Sintior: gears and wonders

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sintior: gears and wonders » Изнанка мироздания » Samhain, Great and Horrible


Samhain, Great and Horrible

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

31.10.525 | Слаггбург
Чистое небо (редкие облака), полная Луна.

https://forumupload.ru/uploads/001a/cc/90/82/167902.jpg

все
[открытый]

ПРЕАМБУЛА

Мало, кто знает, но Самайн — это ярко-оранжевая ящерица с поразительными свойствами, живущая на болотах Слаггбурга. Они выбираются на поверхность в начале ноября, поскольку их подземные жилища заполняет ядовитая вода болот, успев на зиму (да, в отличие от остальных зверей и птиц) отложить яйца. Самайны практически не едят ничего на поверхности Слаггбурга и умирают довольно быстро, но найти живого или недавно погибшего Самайна — хорошая примета (и в финансовом плане, в том числе), поэтому традиционно в Слаггбурге проходит охота на этих небольших существ. Никто, впрочем, не говорит о тех, кто еще любит полакомиться ярко-оранжевыми зверьками…

+3

2

[nick]Edward Sargent[/nick][icon]https://cdn.discordapp.com/attachments/815294613984116778/904421565662367844/1.jpg[/icon]

- Кхаа! Кхх...
Из крошечного клапана в сочленении двух прорезиненных лицевых пластин пошла густая дымка, окрашиваясь в соответствующие цвета по мере прохождения через холодные лучи прибрежных осветителей. "Хобот" дыхательной маски дернулся на крепком плече, извиваясь змеей, линзы немного запотели.

***
Эдвард стоял почти второй час на пристани, ожидая нужной лодки, задыхаясь в вонючем противогазе. Рядом стоял, попираемый ногой, длинный военный кейс, с почти стертыми маркировками, впрочем, разглядеть их в такой темени было невозможно.
- Ненавижу эльфов, так бы и... КХхмм... каждого в жопу, лично!
Майор подтянул тяжелую накидку, обхватывая плечи руками. В Слаггбурге он был второй раз в жизни и скорее всего последний...

+1

3

- Я снова здесь..
[indent] На это дело он взял с собой катушку лески с крючками через каждые пол метра. Оперившись на неё ногой, он оглядел фронт работ. В этом году ожидалось куда больше охотников чем обычно, но Джуллиан уверен, что торопиться некуда. Даже если он не поймает Самайна лично, всегда можно подкараулить того кому повезло Больше. Толкнув ногой катушку вперёд, и подхватив её силой мысли, парень пошел следом вглубь болота.

Отредактировано Jullian Mur (31-10-2021 21:25:19)

0

4

[indent] Алиса никогда не стремилась попасть в Слаггбург. Но сегодня она была здесь, чтобы проверить слухи относительно того, правда ли эти ящерицы настолько волшебные, будто исполняют желания. Это было крайне сомнительным, ведь на Синтиоре исполнение желаний было самой обыкновенной магией, как правило, и стоило прилично загадывающему. Или может действительно мир сдвинулся с места и в Слаггбурге происходит нечто удивительное. Так или иначе, охоте быть!
[indent] Девушка доехала на поезде до ближайшей к болоту станции, а оставшийся путь прошла пешком. Шла достаточно долго, дня два, не меньше. Запах болота начал чувствоваться еще с утра. Видать, ветер переменился за ночь. Разумеется, Чара обзавелась заблаговременно волшебной маской, которую пришлось надеть буквально двумя часами позднее, ибо смог над болотом сегодня был каким-то особенно плотным, его сносили движения воздушных масс, и вызывали кашель даже на расстоянии.
[indent] Из-за маски девушка шла медленнее, но добралась в аккурат к вечеру Самайна. На бывшей пристани Слаггбурга виднелись какая-то фигура. Безопасно ли будет окликнуть?

0

5

[nick]???[/nick][icon]https://i.ibb.co/fMLKjCj/31-CF4-F34-72-CA-4865-85-F3-18516664714-B.jpg[/icon][status]Nom-nom[/status]

— Вкусненько… Ням… Вкусненько… — они пробирались всей семьей через высокую траву, перешептываясь. Они были очень голодные. Они надеялись, что им не будут мешать.

0

6

[indent] Так хотелось остановиться и перекурить, но это была бы самая нелепая смерть, ведь каждый знает как опасен воздух в Слаггбурге. Поэтому приходилось терпеливо идти в маске по хлюпающей траве. Несколько раз ему показалось, что впереди на пути что-то мелькнуло, но рядом никого не было. Это всё эффект парейдолии. Успокаивал он себя. Кривые коряги в траве рисуют в голове странные образы.

