего в столичный офис молодого человека.

— Ну? — спросил он. — То есть, извините, пожалуйста, я вас слушаю.

+1

3

Постучав пару раз, Лис не дожидаясь ответа вошел в кабинет.
Лиссандр, честно говоря не понял, зачем ему вообще сюда приходить. Но начальство сказало, что не может отправлять на задание оперативника, без оружейно лицензии с подтверждением мастерства. А раз так, то топай к тому, кто эти разрешения выдает и демонстрируй ему то, что умеешь.
— То есть, извините, пожалуйста, я вас слушаю.
— Доброго дня. Я Лиссандр Ризфельд, из Перфекториума. Меня направили сюда, для засвидетельствования мастерства оружейных навыков, — отчеканил он. Следовало по быстрее разобраться со всем и возвращаться к работе.
"Может, он мне просто печать на бланке поставит и идти никуда не придется?"

+1

4

— А... да, — закивал Ромка. — Это к нам. Извините, сегодня такой день...

Он развёл руками, как делают рыбаки, рассказывающие об улове, как бы демонстрируя масштабы дня. Затем открыл ящик стола, порылся там, затем открыл второй, третий, верхний. Наконец, лалафель положил на стол бланк и вздохнул.

— Хорошо, сэр Ризфельд. Расскажите, что за навыки вы хотите засвидетельствовать и опишите, что за оружие у вас?

0

5

Лису только оставалось кивнуть. У самого порой были такие дни, когда хотелось кого-то вздернуть. И хвала небу, если удавалось задержать какого-нибудь подозрительного парня и камера подвала не осталась пустой. Тогда, была хоть какая-то возможность снять немного стресса.
— А основном, я использую холодное оружие, — с этими словами, из рукава выскочил нож, который Лис схватил в воздухе.
— Многие ставят на огнестрел, но меня раздражает возможность остаться без патронов, — перекинув нож из руки в руку, он достал второй нож из-за пояса.
— Ножи и клинки более универсальны и долговечны, как считаете? — наверное, стоило так же упомянуть, что Лиссандер держит подобные заточки в своей одежде, так же, как некоторые рассовывают мелочь по карманам. А потом находят и удивляются тому, от куда та взялась.

0

6

— Холодное оружие мы одобряем, и вообще превосходство огнестрельного оружия сильно преувеличено.
Лалафель расправил бланк.
— Считается, что стрелять проще и безопаснее, но у нас считается, что проще и безопаснее делать то, что умеешь. Расскажите о вашем ноже. Размеры, вид, заточка. Мне... мне для того, чтобы записать.

Опять зазвонил телефон. Лалафель посмотрел на него волком.

— И сделайте милость, сэр, чикните проводочек этого вот адского устройства. Чтобы... чтобы начисто!

0

7

"Похоже, это все же окажется быстрее, чем я думал." После этого, Лис достал метательный нож, зафиксированный на поясе и метнул его, целясь в зазор между досок. Ну, ему бы не понравилось, если бы кто-то стал дырявить его кабинет.
Просвистев, нож перебил провод и воткнулся между досками.
— Та же, у меня тут кортик, — его он крепил у щиколотки.
— И конечно, вот это, — из нагрудного кармана Лиссандер достал складную бритву.
Слава тому, что он работает в Перфекториуме. В противном случае, на вокзальном досмотре он бы проводил больше времени, чем непосредственно в пути. А ездить приходилось часто.

0

8

— Отличная бритва, — заметил лалафель. — Так вы о ноже вашем расскажите. Размеры, вид, заточка.

Замечание:

Опишите максимально подробно ваше оружие, как выглядит, какой длины, вес.

Lissander Riesfeld написал(а):

После этого, Лис достал метательный нож, зафиксированный на поясе и метнул его, целясь в зазор между досок.

Метательные ножи не предмет данной защиты. Сейчас Лиссандр защищает кинжалы.

0

9

Положив на стол нож из рукава, чтобы было лучше видно. Клинок был довольно короткий и прямой. Разделывать что-то им будет не просто, но он идеально подойдет, чтобы внезапно всадить кому-то в шею.
— Это облегченный гномский военный нож. У оригиналов, рукоятка помассивнее и тяжелее, — объяснил он.
Дальше, шел нож из-за пояса. Это был стандартный человеческий военный клинок. С одной стороны лезвие было прямым, а с другой, ребристым. Такой хорошо подходил не только для использования в качестве оружия, но и для выживания в дикой природе. Рукоятка была обвязана шнуром.
— Думаю, такой есть почти у каждого служебного человека, — что было логичным.
На последок, Лиссандер представил кортик из-за голеня. Обоюдо острый, прямой, длиной сантиметров пятнадцать.
— Держу на всякий случай, — а то вдруг в плен возьмут.
— А, ну и бритва, — стандартная опасная, раскладная бритва.

ОФФ

Виноват, хотел покрасоваться

0

10

— Ничего себе, — лалафель поёжился, записывая. — Страшный арсенал. Пройдёмте.

Он нажал кнопку где-то под столом, что-то щёлкнуло, и за его спиной в глухой стене с резными деревянными панелями появилась дверь. Полурослик толкнул её, и пошёл внутрь.
— Сейчас... тут где-то выключатели...
Зажёгся свет. Там оказался длинный коридор, в конце которого была дверь. Лалафель повозился немного с ключами, но всё же справился с замком. Дверь эта, как и предыдущая, открылась совершенно бесшумно.

Внутри была небольшая комната, где три на три метра. По углам и в цетре стояли соломенные чучелка в мешковине, которым придали облик человека среднего роста. Электрические лампы в решетчатых фонарях освещали помещение.

— Сейчас я спрячусь за стекло, — сказал Ромка, — а вы по моей команде зарежьте, пожалуйста, вот этих пятерых соломенных злоумышленников. Можно насмерть, можно нет. Мы не занимаемся этической оценкой применения оружия, мы занимаемся чисто технической.
Полурослик вышел, дверь закрылась.
— Начинайте! — раздался голос.

[Non-RPG]:

Задача: Максимально подробно описать "убийства" чучелок. Куда режете, как именно, как двигаетесь, прыгаете-кувыркаетесь... словом, чем больше подробностей, тем лучше.

0

11

"Нет, я конечно силен, но если это были бы не манекены, то с пятью кинжалами не повоюешь."
Пронеслось у него в голове. Все же, ножи Ли использовал, когда уже был рядом с врагом или при внезапных атаках. Все же, открытые бои были не его специальностью. Но делать было нечего, придется поднапрячься.
— Начинайте!
Как только прозвучал сигнал, Лиссандер метнулся в лево, попутно доставая нож из-за пояса. Быстро сблизившись, он быстрым движением полоснул клинком по горлу. Далее, оттолкнувшись от стены, он прыгнул в сторону манекена у следующего угла. Приземление, кувырок и вот, он напротив цели. Быстрый колющий удар в промежность и разрез по бедру.
Следующая цель, центральная. Побежав к ней, Лис в последний момент "упал", проскользив перед ногами, попутно произведя режущий удар по ахиллесовым сухожилиям.
До того, как встать, достал кортик и прыгнул в сторону следующего чучела, вонзая оружие в соломенный живот.
Осталась последняя цель, в которую полетел армейский нож. Воткнулся он, на месте расположения глаза. Но  это было для отвлечения внимание потенциального врага, так как одновременно с этим, белый подбежал к манекену и воткнул кортик в левый бок, метя в сердце. Все же, он сдает экзамен на использования оружия в ближнем бою, а не его метании.
Вытащив нож из головы куклы, Лис посмотрел в сторону экзаменатора.
— Ну, как-то так, — итог, единственный выживший оказался центральный, но без качественной медицинской помощи, тот останется калекой.

0

12

Дверь отворилась. В комнату заглянул лалафель.
— Неплохо, — сказал он. — Есть пара замечаний, но ничего критического. Я увидел, что хотел, и не вижу причины не!
Ромка дождался, пока хозяин соберёт ножи, и повёл его назад. Там он снова уселся за стол, проверил регистрацию оружия, спрятал документ в верхний ящик. Достал лист бумаги и, закусив язык, что-то на нём старательно написал. Поставил печать и протянул Лиссандеру.

— Вот, — лалафель улыбнулся. — Идите и больше не грешите... в смысле, вот ваш документ и да пребудет с вами Сила Единого.

https://forumfiles.ru/uploads/001a/cc/90/61/t954634.png

Опять зазвонил телефон. Лалафель схватился за голову.

— Да как ты звонишь-то без провода, изобретение гхырово... извините, сэр Лиссандер, это я не вам...
— Дррр!
— Ну?!.. В смысле, я вас слушаю!

Защита проведена успешно.
Спасибо!

+1

Вы здесь » Sintior: gears and wonders » Великий архив » [Описание] | ЛИССАНДР РИЗФЕЛЬД - Кинжалы и ножи

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно