МУНИ ИТАР'ИЛЛИЭ СИВА

https://a.radikal.ru/a05/2110/cc/b8ccb8977f8b.jpg
--| пинтерест

•  ИМЯ:Муни Итар'иллиэ Сива
•  РАСА:Эльф
•  ВОЗРАСТ:181, по человеческим оценкам, можно дать около 23.
•  ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: Маг-Целитель, путешественник, исследователь, ученый. 
•  МЕСТО РОЖДЕНИЯ | ТЕКУЩАЯ ЛОКАЦИЯ: Синдария

ВНЕШНОСТЬ

Сива заметна в первую очередь из за роста как и многие из эльфов. Не смотря на то что кожа ее белесая, словно истлевшая от времени бумага, а волосы и глаза серебристого цвета, ее облик может въесться в память. Быть может поэтому ее второе имя сплелось с ней крепче, ведь оно толкуется как серебро, а иногда и как обозначение серого или седины.

• РОСТ:176
• ВЕС:57
• ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ: стройная
• ЦВЕТ ВОЛОС: Серебро с опаловым отливом
• ЦВЕТ ГЛАЗ: светлое серебро
• ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ: Помимо прочего тело ее покрыто татуировками. На ее тонких руках и неприлично длинных ногах можно увидеть как из пустых глазниц черепов животных прорастают кристаллы и цветы невиданной красоты, как из вьющихся лоз вылетают стрекозы и мотыли, а грибы на тонких, высоких ножках раскинули кружевные юбки и тянутся ввысь. Вдоль  шеи и спины отражены циклы луны в ряд. Все эти татуировки скрыты одеждой, поэтому лишь на пальцах можно увидеть некоторые узоры.  В темноте татуировки излучают легкое свечение, ведь сделаны в нижнем городе Синдарии и запечатлеют ее любимый первородный лес.

КОНЦЕПЦИЯ

Благодатная почва.
Муни Итар'иллиэ Сива уроженка Синдарии, хотя ее отец родом из Эдериона. У Муни живы почти все потомки и великое множество родственников осталось в родных землях.  Ее семья носит герб и имеет достаточно необычную историю, ведь в доме  переплелось великое множество эльфийских кровей, еще до откола Синдарийцев и исхода их под землю. В роду никогда не было полукровок, хотя задокументированы факты скрепления узами брака с ними. Правда в этом случае семья поддерживала своих "родных" понимая, что у них никогда не будет детей. Такие дядюшки и тетушки принимали участие в выращивании всех детей дома.

Волшебники.
Герб семьи изображает солнце и луну сияющие над огромным зеленым вирвудом широко раскинувшим ветви, а его корни уходят глубоко под землю в пещерное озеро, на темной глади которого  цветет белый  лотос необычайной красоты.
История древа Муни уходит корнями в великим героям эльфийских королевств и даже в далекие времена, что не отражены в текущей истории, что больше похоже на байку, чем на правду. Из- за этого волшебница с самого детства чувствовала все свои заслуги маленькими и незначительными. Уверенность в себе у Сивы хоть и пошатнулась,  она  старается делать все зависящее от нее с упрямством барана,  на успех  не рассчитывает, но тот часто сопутствует ей.
Ее мать высокопоставленная советница при дворе Синдарии, а отец дипломат Эдериона. Так родители Сивы и повстречались, в результате чего появился Тирион. Консервативный, статный, гордость родителей. Он так же стал дипломатом как отец.  Сива родилась  значительно позже, когда Тирион уже начал заниматься всё больше своими делами и родители ощутили избыток свободного времени.  Ведь им на смену уже и в совете пришло новое поколение и именно это стало подходящим временем для рождения второго ребенка.
  Все чаще они стали переезжать по эльфийским городам занимаясь местными проблемами и делами, помогая решать маленькие  и точечные проблемы. Сива уже с десяти лет путешествовала с родителями совершая долгие переезды между эльфийских столиц на поезде. Вероятно возможность общаться не только с эльфами и внесло свои коррективы в ее воспитание.

Семья.
Родные относились к ней хорошо и доброжелательно, каждый из предков оставил на  Муни определенный отпечаток даруя крупицу мудрости и знаний.  От синдарийских  эльфов она унаследовала доброжелательность и весьма либеральные взгляды на  другие расы, что и позволило в дальнейшем искать новые знания в странствиях, а главное быть уверенной в том, что есть чего искать.
   От отца эдерионца и его предков, она переняла пытливый ум,  способность к магии, ведь из поколения в поколение ее предки занимались ее изучением и развитием. Конечно она не умела с рождения ей пользоваться, но выросла в обстановке способствующей  наиболее успешному ее изучению. Как бы то странно ни было, именно от отца она и унаследовала упрямство и стойкость убеждений, пусть они и были у них в корне разными.
Оба родителя проживают в Эльмарине на данный момент, так они переезжают проводя  годы в городах Синдарии и Эдериона.

К слову об этом.
Муни сто восемьдесят лет и поэтому отец и мать считают ее взгляды "юношескими выходками" снисходительно относясь к ее исследовательской деятельности и даже согласились проспонсировать ее, что бы смутьянка наводила поменьше шума в родных землях.  Собственно странные свои взгляды на жизнь Сива стала озвучивать уже лет в сорок постоянно вещая о том, что самая бережливая из рас бездумно транжирит важные ресурсы, на то с чем совершенно все справляются руками.
"Вы умудряетесь показывать как беречь ценные ресурсы тратя их на то что бы налить себе стакан воды..." (с) Сива
Сива всегда радовала родных успехами в учебе и магия действительно увлекла ее с головой. То, что многие воспринимали как данность, Сива видела инструментом крайних мер. Наибольшие успехи она проявляла в исцелении и владении пятым элементом.  Отсюда и начались ее первые разногласия с родными, что тут же было списано на юношеский максимализм и бунт.  Отец сетовал на то, что это результат общения с внешним миром и был прав, мать же считала, что они просто не достаточно занимали Сиву обучением из-за ее успехов. Впрочем, не сказать, что это испортило отношения в семье, вовсе нет. Просто родные стали ждать когда же их дочь наиграется в революционера и начнет делать вещи "как положено". В обществе Сива так же снискала роль чудаковатой, молодой, несколько взбалмошной (для эльфов) девицы, но не смотря на это репутация у нее в целом добрая, ее первые научные изыскания магических искусств хоть и не даровали бешенного успеха, но  позволили ей занять нишу среди молодых, признанных ученых Синдарии и Эдереона с большим потенциалом.

СОКРЫТОЕ

СПОСОБНОСТИ

•Сива пугающе хорошо управляется с бытовыми делами собственными руками. В отличии от собратьев работы вовсе не боится игнорируя телекинез, а порой открыто порицая подобную эксплуатацию.

• Пятый элемент: исцеление. Этот аспект больше всего интересует в свете исследований. Она достигла уж если не совершенства, то очень близка к этому. При всем умении не старается всех излечить, отрастить всем руки и ноги или вовсе пустить на какие-то блажи.  Лишь крайняя мера. В основном ее интересуют процессы преобразования жизни и перенаправления жизненной энергии. Именно в этой области ее можно считать ученым снискавшим свои первые лавры.

• Изучает практику возвращения с того света, хоть никогда к ней не прибегла.

• Отлично говорит на эльфийских диалектах.

• Знает язык гномов и общий. 

• Связи: Сиву и ее родителей могут знать дипломаты, советники, профессора многих стран. Если они ведут дела с эльфами, особенно в сфере образования.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО (возможны дополнения)

РЕАЛЬНОСТЬ

•  СВЯЗЬ:


•  ФИНАЛ:
Легенды не погибают.

Отредактировано Siva (30-10-2021 00:17:02)