Отредактировано Jullian Mur (31-10-2021 21:25:09)

0

7

[nick]Edward Sargent[/nick][icon]https://cdn.discordapp.com/attachments/815294613984116778/904421565662367844/1.jpg[/icon]

Наконец в тусклом свете ламп замелькало новое свечение, зеленоватое с синим оттенком, силами предпринимателей технологический прогресс добрался даже сюда - карбидная лампа с новеньким бронзовым зеркальцем. Это была нужная лодка.

***

Когда лодка уже не могла идти вперед, увязая в илистом торфе, Эдварду пришлось сойти на болотах. Сапоги глубоко уходили в землю, оставляя большие следы, ниши которых сразу же заполнялись зловонными испарениями.
- Пора...

0

8

Болото неприятно выдыхало затхлую прелость с каждым нажимом стоп на мшистую поверхность. Легкий шаг, быстрый и уверенный, казалось приближающаяся фигура точно знает что ищет, так же как вы знаете, что незнакомка в поисках чего-то. Держась большими пальцами за лямки увесистого рюкзака высокая девица шаркнула ногой во мху, словно проверяя что-то и тут же потеряв интерес к торчащему корню двинулась дальше.  К слову экипировка была хорошей. Теплое пончо оранжевое с темными, зелеными узорами. Походные штаны, высокие сапоги из блестящей, хорошо отполированной кожи. Конечно ни лица, ни волос не виднелось. Голову странницы укрывала балаклава поверх колотой была надета маска с круглыми очками, похоже гномьего производства. Массивные фильтры утяжеляли голову, но ей это, кажется, вовсе не мешало. На руках виднелись высокие перчатки, очевидно так же в защитных целях.   То тут, то там мелькали люди, они были в поисках самайна, а Сива была в поисках знаний о поисках самайна. Иными словами не занятая исследованиями своего основного предмета, она стала ходить хвостом за собравшимися что-то записывая себе в блокнот карандашом, предварительно пересчитав всех его обратной стороной, указывая мельком на каждого, что бы не сбиться.

0

9

[nick]???[/nick][status]Nom-nom[/status][icon]https://i.ibb.co/fMLKjCj/31-CF4-F34-72-CA-4865-85-F3-18516664714-B.jpg[/icon]

— Лю-юди… — взвыл Брат тихо и трусливо.
— Люди, — подтвердила Мать. Конечно, она не хотела пересекаться с этими пришлыми. Их было много и они всегда приходили с неприятностями. Она знаком показала младшему сидеть смирно за колючими кустами, но он всем равно тихо и заунывно попискивал. Несносный. Так не видать им вкусняшки. Опять всю эти заберут. Мать достала Зуб и начала подкрадываться к глуповатому на вид, но удачливому мужчине, который обнаружил их добычу.
[indent] Мужик хихикал и не собирался делиться ни с кем из других чужаков. Р-раз и громкий бултых обозначил его падение в зловонную лужу поблизости, а Мать целиком запихала себе в рот еще живую тварь. М-м-м… вкусняшка.

0

10

Плавать на лодках Ирен не любит. Ей не нравится чувство, при котором вот-вот - и, кажется, транспортное средство перевернётся, погружая её пассажиров под воду. Впрочем, сколь бы чётким ощущение неминуемого падения ни было, посудина не переворачивалась. Девушка даже не споткнулась, сойдя с борта на влажную и мерзко хлюпающую землю. Разве что чуть не уронила охотничью сеть, но виду не подала.
- Пора пожрать? - Оставила едкий комментарий в сторону своего спутника Ирен, поправляя ткань на своём лице.

0

11

[nick]Edward Sargent[/nick][icon]https://cdn.discordapp.com/attachments/815294613984116778/904421565662367844/1.jpg[/icon]

Двинув "хоботом" куда-то в сторону, Эдвард прогудел в маску.
- Проверь револьвер...
Железный ящик действительно оказался очень тяжелым, едва оказавшись на мокрой земле, он начал стремительно погружаться в пучину, вслед за сапогами, но пройдя несколько сантиметров, остановился. Звякнули замки, прежде чем Майор вытащил длинную лампу излучателя Бронсона и тяжеленый короб с встроенным пьезоэлементом. Дальше показался тубус улучшенной оптики "флейта".
- Мы здесь не одни...

Отредактировано Edward Sargent (31-10-2021 22:17:08)

0

12

[indent] Отойдя на достаточное расстояние, Джуллиан решил начать подготовку.  Поставил катушку ребром и начал разматывать леску. В общей сложности вышло 6 метров. с 12 крюками. В очередной раз проверил надёжность их связки, убедился, что ничего не упустил. Он взял один конец лески и примотал его к первому кинжалу, а второй конец ко второму кинжалу. В результате получилась пугающе длинная хреновина. Осталось только смочить её ядом. Подхватив кинжалы и леску телекинезом он пошел искать местные топи поядрёней.

Отредактировано Jullian Mur (31-10-2021 22:20:31)

0

13

Отсутствие реакции на комментарий потешило Ирен. Ведь, не смотря на свою беззаботность, ей бы не хотелось получить похожую фколкость в ответ.
Зелёноволосая послушно последовала приказу майора. Без лишних слов полезла за пазуху, нащупала там увесистый агрегат, отлично кладущийся в ладонь, вытащила его. Проследила взглядом за приготовлениями её товарища, хмыкнула, одобряя его подход к ситуации и кивнула своим мыслям. Затем глянула в ту сторону, куда изначально мотнул хоботом майор и нарочито медленно направила ствол в том же направлении. Стрелять она не собиралась, пускай и знала, что барабан заряжен. Наклонила голову и прошептала:
- Ты уверен, что мне надо было тратиться на серебряные пули?

0

14

[nick]???[/nick][status]Nom-nom[/status][icon]https://i.ibb.co/fMLKjCj/31-CF4-F34-72-CA-4865-85-F3-18516664714-B.jpg[/icon]

— Ма-а! — возмущённо взвыл Брат, увидев, что она жрет без него то самое, зачем они преодолели путь от центра болота к его восточной окраине. Путь был тяжелым. Брат хромал с прошлого года, когда они из пришлых чуть не откусил ему ногу своими звериными клыками.
— Тихо! - прошипела Мать, заметив еще движение невдалеке. Там были две фигуры, а Брат был не в лучшей форме, — Этих не будем. Вставай.
— Но…
— Уходим! - взревела она ему в грязнущее ухо так, что он снова запищал и откатилась от нее по еле заметной тропинке на пару шагов.
Мать подозрительно прищурилась и уставилась красными от лопнувших капилляров глазами на двоих неподалёку.
— Идём к Дубу.
Две тощие скрюченные вигуры почти ползком, но очень быстро потащились к виднеющемуся в проталине большому дереву. Найти к нему путь между зыбкими топями было бы тяжело для не местного. Острые уши матери уловили еще движение неподалёку.
— Их много. Нужен отец.

0

15

[nick]Edward Sargent[/nick][icon]https://cdn.discordapp.com/attachments/815294613984116778/904421565662367844/1.jpg[/icon]

- Меня не застрели...
Несколько секунд возни с мелким желобком на железном коробе и излучатель начал оживать, озаряя фиолетовым светом узкое пространство под собой. Майор приподнял лампу, на конце которой оказался древний штык-нож, приделанный явно в последний момент.
- Горизонты смещены немного, но в остальном как на авиационном.
Эдвард протянул тубус с "флейтой".

Отредактировано Edward Sargent (31-10-2021 22:38:02)

0

16

[nick] [/nick][status] [/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/cc/90/66/316682.jpg[/icon]

По болотам, в которых вместо воды стоит слюна Смерти, ходил пережиток прошлых веков. Облачённое в латы двуногое и двурукое, вертело своей одной головой. Броня его была как будто только что из болотной скотобойни: вся в крови, грязи, тине, почерневшая копотью. Меч был не лучше, а тина на нём была дохло-коричневого цвета.
И кто помешает этому бессмысленному бродяге пойти в город и запачкать все улицы своим присутствием?
Только чёрный цвет без красного.
Но до города нужно дойти. А время ушло. Целый час сгинул. На бесплодную попытку одержать победу над бездушным механизмом. Болотный механизм.
Впереди два двуногих. Может уже заметили. Два лучше одного, ведь больше говорят.
Это идут чужие, кривые мысли. Болотный латник не думал бы такими позорно простыми словами и предложениями, которые подходят друг к другу, как сыр и осина. Никак не подходят.
Irene
Edward Sargent
Ага, вот эти ребята.
— Эй, нечисть, в какой стороне город?

0

17

[nick]Edward Sargent[/nick][icon]https://cdn.discordapp.com/attachments/815294613984116778/904421565662367844/1.jpg[/icon]

Едва не обронив излучатель в мутную воду, Эдвард приподнял глаза на странную фигуру, сильно сомневаясь в своих собственных глазах, прежде чем машинально указать острием лампы в сторону города.
- Ммм?!...

0

18

[nick] [/nick][status] [/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/cc/90/66/316682.jpg[/icon]

— Ясно, — подтвердил Хсэльт получение направления и заодно дослал вдогонку вопрос: — не видели тут одного чудика? Выглядит, как бледный труп с разрезом от шеи до лобка, откуда серые кишки выглядывают, и ещё у него головы нет, а из шеи торчит красномордый младенец с уродливой головой.

0

19

[nick]Edward Sargent[/nick][icon]https://cdn.discordapp.com/attachments/815294613984116778/904421565662367844/1.jpg[/icon]

- О-он... Он пошел в ту сторону...
Невнятное гудение отдавалось в трубку, когда Эдвард врал. Сделав шаг в сторону и закрыв собой спутницу, он указал в сторону огромного дерева, с растянутыми сучьями, от куда, как показалось Майору, недавно исходил отчетливый шелест.

+1

20

[nick] [/nick][status] [/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/cc/90/66/316682.jpg[/icon]

— Что он вам сказал?

Отредактировано Nutcold (31-10-2021 22:53:00)

0

21

- Не застрелю, - сказала Ирен в томительном ожидании.
Она машинально повела плечом, поправляя рюкзак, восседающий на спине, перехватила револьвер одной рукой, и другой взяла в свободную руку тубус. По-полицейски опёрла руку с огнестрелом на запястье руки, держащей тубус, заставляя поток света устремляться вдаль. Привыкла к весу.
- Ну, ты нахваливаешь свой агрегат. На авиационном побольше будет, - сказав, направила ствол прямиком в сторону новоявленного "рыцаря". Подумала немного.
- Да, в ту сторону он пошёл, - кивнула в подтверждение своим словам. Хотя у самой сердце в пятки ушло.

0

22

И тут же добавила:
- В смысле, что младенец сказал? Ничего он не сказал. Дети ведь разговаривать не умеют. А у самого "бати" головы нет, как ты сам выразился...

0

23

[nick]Edward Sargent[/nick][icon]https://cdn.discordapp.com/attachments/815294613984116778/904421565662367844/1.jpg[/icon]

Эдвард ткнул локтем в бок выскочке за собой.
- Сказал, что ждет тебя у дерева...
Перехватил лампу в правую руку.

0

24

[nick] [/nick][status] [/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/cc/90/66/316682.jpg[/icon]

— Вы сами уже определитесь. А то один одно, другой другое, как будто врут, не договорившись куда.

0

25

Как ни странно, каждая топь, которая ему попадалась, была больше, чем предыдущая. От одной из них к ногам потянулся ползучий гад. Джуллиан попробовал раздавить его, но ничего не вышло. Оно то и дело выскальзывало из под ноги, или проваливались в болотную жижу. Поняв что это может длиться вечно, парень закинул леску в ядовитое болото, а вместо неё поднял в воздух хвостатого и зашвырнул его подальше в сторону огромного дерева.

0

26

[nick]Edward Sargent[/nick][icon]https://cdn.discordapp.com/attachments/815294613984116778/904421565662367844/1.jpg[/icon]

- Д-девка головой ударилась в детстве, вот и несет бред...
Линзы с внутренней части противогаза запотели, Эдвард напрягся, уже приготовившись к удару.

Отредактировано Edward Sargent (31-10-2021 23:01:42)

0

27

- Ай, - прошипела "выскочка", неспособная потереть свой бок.
Жалобно вгляделась в майора сквозь защитные очки. Больше она говорить не будет. Пускай он сам разбирается и решает, как вести диалог.

0

28

[nick] [/nick][status] [/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/cc/90/66/316682.jpg[/icon]

— Сама что ли ударилась? Головой взмахнув и об стену? Она из тех, кто любит боль?

0

29

[nick]Edward Sargent[/nick][icon]https://cdn.discordapp.com/attachments/815294613984116778/904421565662367844/1.jpg[/icon]

- Да... Ты мешаешь рыбалке.
Сказал Эд, уже подцепив пальцем левой руки связку гранат.

0

30

[nick] [/nick][status] [/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/cc/90/66/316682.jpg[/icon]

— С рыбалкой вы опоздали лет на тысячу, когда тут был ещё живой водоём, а не могильник. Ладно, чудики, рыбачьте, что бы это не значило.
Хсэльт по окончании своего высказывания взял и пошёл к тому дереву, у которого, по словам рыбака, ждёт искомое существо.

0


Вы здесь » Sintior: gears and wonders » Изнанка мироздания » Samhain, Great and Horrible


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно