Sintior: gears and wonders

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sintior: gears and wonders » Великий архив » 01.06.524 | Сat and mouse


01.06.524 | Сat and mouse

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

01.06.524  | Канализационная сесть Крестоуна
Мокро и сыро. Довольно темно. Запахи экскрементов и промышленных отходов, нежно ласкающие нос посетителей.

https://forumupload.ru/uploads/001a/cc/90/6/735759.png

Master → Katherine Riesfeld
[личный]

ПРЕАМБУЛА

Преступники не брезгливы. Полицейские тоже. Одни умело скрываются среди столичных сточных систем, другие умело их разыскивают. Игра в кошки-мышки. Только вот кто из них кот, а кто мышь? 

Отредактировано Master (24-07-2020 14:12:29)

+3

2

Кэтрин появилась в рядах Перфекториума относительно недавно.
Эд был не в восторге. Его просто поставили перед фактом, даже не поинтересовавшись его собственным мнение. Это раздражало. Но возмущаться и протестововать было некуда и бессмысленно.
"Начальство приняло решение Эд. Приглядывай за ней, она очень важна".
Слова начальника округа крутились в голове у мужчины. У него был буквально час что бы ознакомится с ее досье. Если не знать автобиографию Кэт, так и не скажешь что она чем-то примечательна. По крайне на фотографии девушка выглядела без каких-то особых черт, что было большой редкостью для химер. Творцы над ней хорошо потрудились.

Оставалось лишь надеяться на то, что эта "кошка" надолго не задержится в округе Ейса и ее куда нибудь обязательно переведут. Подальше от стычек, проблем и опасностей раз: "она так важна". Эд не был против компаньонов. Он был против новичков, пускай и обученных. Кидать зеленых девушек и парней в уголовное пекло было еще той затеей. Они, на горячую голову делали слишком много ошибок, которые обычно плохо заканчивались. Мастеру не хотелось нянчится с Ризфельд. Он чувствовал себя каким-то воспитателем.

Бесит. Подумал мужчина нервозно кинув свой недовольный взгляд на большие часы, что висели над входом в префектуру. Стрелочки медленно тянулись к цифре двенадцать, в последствии оглашая громким звоном окружные улицы о том, что настал полдень.

Было жарко. Солнце было в самом зените, а на небе ни единого облачка. Настоящее пекло. Вытирая испарину с под лба белоснежным платком, детектив нервно переступал из ноги на ногу, глядя на вход в префектуру.
— Она должна была уже выйти. Опаздывает... Отличное продолжение дня.

Еще с утра они были незнакомы, чуть позже, их представили друг-другу. Девушку отлучили ознакомится с особенностями работы и своим рабочим местом, а Эд отправился заниматься тем, что получается лучше всего, — вынюхивать подробности в одном деле. Ровно к обеду они договорились встретится перед управой округа, но Кэт по определенному ряду причин задерживалась.
Детектив пытался честно держать себя в руках и не думать о том, что девушка опаздывает. Но, с каждый минутой его терпение все быстрей заканчивалось. И вот, когда Эдвард достиг своей точки кипения, она наконец, спешно появилась на выходе, быстро сбегая по крутой, мраморной лестнице вниз, на улицу к мужчине. Вид у нее был немного растрепанный. Очевидно, она задержалась не по своей вине. На нее так же вывали все скопом и девушка просто физически не успевала побывать везде.

Впрочем, это не помешало Эду сделать кроткое замечание химере.
— Вы опоздали, Кэтрин. Надеюсь это больше не повторится, — деловитым жестом поправив очки на своем носу, мужчина сразу же перешел к делу, без лишних церемоний и приветствий, — пойдемте, я вас ознакомлю со всеми подробностями по дороге.

Отредактировано Master (24-07-2020 14:52:19)

+3

3

- Если будут какие-то вопросы - смело задавай, - мужчина в форме кротко посмотрел на своего нового подчиненного через плечо, которого совсем недавно прислали в их ряды. Ему было в новинку отдавать приказы такому молодому бойцу, ведь в Мастерской работали не парни и девушки, а мужчины и женщины, и на фоне людей с отметкой возраста 25+ или даже 30+ - Кэтрин смотрелась как ребенок, которого послали раскладывать бумажки.
"Совсем зеленая". Именно так думали повстречавшиеся на их пути детективы, которые расхаживали по зданию по своим должностным обязанностям, совсем случайно встречая в коридоре своего начальника со спец-агентом Префекториума. Особой огласки существования VL не было, на то были свои причины, потому то никто не понимал, почему девушка, по внешности недавно достигшей совершеннолетнего возраста, имеет право ходить с оружием, даже не пряча его.

- Хорошо, спасибо....когда будет первое задание? - вот уже несколько часов Кэт ходит за начальником округа, слушая подробную информацию о своей работе, попутно стараясь запомнить откуда и куда они идут. Там её рабочее место, там можно покушать, вот этот цветок не поливай, а то Эди в нем похоронит, там можно подумать, там можно размяться, там можно освежить свой мозг за каким-то механизмом и куча-куча всего, чего Кэтрин просто не успела запомнить.
Ей, в первую очередь, было интересно о каком задании утром шла речь, и поскорее заняться его выполнением. Похоже, Ризфельд правда повезло попасть в Мастерскую, где есть разнообразие помимо обычного отлова преступников или патруля улиц, чем отправили заниматься других VL. Оставалось лишь надеяться, что начальство не поменяет своего решения, оставив Кэтрин работать тут, пока не пошлют помогать другому отделу с заданием.

- Ох, точно! - внезапно остановившись, мужчина достал карманные часы, которые спешно открыл, - Чет я заболтался, - девушка озадачено смотрела на своего гида, держа в руках толстую папку с информацией своего "воспитателя", которую совсем недавно той выдали для ознакомления.
- Самую важную информацию я тебе рассказал, со всем остальным, думаю, ознакомишься сама когда будет время. Остальные "достопримечательности" покажу позже. А пока, тебе лучше поторопиться. Не хочу чтобы ты в первый же день взбесила Эда до чертиков, - с этими словами, начальник округа демонстративно дал девушке взглянуть на свои часы, которые уже пустили минутные стрелки к часу дня.

Лицо девушки просто накрыла паника. Она никогда не опаздывала, и можно сказать в первый же день своей официальной работы напортачила со временем встречи, на которую должна была явиться две минуты назад. Просто весь шквал информации выдавался так быстро, что Кэт просто потеряла счет времени, до сих пор стараясь поверить, что сейчас не одиннадцать часов.

Девушка только хотела побежать в сторону выхода, как посмотрела на своего начальника, попутно делая глубокий вздох для слов "Простите, но мне нужно откланяться", но не успевая их сказать:
- Иди - иди, - махнув рукой, как бы прогоняя нового работника, мужчина успевает выхватить папку из рук девушки, - Это хранится тут. Потом почитаешь, - было чуть обидно, ведь она даже не успела почитать досье на своего Мастера - воспитателя, с которым утром познакомилась. Однако время все равно поджимало, и все нужное можно было выяснить при общении.

- Направо...направо, налево и выход, - благо хоть путь запомнила, иначе крутила бы тут круги.
Стараясь не сильно задевать проходящих мимо людей, Кэтрин ловко обходила их одним за другим, не сбавляя своего быстрого шага. Знать сколько времени уже прошло - не хотелось. Одна мысль о её опоздании порождала негодование, гнев на себя и плохие мысли о возможных последствиях, которые могут плохо отразиться в дальнейшем.

- Не думай о том, чего может даже не произойти, - нельзя было себя накручивать. Плохие мысли поражают сомнения, сомнения ведут к ухудшению рациональности. Потому то Кэт просто приложила все усилия для уменьшения времени своей неявки, вылетая из выхода префектуры на всех парах.

Проскакивая ступеньки как кролик, девушка быстро спустилась, наконец представ перед своим новым партнером.
- Простите, пожалуйста, Мастер Ейс. Ваше место работы слишком большое и значимое, чтобы узнать его всего за пару часов, - Ризфельд не являлась предметом для подражания хороших манер. Девушка иногда была слишком бесцеремонна и груба даже с близкими, если на то есть свои причины. Однако, на данный момент её манера говорить и выражаться были очень вежливыми, серьезными, будто даже во время стрессовой ситуации вместо "Блять" она скажет: "Бывает в жизни огорчения...хочешь хлеб, дают печенье..."

Ризфельд лишь на секунду уловила на лице Мастера смешанные эмоции. Будто тот был и удивлен, и зол от такого уплыва от ответа на его желание. Как никак, Кэт не сказала что-то вроде "Я больше не буду опаздывать" или "Хорошо, конечно", дав понять, что она еще может это сделать, - Я не хочу опаздывать. Но не могу ввести человека в заблуждение. Ведь...могут быть разные причины данного поступка, которые не будут от меня зависеть.

Уже с первых минут над ними повисла тучка серьезности. Вполне обычное дело, когда нету смысла на лишние разговоры или приветствия. Но, все-таки, Ейс с одного вида дал понять - он не из тех, кто сближается с людьми и располагает к себе.
- Да, будьте добры, - мужчина с заботой сложил свой платок, пряча его в свой карман и делая первые шаги по улице. Ризфельд сразу за ним последовала, ловя себя на мысли о ясности погоды.

Отредактировано Katherine Riesfeld (25-07-2020 07:46:19)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/cc/90/15/877592.jpg

+3

4

— Вообщем-то, вас итак должны были ознакомить с функциональными обязанностями еще до перевода сюда, так что заниматься формальными пояснениями у меня нет ни желания, ни времени леди Ризфельд. На данный момент вы полноправный представитель префектуры, так что работайте на благо граждан Крестоуна и Эксодиума. Это все что от вас требуется, — мужчина как то не особо предал значение ответу девушки. То, что она опоздала, его не особо волновало. Он просто не любил ждать. Особенно тогда, как у него была назначена еще одна встреча. График мужчины на день порой был расписан поминутно и Эд дико нервничал, каждый раз когда он смещался.

Поэтому детектив прибавил шагу, бодро шагая по мощенной каменной дороге.

Ейс хорошо знал свой округ, как и местные жители узнавали стража правопорядка. По дороге мужчина приветственно, кротко здоровался с прохожими и спешил дальше. Было видно, что люд позитивно расположен к мастеру и он был на особо счету у местных. Это было не редкость, если полицейский оказался чистый на руку. Таких как он, граждане любили по всему Эксодиуму. Одно появление такого законника на улицах, ярко поблескивающего своей значком, внушали в сердца покой и легкое чувство безопасности. Джентльмен всегда привлекал внимание и был на виду, даже без формы.
Злоумышленники же прятались в тени зданий, стараясь скрыться лишний раз не попадаться на глаза правоохранителям. Если с констеблем или вигилом еще можно было найти общий язык, то большинство мастеров были просто неумолимы и люди знали это.

Появление любого из мастеров на улицах действовало на преступность в благополучных районах эффективно и превентивно. Впрочем, чего не скажешь про промышленные, куда и направлялись Кэтрин с Эдвардом.

— Запомните Кэтрин, я отвечаю за вашу целостность и сохранность своей головой и репутацией. Не хотелось бы терять из-за недоразумений ни того, ни другого. Если что пойдет не так, попрошу не лезть на рожон, не надо геройствовать. Не смотря на то, что у вас превосходное резюме, я не могу вам доверится. Войдите в мое положение. Наша задача на данный момент найти зацепки на контрабандный трафик редкого металла, который поставляется нелегально на территорию Королевства и непосредственно Крестоуна, прямиком из шахт дворфов. Это довольная сложна и коррумпированная сеть, поэтому начинаем мы с самых низов, во в смыслах этого слова — продолжал наставления мужчина, свернул за угол с главной улице, которая была не столь светлая и опрятна, — никакой стрельбы, никакого диктата, никаких попыток доказать свою правоту и законность. Там... Снизу она не работает. Для того что бы навести порядок в каналах, надо что по более весомое, чем два работника Префекториума.

Шли новоиспеченные коллеги довольно таки долго. В основном по небольшим, грязным улочкам, куда редко заглядывала нога благополучного гражданина. Тут жили бедные и криминальные слои общества, не имеющие права на столичный шик и лоск. Каждый раз, когда Эдвард попадал сюда, обстановка вокруг его удручала. Он прекрасно понимал, что многие из живущих тут, — заложники ситуации, которым он не может помочь. Детектив не презирал людей с этих улиц и относился к ним довольно лояльно. К слову, тут это тоже помогало сохранять относительную тишину среди проживающих. Каждый житель округа Ейса знал, что он может быть насколько добродушен, настолько и жесток. Поэтому при его появление, никто не решался испытывать его терпение.
Этому же были рады и вигилы, ведь у них поубавилось работы. Мелкие воришки, бездомные, попрошайки старались не попадаться на глаза ни мастеру, ни патрульным бригадам, отлично зная, что их ждет если их поймают за руку именно тут.

Закончив краткий вводный экскурс для девушки, детектив вновь свернул за угол по бесконечному лабиринту труб и зданий, оказавшись у места, где сточные воды выходили наружу, в технический канал. У окна висела маленькая, проржавевшая от ветхости вывести, что обозначавшая, что это административное здание. 
Постучавшись в застекленную и зарешеченную дверь маленького, домика находящегося прямо у ступеней что вели вниз к каналу, мужчина замер в ожидании сложив руки на груди. Потоптавшись минут, он постучал настойчивей, уже кулаком.

— Опять спит небось, — невзначай ответил Эд, для того что бы у Кэтрин не возникало лишних вопросов.
Постучавшись третий раз, наконец можно было услышать, как внутри дежурки кто-то шевелится. Кто-то долго щупался за дверями, краем уха можно было услышать брань и негодования жителя дома. Наконец, раздался щелчком замка и дверь отворил, растрепанны, сонный полноватый мужчина в помятой белой майке и котелке.
— Констебль Майрс, вы опять нарушает график? — по тону Эдварда можно было легко понять, что он не в восторге от увиденного.
— А... Что? — сонно потирая в глаза, толстяк начал наконец просыпаться. Услышав знакомый голос, он подскочил словно ошпаренный, стал по стойке смирно и отсалютовал, вывалив свое пивное пузико. Выглядело это еще более смешно и нелепо, чем его пробуждение, — Мастер Ейс. Простите. Да. Всё в порядке, я опять делал ночной обход вместе с бригадой и позволил такую роскошь как несколько часов вздремнуть!
— Ага, конечно, перетрудился работяга, — саркастически едко ответил детектив, пройдя мимо пузатого полицейского внутрь, — нам нужны два силовых жилета, фонарь и ключи от коллектора.
— Да-да, конечно, господин Эдварда, — толстяк засуетился. Не смотря на его растрепанный вид и фасад дежурной части, внутри дома было довольно чисто и опрятно.
Пузатый полицейский снял огромную связку ключей с пояса пухленькими пальчиками, суетливо перебирая нужный, наконец, открыл сейф с обмундированием.
— Опять в каналы, Мастер? Что-то вы туда последний месяц зачастили.
— Дела, Майрс. Ты же знаешь над чем я работаю сейчас, — сухо ответил детектив, сняв с крючка два жилета одеваемых через голову. Один он беззаботно кинул прямо в руки Кэт. Вещь это была довольно увесистая и неудобная.
— Одевай под рубаху. Можешь в спальне, за дверью. Я не хочу, что бы у тебя появилась лишняя дырка в меж ребер, — на этих словах мужчина взялся сам раздеваться до майки, бережно складывая на столе свою часть костюма. Пока он снаряжался, толстяк не удержался и полюбопытствовал:
— А это кто? Стажерка? С каких пор вы работаете с кем-то в паре, господин Ейс? Симпатичная, между слов.
— Да, так. Приставили со мной, надеюсь, это не затянется на долго, — равнодушно отмахнулся мужчина, застегивая пуговицы рубашки поверх тяжелого жилета.
— Она вам не понравилась? Что, настолько бестолковая?
— Угомонись, Майрс, — недовольно фыркнул Эдвард на толстяка, — мы знакомы едва полдня. Что ты несешь.
— И что вот так сразу вы ее в каналы?
— Что мне еще с ней делать? Сводить в парк аттракционов? Прекрати нести глупости, она в перфектуре тоже не случайно.
— А идея с парком не такая уж и плохая, господин Эдвард, подумайте над этом, — пузатый констебль вредно, противно захихикал, на что детектив лишь устало, раздраженно вздохнул.

Отредактировано Master (26-07-2020 20:16:28)

+2

5

- Зануда, - промелькнуло где-то там в голове, стоило Ейсу начать заливать довольно примитивную информацию. Вполне логично, что ей все объяснили и даже повторили в префектуре, вполне понятно, что она знает свои обязанности и знает, ради чего и кого работает. Так зачем были эти слова? Из контекста выделялось лишь: "У меня нет ни желания, ни времени", вполне дающие полноценный ответ на поставленный вопрос. Его тон, мимика лица выдавали причину всего этого - ему не нравилось внезапное появление нового напарника. А из-за возраста, который не превышал отметки 25+, на Кэтрин была повешена табличка с надписью: "Обуза".
Потому то спец-агент просто томно вздохнула, не отвечая своему новому напарнику. Они спокойно шли к свей цели, и Кэтрин держала нависшую между ними тишину, молча осматривая то спину своего гида, то жителей этих мест. Почти каждый из них не отказывал себе в возможности поздороваться с знакомым Мастером, кидая в него лучезарные улыбки, веселые взгляды и приветственные жесты рук.
Ничего удивительного.
Те, чей карман не видел взяток, были предметом для подражания. Их любили, уважали. Мирный люд относился к ним как к защитникам, пока по какой-то причине сами не станут преступниками и не познают всю жестокость и холодность, которой обладают Мастера.

Галантен, блистателен, почтителен, дружелюбен. Все это было подарено жителям, когда на деле у Кэтрин уже сформировалось совсем другое мнение об Эди:
- Зануда, - да уж, сейчас бы открыто говорить что она правда является объектом его защиты. Можно было просто перейти к делу, без лишних подробностей. Ведь даже котенок может кусаться.

- Послушайте, Эдвард Ейс. Я понимаю вашу настороженность, ведь нельзя верить какому-то листку бумаги в полной мере, пока сам не убедишься. Однако я была представлена к вам в качестве напарника, а не балласта, которого нужно защищать по нескольким причинам. И уж тем более не как ученица, которой требуется разжевывание азов, -  повторение - нихрена не мать учения. Мужчина понятия не имел какая Кэтрин в деле, потому то его слова звучали в голове примерно так:
"Ну ты короче 100% пойдешь на рожон, потому не геройствуй" от чего Ризфельд почувствовала в своем сердце зарождение некой обиды, которую девушка сразу же заглушила и скрыла.
Ейс хочет успешно закончить задание, потому-то все это сказал. Но...он все равно зануда.

Услышав наконец цель их движения, Кэтрин выдала задумчивое "Хм~". Их всего двое, а данная система точно не строилась несколькими людьми. Значит, помимо нахождения зацепок, нужно будет вести себя очень осторожно. Возможно, из-за нерасторопности или ошибки - на них может выйти самая настоящая банда, отбиться от которой двум Мастерам будет очень сложно. Если учесть ценность металла, обмундирование преступников может быть очень хорошо, повышая шанс ликвидации таких рыскающих мышей как Кэт и Эд.

Попутно с построением своих догадок, Кэтрин изредка оглядывала нищий район, в котором бывала очень редко. До Мастерской её задания распространялись больше на другие места Керстоуна, потому любопытной взор кошки останавливался лишь на интересных ей "моментах", миную противные, от которых можно было сразу понять где она находится.

С каждым шагом сырой запах все сильней щекотал обоняние, пока вместе с ним в воздухе не начал витать еле заметный душок от сточных вод, - Ох, кажется я поняла слова про самый низ, - остановившись около двери, Кэтрин начала оглядывать площадку, которой не помешал бы новый слой краски. Будто это было сделано специально, дабы внешний вид не выходил за рамки нищего района.

Им пришлось не долго ждать, пока пузатенький мужчина им не открыл. Полнота данного служащего её совсем не заботила, так как на ее памяти это был не первый констебль "в теле". Хотя, будем честны, правая бровь девушки все-таки взмыла вверх, когда пузико не желало находиться в тесной одежде, показавшись при стойке как бы тоже приветствую её и Мастера. 
Но, Кэтрин пока молчала. На её лице появилась лишь мимолетная улыбка от диалога Ейса, ведь со стороны его манера разговора очень забавляла. Пока это не касается тебя, конечно.

- Доброго дня, - проходя за Мастером, девушка приветственно кивнула "работяге", взгляд которого нагло гулял по женскому телу.
- Каналы...канализация, - Ризфельд было все равно на "любопытного" толстяка, стоящего сзади. Котенок молча открыла свою сумку, которая свисала с плеча, начав в ней что-то искать. Пластиковый контейнер нашелся почти сразу и, достав его, детектив посмотрела сколько у нее фильтров для носа. Три, два из которых предназначались для фильтрации обычных запахов, и один мог на короткое время спасти от газа или ядовитых веществ, - Не густо, - внезапно в девушку кидается жилет, который поймать та успела лишь благодаря своим рефлексам.
Он был увесистый, потому Кэт положила футляр с фильтрами обратно в сумку, взявшись за защитное снаряжение обеими руками, а не одной. По её лицу сразу можно было увидеть недовольство к это вещи. Жилеты сковывали, утяжеляли. Они были как гиря, из-за которой скорость значительно снижалась. Без спорно они могли спасти тебе жизнь, однако иногда, из-за них можно наоборот погибнуть.
Но Ризфельд не знала с чем они столкнуться в канализации. Данная местность ей была полностью незнакома, потому осталась лишь довериться решению Мастера, заходя в спальню.

- У меня ванная комната больше... - помещение было предназначено лишь для одноместной кровати, небольшого шкафа и стула в виде прикроватной тумбы. Обои под потолком уже отклеились, где-то стесались и пожелтели. Похоже, так как сюда никто не заходит кроме Майрса, спальне не уделяли столь должного внимания как основной комнате. Единственное что тут выглядело ново - это черные шторы, которые были собраны с краю дабы в комнате было хоть какое-то освещение.
Покачав головой, Кэтрин небрежно кинула жилет на кровать, принявшись раздеваться. Сначала она сняла свою сумку, потом кожаную наплечную кобуру со специальным значком Префекториума и только потом белую, чуть великоватую рубашку. Она на ней смотрелась лишь при ношении данного места хранения пистолета, так как рыжие ремни, проходящие через спину и плечи - хорошо смотрелись. А с дополнительным ремешком, протягивающегося под грудью, талия подчеркивалась как нельзя к стати, не делая из девушки мешок.

Стоило детективу начать одевать жилет через голову, как он внезапно "развалился" у нее в руках, - Ась? - один из ремней сбоку просто оторвался, из-за чего тот не мог плотно прилегать к телу. Кэтрин плюхнула его на кровать, начав внимательно разглядывать. Пока она пыталась как-то привязать данную часть, её слух уловил разговор двух мужчин. Мало того, что сами по себе стены очень тонкие, так еще слух девушки позволял все довольно четко услышать.

- Аттракционы? - это звучало очень по детски. Девушка никогда там не была, ведь подобное просто запрещено по правилам VL. Не хотелось думать о том, что порождало недопустимое желание, потому Котенок быстро покачала головой, стараясь думать о другом.
- А потом удивляются, почему начинают ходить разные слухи, - ответы Ейса были размазаны как масло на хлебе. Потому-то констебль начал откровенно "сводить" Мастера с Кэт, так как не почувствовал в словах собеседника четкой границы.
И именно это границу пошла чертить Ризфельд. Взяв жилет в охапку, девушка просто вышла к мужчинам в одной черной майке и шортах, кинув защитное обмундирование в сторону Эдварда, который только собирался покашлять, мол что за вид.
- У него ремень порвался, - дав кротко понять причину своей несобранности Кэтрин повернулась к пузатику, - А с вами мы так и не познакомились, - заметив периферическим зрением как жилет попал в руки детектива, она продолжила, хотя Мастер явно собирался что-то добавить по поводу всего этого:
- Кэтрин Ризфельд, спец-агент Префекториума. С недавних пор работаю в Мастерской и являюсь напарником Эдварда Ейса. Кодовое имя - VL - 8. Рада знакомству, констебль Майрс, - на слове "напарник" девушка сделала явное, довольное серьезное ударение, как бы намекая на отношения между ней и напарником. Она пожала руку пузатику, которой удивленно хлопал глазами и, отойдя в сторону Мастера, приняла с его рук новый жилет, направившись обратно в спальню.

Там Ризфельд весело так "собралась", натягивая всю снятую одежду и аксессуары. Ей было не привыкать носить бронежилеты, однако все равно было немного неудобно, из-за чего та прям поежилась.
Спустя короткий промежуток времени, она открыла дверь и прошла к напарнику и Майрсу, попутно одевая свой специальный значок Префекториума, явно отличающегося от того что был у Мастера.

Отредактировано Katherine Riesfeld (26-07-2020 20:06:35)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/cc/90/15/877592.jpg

+1

6

Едва стоило девушке появится в дверном проходе, мужчины слегка опешили, потом молча переглянулись и оба синхронно красноречиво кашлянули в ладонь.
— Да-да, давай его сюда, — подсуетился констебль забирая с рук мужчины жилет. — Видишь какое у нас обеспечение, порой приходится выкручиваться. Очень приятно, юная леди. Капрал Майрс, участковый данного квартала к вашим услугам.

На моменте, когда девушка представлялась кодовым именем, Эдвард невольно вздохнул и закатил глаза, но вслух ничего не произнес: "надеюсь, ее не дернет черт со всеми так здороваться, не то не сносить мне своей головы".

Передав новое средство защиты даме, констебль довольно ухмыльнулся, не постеснявшись оценочно осмотреть фигуру девушки со спины. Заметив лицо Ейса "переполненное оптимизмом", толстяка шутливо толкнул его локтем в бочок.
— Красотка. Почаще бы таких в пробирках выращивали, а Ейс?
— Мне все равно как она выглядит, лишь бы внимания лишнего не привлекала, — сквозь зубы, раздраженно процедил Эдвард.
— Ой, да ладно тебе. Тебя в округе каждая дворняга знает, неужто ты за что то переживаешь?
— Вот именно, что меня знает каждая дворняга. Мне бы не хотелось ее подвергать лишнему риску и следственно себя тоже.
— Занудствуешь, Мастер. По ней видно, — девка не промах. Может еще и твою шкуру сама вытащит. Суховата конечно, но ты ведь слепишь из нее человека.
— Нет, — уж явно со злобой ответил Эд, красноречиво зыркнув сквозь свои очки на констебля, — продолжишь эту тему и до пенсии ты не дослужишься.
— Воу... Полехче офицер, — наигранно обиделся толстяк, — молчу-молчу. Вам что-то еще нужно?
— Нет. Вернемся через шесть часов, можешь смело звонить в префектуру и бить тревогу.
— Там всё настолько плохо? — Полюбопытствовал констебль.
— Мехокрады расползались как крысы по всему Крестоун. На них нет управы и они опасны. Не исключаю, если они делят с контрабандистами сферу влияния или того хуже, сработались вместе.
— И ты решил расшевелить в одиночку осиное гнездо? — Не без усмешки, Майрс покосился на мужчину, что проверял подсумок с патронами.

Ейс тяжело вздохнул, кинув взгляд на дверь спальни.
— Вдвоем...

Когда девушка вернулась, Эд еще раз осмотрел ее и остался удовлетворен результатом. Толстячок вновь суетился вокруг пары новоиспеченных напарников, убеждаясь в том, что им достаточно удобно в бронежилетах:
— Ну вот, и не скажешь, что на вас сейчас лишний десяток килограмм. Будьте осторожны, Мастер.
— Ключи, — сухо ответил детектив.
Констебль послушно вручил Эдварду небольшую связку, проводя пару до каменной лестнице, что вела вниз, к каналу со сточными водами.

Открыв ржавую решетку, что с гадким звуком на петлях неохотно поддалась, полицейский вступили вошли под большую каменную арку, что вела вглубь мрачного, едва освещенного туннеля. Майрс сопроводил их взглядом до тех пор, пока мужчина и девушка исчезли в тенях канализации. Прежде уйти вглубь, Эдвард упредительно закрыл дверь за собой на ключ.

Внутри стоял едкий, не приятный запах, но к счастью, не тошнотворный. По крайне мере нос Ейса уже привык к этому букет "ароматов". На счет девушки он был не уверен.
Аккуратно ступая по сырой, каменной кладке, освещая путь мощный фонарем, мужчина размышлял о том, как себя поведут рецепторы Кэтрин. Он немного беспокоился за это, ибо знал, что кошки, весьма чувствительны к запахам. И пускай Ризфельд выглядела как человек, он знал что это не так.
— Кэтрин, что бы тут не произошло, помните, никакой стрельбы или попыток самодеятельности без моей команды, — детектив громко повторил наставление перебивая шум воды, стекающей водопадом в общую, большую нишу рядом, — система вывода нечистот Крестоуна очень древняя и сложная. Некоторым туннелям несколько сот лет. Порой, их даже обживают те, кто не нашли своего места в этом мире над землей...

Не успел детектив закончить, как раздался резкий шорох и писк. Серое, едва различимое пятно замельтешило под ботфортами. Ейс, рефлекторно отскочил, распугивая первых обитателей канализации, — крысы. Те с громким писком прыгали прямо в воду, забавно теребя ножками уплывали прочь от яркого света фонаря, как от потенциальной угрозы.
— Проклятие, никогда к ним не привыкну, — выругался мужчина. В отличии от девушки у него было паршивое зрение, а в потемках так вообще худо, по этому и без того бдительный детектив в таких местах всегда был на стреме.

Отредактировано Master (27-07-2020 01:40:55)

+1

7

Чуть попрыгав на месте, как бы проверяя насколько тело стало увесистым, Кэтрин грустненько вздохнула. Одни из самых сильных её способностей сейчас урезались наполовину, давая понять, что теперь все будет зависеть лишь от реакции и навыков стрельбы, если случится непредвиденное. Оставалось надеяться на лучшее, и что жилет не послужит эдакой гирей, тянущей в могилу.

Потянувшись, кошка, последовала за напарником, чей путь был намечен в сторону канализации. Сморщившись от неприятного звука, который для девушки был намного противней чем для людей, Кэт махнула пузатику рукой.
- Да-да, удачи вам, - ответив на прощание Ризфельд, Майрс ждал пока фигуры не спрячутся в темени, зразу поспешив обратно к себе для продолжения незаконченного сна.

Почувствовав резкий, зловонный, ударивший в обоняние запах - девушка спешно достала из своей сумки пластмассовую коробочку, из которой взяла синий фильтр для носа. Одним быстрым движением Кэт установила незамудренную вещичку, слегка надавив на бока носовой перегородки, чтобы зажим хорошо держался.
Из-за конструкции и специально подобранных материалов, фильтр можно было увидеть только лишь по еле заметной фиксирующей прозрачной дуге, чуть выступающей на участке между ноздрями. В темени и во все его было незаметно.

- Вам нужно? - заметив как Ейс не использует никаких нейтрализаторов для запаха, спец-агент протянула тому коробочку, как бы намекая. Ризфельд не смогла бы находиться тут без фильтров, но и для обычного человека данная вонь может быть причиной головокружения, раздраженности и потерей реакции.
Осталась надеяться, что мужчина не откажется.  И вот, он посмотрел и...отмахнулся. Бесит.
- Надеюсь, вы не умрете от этого запаха, - фыркнув, Ризфельд "оптимистично" процедила, убирая все в сумку. Она лишь прихватила с его глубин небольшой фонарик, величиной не больше чем её ладонь. Его луч не был таким сильным как у фонаря Мастера, но его вполне хватало дабы освятить себе дорогу и что-то подсветить на небольшом расстоянии.
Просто Эд мог отвернуться, повернуться, просто лишив девушку освещения в желанном ей направлении. Да и вдруг она что-то заметит с боку, а тот будет святить вперед.

- .... - она делает томный, явно раздраженный вздох, осветив мужчину своим фонарем, - Хорошо, я поняла, - не было смысла упираться. Её или все равно проигнорируют, или просто завалят занудством. Потому Кэт снова начала осматривать туннели, перестав подсвечивать фигуру Мастера как нечто "божественное" в этом дерьмовом месте.

Внимательно слушая остальные нравоучения, кошачий слух явно услышал какое-то шуршание помимо стекающих рядом нечистот. Тело резко повернулось в полуоборот, а зеленые глаза устремились вниз, замечая в потемках обычных противных обитателей. Кэтрин больше испугалась не крыс, услышанных почти сразу, а резкого испуга Мастера, который как кошка отпрыгнул при виде рядом лежащего огурца.

- Ох, Всемогущий....Ейс, будьте добры, не прыгайте только в этот прекрасный бассейн, - она кивнула в сторону "какшневого" озера, в который мужчина чуть как раз не отскочил.

Сразу после небольшого инцидента, пара двинулась дальше, освещая богом забытое место фонарями. Они шли и шли, шли и шли. Казалось, что Мастер просто издевается, таская за собой новоиспечённого напарника. Туннели казались одинаковыми, они отличались лишь количеством мелкого мусора, что за старость осыпались со стен и потолка. По началу Ризфельд не заметила ничего удивительного. Она внимательно старалась зацепиться за любую деталь, но ничего кроме камней и экскрементов на глаза не попадалось. Вон там гора камушков, вон там гора...ну вы поняли, тут два камушка - Два камушка? - вслух спросила у самой себя Кэт, остановившись и не идя дальше за Ейсом, который собирался пойти в другое направление.
Её фонарь светил в сторону двух маленьких камней, лежащих около поворота направо. Ничего непримечательного, тут много где камни и кирпичи, но эти были в линии, и вокруг не было других, если только в хаотичном беспорядке разбросанные чуть дальше.

- Это вы оставили такие метки? - возможно, это все могло быть притянуто за уши, не укажи Кэт своим фонарем на потолок. Он был в трещинах, где-то недоставало пары красных кирпичей, указывая как именно этому потолку плохо плохо. По логике недостающие фрагменты точно должны были лежать прямо тут, даже выпавший кирпич, ведь он не сможет отскочить или укатиться, однако ничего кроме двух камней, лежащих в линию и мелкого ссора не было.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/cc/90/15/877592.jpg

+1

8

Эд легко уловил недовольство девушки. Это было не сложно и слишком очевидно. Ожидаемо. Никому не понравится такое поведение и мужчина знал это. Но, все равно поступал как считал нужным, ведь держать дистанцию и сразу показать у кого какая роль в деле стоило сразу. И не то что бы он сильно сомневался в талантах и навыках Кэтрин, это скорей была просто перестраховка и холодный расчет.
Он знал что ей проще работать без жилета и все же заставил одеть его.
Он знал, что в канализация не лучшее место для знакомства и рабочих притирок и все же отправился туда с ней.
Он знал, что равнодушие и занудство это не лучший способ навести мосты с коллегой и все же продолжал гундосить себе под нос, не проявляя никакого интереса к ее особе.
Неприятно. Гадко, с едким привкусом на душе и легкой ноткой неприязни. Детектив по прозвищу "Мышь" умел четко выставить нужные рамки взаимоотношений и таковые, как они были сейчас, для него были идеальны. Пускай Кэтрин думает о нем, что захочет. Но, задача была поставлена четкая, — защищать и беречь. И нравится ей или нет, она будет вынужденна терпеть все его прихоти, пока он рядом.

Он ничего не ответил на саркастическую "просьбу" девушки. Лишь пошёл дальше по туннелю, освещая себе путь. Складывалось впечатление что мужчина просто водит Ризфельд кругами, настолько нескончаемой и однообразной казалась сеть туннелей. Но, это было не так, что и успела подметить девушка благодаря своей внимательности.

— Камни? — вслух переспросил мужчина у девушки, подсветив находку на которую указывала его коллега, светом своего фонаря. — Однако, очевидно что это метка. Нет, это не моя работа, — озадаченно хмыкнул мужчина глядя в противоположную сторону, от той куда собрался идти он, — Это... Странно. Та часть туннелей ведет в богатый и обеспеченный район Крестоуна. — Ейс был озадачен. Находка Ризфельд в теории могла разрушить все его догадки. Внезапно обнаруженная деталь на которую он не обратил внимание, в корне все меняла. Присев перед камешками, Эд пригляделся и даже потрогал их руками. — Их кто-то оставил тут совсем недавно, очевидно для чего. Молодец Кэт, твои глаза видят в этом мраке намного больше чем мои.
Похвала мужчины была предельно искренна и честна. Он произнес ее неосознанно, погруженный в свои мысли и даже не придал значение сказанному.

По же канализации мужчина ориентировался очень просто, — по металлическим табличкам прибитым на каждом повороте. Для обычного человека вся аббревиатура в буковице ни о чем не говорила. А для работников обслуживающих каналы и немногих тех, кто косвенно был связан с регулярными спусками вниз служила единственным ориентиром, в котором было записанное четко местонахождение под городом. Вся эта невероятно сложная сеть, живущая по своим правилам и законам была настоящим подземным полисом со своими обитателями, улицами и проблемами.

— У нас нету выбора. Надо либо найти еще подсказки, либо убедится в том, что мы пошли ложным путем, — на этом мужчина закончил и направился в ту сторону, в которую указывали камни.
Следующая находка не заставила себя ждать. Эдвард и Кэтрин уже знали что искать, по этому новая пара камней не заставила себя ждать. Чем глубже они двигались в противоположную изначальному плану Ейса сторону, тем больше мужчина терялся в своих догадках у него вырисовывались новые картины, того как металл попадает в город. Осталось лишь найти место где всё это имеет выход в верхний мир. Ну, или место само найдет их.

— Туши свет, — шикнул Эд, быстро закрыл створки фонаря, услышав какой то шум за углом. Времени на объяснения не было, — надо затихнуть, ни черта не вижу, — у пары еще был шанс скрыться, ведь доносящийся эхом разговор был далеко.

Отредактировано Master (28-07-2020 03:27:31)

+1

9

- Ты серьезно? - в её голосе промелькнула явная нотка удивления. Не заметить такую деталь было очень сложно. По крайне мере обычный человек и правда мог бы её пропустить, но детектив - нет. Особенно если он тут не первый раз, - Ты настолько плохо видишь? - внимательно посмотрев на мужчину, Кэтрин показала ему два пальца, мол "Эгей, сколько пальчиков я показываю?". Она слышала, что многие люди плохо видят в полусумраке, так пожелал их организм, однако девушка не ожидала этого от Мастера....по крайне мере не с такой силы.

Ей была приятна похвала, как и другому любому человеку. Особенно от такого человека как Ейс. Он не казался тем, кто может сказать подобных слов, больше склоняясь к "отрешенности" и "холодности", считая, что это просто не нужно. Потому то Ризфельд чуть нахмурилась, поджимая губы. Эд установил между ними забор, сделал подкоп и запустил крокодилов, но при этом кинул ей вкусняшку как ни в чем ни бывало, будто желая хоть немного сгладить углы такой картины.
Или, быть может, Кэт себя просто накрутила, придавая этим словам особую важность, которой на деле просто не было.

- Надеюсь, мы не придем в логово шакалов, - с этими словами спец-агент последовала за мужчиной, продолжая искать еще зацепки. На пути им попадались те же путеводители в виде двух камней, по которым пара сворачивала в нужном вправлении, а иногда попадались знакомые гости, от которых Ейс снова отскакивал в сторону.
- Осторожней! - когда одна из крыс буквально бросила на ногу мужчины, тот начал пешиться назад, неосознанно подходя к краю стекающих громким звуком нечистот. Ризфельд успела схватить Мастера под руку, попутно пнув грязную животинку в сторону, давая Белой Мышке возможность отойти от такой неожиданной атаки, - Чем дальше, тем опасней, - хмыкнув, кошка наконец отпустила руку детектива, спокойна продолжив свой путь, попутно кивнув находящегося в недоумении Эда, намекая пойти дальше.

Они снова шли и шли, пока среди звуков воды и писка мышей не появился другой. Звук человеческой речи. Сначала это услышала Кэтрин, потом Ейс. Оба напарника выключили свои фонари, однако девушка, в отличие от своей "няни", по привычке достала своё оружие из кабуры, снимая с предохранителя. Она слышала лишь непонятные отрывки разговора, понимая только пол обладателей голосов. Двое мужчин вели какую-то беседу, суть которой нельзя было разобрать из-за слишком большого расстояния и перебивающего плеска нечистот, сподвигнув девушку чуть приблизиться к источнику информации.

Только вот стоило пройти дальше, спокойно следуя по рядом стоящей стене, интуиции и хорошему ориентиру в пространстве, Ризфельд явно поняла - Ейс даже на шаг не двинулся, - Я пройду дальше, дабы послушать о чем они говорят, - стоило шепотом сказать свой дальнейший план, кошка получила в ответ шкал негодования и понятное "ты никуда одна не пойдешь".
Томный, глубокий, раздраженный вздох. Развернувшись, спец-агент пошла обратно, вытянув руку. Как только та коснулась мужчины, ладонь начала блуждать по его телу, пока не словила руку Мастера - Идемте, - потянув за собой, кошка начала продвигаться вперед, стараясь максимально сильно быть тихой и незаметной, изредка сжимая руку Ейса при пробежке и писке крысы.
- Главное не наступить, гласное не наступить... - главное случайно не привлечь к себе внимания, ведь они подошли уже достаточно близко, чтобы заметить, как коридор освещает похожий как у Еса фонарь.

[dice=166496-1100]
1-30 (просто рембо)
31-50 (могут что-то услышать или заметить, но не придать значения)
51-100 (просто ниндзя)

Отредактировано Katherine Riesfeld (29-07-2020 22:23:38)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/cc/90/15/877592.jpg

+1

10

— Ты настолько плохо видишь?
Мастер лишь немного печально вздохнул, разводя руки в сторону, мол ничего не поделаешь.
— Просто плохо вижу в темноте, вот и всё, — сухо ответил мужчина высказывая своим тоном небольшое негодование в сторону девушки насчет ее прямоты и замечаний. Он очень не любил, когда речь заходила о его зрении. В очках видел отлично, — попадал с тридцати метров в монетку, да и в целом был достаточно внимателен. Но, стоило мужчине лишится своего аксессуара у него начинались проблемы со зрением. Глаза быстро уставали, а дальше трех-четырех метров впереди себя всё размывалось. 

— Что? — мужчина слегка опешил, когда Кэт схватила его и поволокла назад. Мастер не боялся крыс, просто не замечал их и они постоянно заставали его врасплох. Мрачные каналы вообще-то были не лучшее место для человека с плохим зрением, а учитывая характер мужчины, что был всегда на стороже он то и дело подергивался когда противные обитатели сточных труб суетились среди ног.
— Ха-ха, — в ответ на слова Ризфельд сыронизировал джентльмен. Он не находил эту ситуацию забавной и ему было не до развлечений и шуточек. Такие вещи лишь отвлекают и рассеивают внимание.

К счастью, пара префектов были достаточно тихими и незаметными для того, что бы их заметили двое мужчин, что шли в туже сторону, куда собирались Кэт с Эдом. Оба были с налобными фонарями, при оружии и тащили за собой плот на веревке. На нем была свалена огромная груда хлама. Часть в мешках, часть просто безалаберно свалена кучей. Шестерни, детали, какие-то части проржавевшего движка. Всего не разберешь в такой тьме, но было достаточно очевидно, что они волочат его в центр города. Верней в подземную часть в центре города.

— Стой, — цыкнул мужчина, явно недовольный решением Кэтрин, но она не особо была намерена его слушать. Он итак ни черта не видел кроме ее силуэта и остатков света что едва отражались в грязной воде. Как беспомощный, слепой котёнок, ему пришлось повиноваться на ее волю. Ну, ничего едва они выберутся на свет божий, Эдвард устроит девушки такой "разбор полетов" что она сама попросит о переводе. После такой самодеятельности уж точно.
Спорить времени не было, да и это была худшая идея в данной ситуации, их могли "спалить" в любой момент, по этому Ейс особо не сопротивлялся, лишь раздумывая о том, какой выговор получит Кэтрин в последствии. Оставалось надеяться что это затея закончится хорошо... Ровно до момента пока она его не взяла за руку. Какая фамильярность и дерзость. Она даже не спросила можно ли. Мужчина был не в восторге от того, что девушка так нагло нарушила его личное пространство.

— Что вы делаете? — Эд не выдержал и едва шепотом возмутился, почувствовав теплую, приятную на ощупь ладонь девушки. Он словно поймал ментальный паралич от случившегося и даже не успел осознать этого, послушно поддался, бессознательно шагая вперед вслед за Кэтрин. От этого было еще более стыдно и немного унизительно. К счастью мужчина умело управлялся со своими эмоциями в таких ситуациях и не начал выяснят отношения прямо на месте хоть и пребывал в легком шоке от поведения своей коллеги.

— Яков меня достал, сколько еще ему нужно барахла для этого долбаного парома? — наконец, сблизившись в слежке, детективы смогли различить обрывки разговора мужчин.
— Не чеши языком лишнего, если не хочешь поймать от него пулю, — оборвал второй прервал возмущения первого, — Он любит людей исполнительных, не задающих лишних вопросов.
— И что? Он обещал плату золотом, чистым доходом. Мол, намечается крупный куш и где он? Яков водит нас за нос.
— За такие слова, хмырь, ты бы уже спускался вниз по этим канавам гниющим трупом. Радуйся что я твой друг, а не соперник, Смитти.
— Да пошёл ты, тоже мне, псина подноготная. Думаешь, если вылежишь оба сапога, то Яков снизойдет до тебя и погладить по головке, хр-тьфу...

— Мехокрады, — тихо шепнул Эд, все еще слегка смущенный фактом того, что Кэтрин его волочит за собой. Кралась пара следом за ворами довольно успешно, не привлекая внимания. Это немного беспокоило мужчину, все проходило слишком гладко, — только ради бога не шуми...
Не успел детектив закончить идя вслед за девушкой, как их ослепил яркий свет десяток ламп с стороны туннеля куда они следовали.
— Проклятие! Они давно нас застукали! Бежим! — Ейс был готов к такому раскладу событий. Он знал, что там за слепящим светом фонарей не один десяток человек. Даже с Кэтрин у него не было шансов. Мужчина сорвался, выдернув руку, побежал вперед, но не успел и десятка метров пробежать как ему прямо в шею на затылке воткнулся дротик. Детектив даже не успел ничего сообразить, рухнув увесистой тушей на скользкую каменную кладку. Ризфельд повезло немного больше, дротик воткнулся ей в лопатку, застряв в иглой в бронежилете и не принеся вреда. Но, она неизбежно споткнулась об тушу Эдварда что усыплено рухнул прямо перед ней.

— Так-так-так и что тут у нас? — несколько силуэтов с хорошо различимыми ярко-красными глазами сблизились с обездвиженным телом детектива и Ризфельд, что так и не смогла выяснить что с ним произошло. Фигуры в костюмах, тяжело сопящие в респираторы склонились над девушкой подсвечивая ее лицо и Эда.
Раздался угрожающий щелчком затвора.
За парой детективов все время был незаметный хвост, о котором они даже не подозревали.
— Утащите их, посмотрим, что это у нас за милые гости пожаловали, — одна из фигур жестко скомандовала остальным. Очевидно, старший этой банды.

Очнулся Ейс от смрадного, тошнотворного запаха. Мужчина попытался пошевелить руками, чувствуя как они онемели. Не вышло, они были подвязаны к потолку. Неприятное, подвешенное состояние. В голове еще гудело от снотворного, в глазах все было размыто. Очки потерялись где-то среди стоков. Детектив попытался хоть что то разглядеть, пытаясь понять и вспомнить что случилось и где он сейчас.
— Кэтрин! — Спохватился мужчина, наконец осознав свое положение. К счастью, девушка была рядом, тоже в подвешенном состоянии, — мы живы... Пока что. Ты цела?

Пленники были в импровизированной камере, за решеткой. Воняло затхлой, стоячей водой, что собралась рядом за небольшим люком. Тянуло тошнить. К счастью для себя, за столько времени детектив привык к этим ароматам, по этому и отказался от фильтра предложенного ранее Кэт.

Раздался скрип ржавой петли, открывающей дверь. В камеру зашла фигура с красными глазами, верней линзами для респиратора, одевающегося на все лицо. Фигура сплошь обтянута кожей, потянулась своей ладонью к маске, расстегивая застежки на боках. Рослый мужчина с короткой, опрятной стрижкой и шрамом на пол лица красноречиво вдохнул спертый воздух каналов. 
— Нравится тут у нас? Уютно, тепло. Пахнет немного... И кто же нам попался. Мышь попалась в лапы кота, думая что может его обхитрить прячась по норкам? Но, кот слишком терпелив и умеет выжидать, мистер Ейс.
— Яков, — Эдвард узнал этот голос. Он недовольно прохрипел, понимая в каком оказался положении, да и еще не один.
— Да-да, это я, мистер-с-тобой-нельзя-договорится. Чертов законник. Лицемер. Становишься на защиту Королевства и его интересов, а по факту обрекаешь сотни людей на обитание в таких каналах.
— Ты ничего не знаешь Яков, — Эд пошевелил руками, но веревки были стянуты крепким узлом. — Чего тебе нужно тут?
— Ага, а я ведь такой идиот, злодей из подростковых романов. Воспользуюсь твоей беспомощностью и выложу все планы.
— Отпусти девчонку и делай со мной что хочешь.
Мехокрад громко расхохотался. Саркастично, едко до тошноты и неприязни.
— Какое благородство, господин Мастер. Ну, и зачем вы притащили такую цыпочку тогда в каналы? Мы с ней еще потом развлечемся.
Тяжелый удар поддых пришелся не кстати. К сожалению, бронежилет уже был снят с мужчины. С девушкой обошлись на удивление обходительней. К ней даже никто не домогался, лишь едко подшучивали и были достаточно грубы.
— Да пошёл ты...
— Ты не в том положении Эд, что бы выпендриваться, — мужчина ласково похлопал ладошкой в перчатке по щеке Ейса, после чего обернулся к девушке, — что до вас леди, мы еще выясним кто вы такая и почему таскаетесь с этой сточной крысой. Будете хорошо себя вести и может выйдете досрочно с камеры за хорошее поведение.

Яков громко расхохотался на прощание махнув рукой. Он вышел прочь, закрыв за собой дверь. Ейс обессиленно опустил голову, понимая что они попались. Единственное что его успокаивало, это то что это были мехокрады. Они были ворами, а не убийцами. И не смотря на то, что иногда в их ряды попадались еще те отбросы, Яков, — один из руководителей этой банды ошивающейся по всем сточным каналам Крестоуна был довольно благородным, хоть и жестоким лидером. Иначе бы ни Кэтрин, ни Ейса уже не было в живых.

Отредактировано Master (30-07-2020 09:00:13)

+1

11

Нужно было действовать. Топчась на одном месте, не разбирая слов и упуская такой шанс хоть немного приблизиться к выполнению задания - было глупо. Настолько же глупо, как пойти за неизвестными мужчинами, за которыми пара начала следовать.
Пока Ейс думал, как же хорошо завалить девушку своим негодованием по поводу её дерзости и своевольности, Кэтрин вообще об этом не думала. Да потрогала, да взяла за руку. И что? От этих жестов ей было ни жарко, ни холодно, воспринимая данный контакт как обычное...пожатие руки. Она его не соблазняла, не пыталась как-то смутить или чуть ближе подобраться в плане отношений между напарниками. Просто было удобно вести мужчину вот таким образом. Так можно было понять отстает ли он, спотыкается. Ничего большего.

- Если вы хотите остаться здесь наедине с крысами - могу отпустить, - тихо прошептала Кэт, явно давая понять что может спокойно отпустить Ейса, но это не остановит её подойти ближе к мужчинам. Она могла вести его за собой, не придавая такому жесту помощи другого романтического подтекста, и, если Эда это не устраивает, - девушка не будет настаивать.
Ему стоило просто сказать: "Отпусти", но тот явно справился со своим наплывом чувств, тихо следуя за Ризфельд. Они держались на достаточной дистанции чтобы оставаться незамеченными, несмотря на то, что уже могли услышать разговор Мехокрадов.

- Дальше за ними следовать? - Кэтрин хотела узнать мнение детектива по поводу продвижения вперед, однако не успев получить ответа, её просто ослепил яркий свет прожекторов. Слишком яркий. Глаза полностью успели привыкнуть к темноте, моментально потеряв шанс на хоть какое-то виденье, стоило появиться источнику такого сильно света.
Кэт не могла открыть своих глаз, которые ноющей болью давали понять - она пока не может даже осмотреться. Нужно было бежать, и Ризфельд надеялась, что Эд просто бросится назад, приняв роль ведущего.... - Ты серьезно!? - мужчина бросился на самотек, отпустив руку Кэт.

Не видя одним словом "ничего", девушка услышала лишь как что-то тяжелое приземлилось впереди, когда она начала бежать назад по наитии. Кэтрин не знала про своего недавно уснувшего напарника, пока нога не споткнулась об его тело, заставляя буквально поцеловать каменную кладку. Больно, неприятно, противно....обидно. С прищуром посмотрев на причину своего падения, Ризфельд увидела лицо Эдварда Ейса, в глазах которого даже под сильным снотворным из дротика читалось: "А я говорил, а я предполагал".

Звуки хохмы преступников начали приближаться. Они подсвечивали лежащего мужчину, радуясь такой пойманной находке и подходя. Даже если бы Кэтрин захотела принять данных индивидов с пистолетом в руках, она точно не сможет избавиться от дальних, которые стояли за мощными фонарями, ослепляя. Да и....не могла она бросить Белую Мышь. Тащить это тело через всю канализацию будет убийственно. Убийственно не только в плане разных весовых категорий, но и убийственно после пробуждения Ейса, чья одежда возьмет самое ужасное с этого места, утеряв свой божеский вид.
- Черт....придется притворятся, - оставаться в сознании куда лучше, чем спать сладким сном пока с тобой будут делать неизвестно что. Также, помимо этого, мехокрады могли сказать чего путного, полностью доверяя сильному снотворному в телах своих жертв.
Потому Кэт просто выдохнула, закрывая глаза и становясь тушкой, мол дротик её все равно задел.


- Кэтрин! - услышав как кое-кто наконец проснулся, девушка спокойно открыла глаза и посмотрела на своего партнера. Непринужденно так, лениво, всем своим видом говоря как она успела заскучать.
- Более чем, - она была в полном порядке, чего нельзя было сказать о Ейсе. Его прищур явно давал понять - плохо видит дальше своей вытянутой руки из-за остаточного воздействия снотворного, не говоря уже о теле, чьи движения были как у неуклюжего ребенка.

Резфельд открыла рот, дабы что-то сказать, но внезапно к ним в гости наведался посетитель, от которого девушка буквально понесло на ха-ха. Стараясь сдержать свой смех, который не должен был быть замечен...как никак такая ситуация должна наоборот удручать, а не смешить, Кэтрин прижала свои губы, делая максимально серьезное лицо, - Боже...что за костюм сутинера, - черная кожа. Респиратор. Выглядело конечно опасно, однако если посмотреть с другой стороны, такое обычно носят любители себя "помучить", или представители борделя.

Разговор двух мужчин смысл смешливые мысли, вынуждая Кэтрин не наигранно стать серьезной. Стараясь ничего не говорить, доверяя Ейсу данный диалог, та лишь пристально, с полным непониманием и возмущением посмотрела на Мышь, стоило тому вставить слово про её освобождение. Геройствовать захотел? Или окончательно сдался?

- Что до вас леди, мы еще выясним кто вы такая и почему таскаетесь с этой сточной крысой. Будете хорошо себя вести и может выйдете досрочно с камеры за хорошее поведение, - Кэтрин явно оскалилась. Говорить такое той, в чьем подсознании живет самый настоящий бунтарь - плохая затея. Особенно, если та не выйдет от сюда одна. Желательно с живым Мастером, а не мертвым.

- Приходите в себя, Эдвард, - стоило некому Якову покинуть камеру, уйдя по своим делам, Ризфельд продолжила заниматься тем, чем занималась с начала появления в этом сыром помещении.
От не мысленных количеств движений веревка на её запястьях чуть ослабла, но пока недостаточно для полного освобождения. Спец-агент не предпринимала никаких других действий, пока детектив находился в отключке. Не было смысла. Однако стоило Ейсу наконец вернуть свое сознание, кошка начала поворачиваться. Просто поворачиваться в другую сторону, максимально сильно натягивая веревку на крюке, стискивая зубы от неприятного чувства сдавливания кистей рук, которые следовали за телом.
Немного побыв в таком положении, она вернулась на исходную позицию, пару раз томно вздохнув. Пальцы нащупали один слой веревки, начиная со скрежетом снимать его с руки. Потом другой слой, потом третий. Как только правая рука почувствовала хорошее ослабление, Кэтрин просто протиснула кисти, освобождая одну свою конечность. Не хотелось церемониться, потому согнув и приподняв ногу, девушка достала из своего ботфорта складной нож, который хранился и прятался в голенище сапога. Одно движение, левая рука тоже на свободе, давая телу спокойно ступить на пол.

Присев, выжидая словно притаившиеся кошка, Кэт внимательно вслушивалась в звуки за решеткой, проверяя, не услышали ли её. Ничего не изменилось и, девушка осторожно подошла к Ейсу, дабы его освободить. Только вот...тот был выше её примерно на двадцать сантиметров, крюк был выше, из-за чего руки не могли добраться до основного узла.
- Простите, - не было другого выхода. Ризфельд подошла к детективу вплотную, насколько это было возможно, буквально касаясь его всем телом. Именно тогда Эд мог почувствовать совсем отличающийся от запаха канализации аромата. Он был нежный, фруктовый, слегка сладковатый и очень приятный. От девушки тянуло крайне явной ноткой...персика? Да, это был именно запах этого фрукта, который слишком четко чувствовался на фоне смердящих нечистот, давая обонянию будто глоток свежей воды среди затхлой пустыни. Он не пропал несмотря на противоположные ароматы, очень приятно даря свою сладость ближайшим вкусителям.

- Не шевелитесь, - поднявшись максимально на носочки, облокачиваясь на тело мужчины будто на единственную опору, Кэт начала мало по мало отрезать кусочки веревки кончиком ножа. Если Эд сделает лишнее движение, нож может случайно задеть его кожу, потому девушка попросила не двигаться, пока старательно пытается отрезать хоть один слой веревки.

Спустя пару минут "вырезки" с разных сторон, Ейс мог почувствовать, как его тело чуть поддалось вниз, выпуская из пут. Кэтрин это тоже почувствовала, потому снова, дерзко, не спрашивая разрешения еще раз нарушила личное пространство партнера, чуть его приобняв. Она понимала - мужчина может не удержаться на ногах из-за отекших мышц или остатков снотворного, потому придержала того на себе в виде обнимашек, медленно, очень аккуратно усаживая на пол, облокачивая спиной на сырую кладку.
- Все нормально? - спросив это, спец-агент сняла с рук детектива остатки узелков. Находясь в таком положении, плечи, руки, да все тело не просто немело, оно сводило неприятной болью, не давая даже движения сделать. Если кошка во время своего пребывания хоть как-то разминалась с веревками, то Белая Мышь висела долгое время без сознания, от чего мышцы сейчас могли неприятно отходить, суставы сводить и отзываться при попытке что-либо сделать резкими, неприятными чувствами.
Потому Кэтрин немного переживала по этому поводу.

Но, получив ответ на свой вопрос, она просто встала и пошла осматривать тюрьму.
Кисти болели, совсем чуть кровоточили. На бледной коже явно виднелись красные, воспаленные ранки от очень грубой веревки, но девушка будто этого не замечала. Было больно. Очень. Однако её научили теперь боль, потому кошка просто искала выход их данного помещения.

Отредактировано Katherine Riesfeld (30-07-2020 14:50:24)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/cc/90/15/877592.jpg

+1

12

— Что? — не смотря на то, что мужчина лишился своего "зрения", понять чем занимается Кэтрин было не сложно. Ее гибкость и атлетичность немного поразила мужчину. Он не понаслышке знал, на что способны химеры, но ловкость Ризфельд была нечеловеческой. Как самая настоящая кошка, она изгибалась и изворачивалась так, словно у нее совсем не было ребер и костей. Девушке не потребовалось много времени что бы освободить себя от пут, пускай и болезненным путем.
— Впечатляет, — единственное что смог выдать Ейс на все, что сумел разглядеть без очков. Про себя он подумал, а что вообще эта девушка делает в префектуре. Таким как она явно не место среди обычных полицейских. Может быть тайная полиция? Контр-разведка? Внутренняя безопасность? Одной ее подготовки было достаточно, что бы понять, что Ризфельд натренирована похлеще любого префекта, — а дальше что?

А дальше Кэтрин особо не церемонилась с мужчиной и... Просто аккуратно разрезала веревки, освободив его. Свинцовые руки вяло рухнули вместе с телом мужчины. Тот упал на колени, чувствуя то, как по всем мышцам пробежались мурашки. Скрученная, противная боль в руках давал о себе знать в суставы, — я цел, и не в таких переделках приходилось оказываться, — Эд пытался хоть как-то затереть чувство беспомощности которое к нему пришло вместе с возвращающимся сознанием. Мужчину обшарили с головы до ног, обчистили полностью, выпотрошив все карманы и на удивление бережно сложили на столе, в коридоре доступ к которому перегораживала решетка камеры, в которой были закрыты детективы.

— Попытаешься нас вытащить? — озадачено спросил Эдвард, разглядывая чуть размытый силуэт Кэтрин возившейся уже с дверью. — В этом есть смысл... — Мастер набрался сил и встал, тихо шагнув к прутьям. Пробежавшись, на ощупь пальцами он стал на цыпочки щупая стыки, где прутья уходили в потолок. Ковырнув шов ногтем, мужчина озадаченно хмыкнул. — Если бы можно было приложить достаточно усилий, мы бы могли выбить всю клеть весом. Но, даже нашего общих сил не хватит, не смотря на то, что эти прутья были собраны на скорую руку. А замок... Он слишком ветхий и древний. Проклятие, — Ейс недовольно цыкнул, стараясь не шуметь. Он оказался в безвыходной ситуации и не знал что делать. Если кто-то из людей Якова сейчас увидит что они освободились от веревок им несдобровать. Выбора не было, надо было искать выход. Но, без своих очков Эдвард был... Беспомощный. Это звучало глупо, но да мужчина был слеп как крот в этих сумеречных туннелях видя лишь размытые пятна дальше нескольких метров. Оставалось лишь ориентироваться на ощупь и слух.

Эдвард застиг в ожидании, пока девушка искала хоть какие-то зацепки на выход и просто вслушивался. Он резко обернулся, уловил тонкое эхо.
— Ты слышала? — речь шла о шуме за стенами, верней за стенами соседнего коллектора. И она все нарастала превращаясь все больше в нервные крики. Судя по всему что-то произошло. Что-то не очень хорошие судя по тому что шум перерос в паничные вопли и... Звуки выстрелов. Сначала починочные глухие хлопки, потом участившиеся, словно кто-то беспощадно палил очередями. Было слышно как завязалась перестрелка. Защищавшиеся, очевидно мехокрады, судя по всему пытались скрыться и за ними велось преследование. Одна из фигур с красными очами панично влетела в коридор с клетками, судя по суетливым, трусоватым движениям выискивая выход. В руках дрожащими руками она держала винтовку Ейса. Встретившись взглядом с парой детективов за клеткой, она вскринула так, словно увидела пару жутких призраков, бросила ее прочь, прямо на полу и кинулась на утек.
— Что там происходит, Кэтрин? — детектив отошёл от ржавых прутьев, прижался к дальней стене камеры спиной, понимая, что любопытство в следующий раз может до добра не довести.
Впрочем, ответ на вопрос Эдварда последовал громким приказным эхом вместе со знакомым голосом, — Атетьеон! Именем закона Королевства Эксодиума, приказываю вам сдаться или вы все будете ликвидированы, шери!
— О нет... — с дрожью в голосе пролепетал мужчина услышав звонкий женский голосом ярко выраженным южно-провинциальным акцентом и суржиком в речи.

Отредактировано Master (31-07-2020 17:48:41)

+1

13

Едкий запах пороха, щелчки не умолкающих затворов выплевывающих гильзы, падающих с громким звоном на каменную кладку канализационных каналов. Бесконечные вспышки света со ружейных стволов и звуки выстрелов громко огласили о том, операция началась.
Отряды крепких мужчин в темно-синей форме, со щитами, в импровизированных доспехах, дисциплинировано и четко двигались группами вперед, то и дело выщелкивая жалких сопротивленцев. Сухие, короткие команды.
— Контакт! Одиннадцать часов.
— Плюс.
Хлопок выстрела и тело мехокрада обессиленно рухнуло в грязные воды канала с зияющей дыркой во лбу. Когда работала группа "Сокол" пощады не жди. Эти ребята специально учились убивать и если их куда и вызывали, просто избежать наказания не получится.
Яков не был готов.
Он был уверен, что тут прямо под центром города в богатом районе их не будут искать и они закончат то, что планировал вожак. Но, случилось непредвиденное. Обычная человеческая глупость и не расторопность.
Им вновь пришлось бежать, неохотно отстреливаясь от преследующих их защитников порядка.
Опять все заново.
Искать новое убежище, собирать, воровать, трусливо прятаться как крысы. Плевать, для них это не впервой.

Адель развлекалась, у нее редко выпадала такая возможность поохотится. Судя по ее ухмылке и презрительному взгляду на трупы воришек, она не питала к убитым никакой жалости.
Цок-цок.
Ее туфли на высоком каблуке, явно небыли предназначенные для прогулок по канализации.
— Госпожа Портэ, мы кое что нашли...
Реельмо? Что можно найти в такой дыре?
— Сами гляньте, Мастер, — боец в каске отрапортовал, отдал честь и побежал дальше.
Цок-цок.
Вновь раздался звук каблуков, аккуратно ступающий по каменной кладке.

— И что тут у нас? — не без усмешки на устах, девушка очень эпатажного вида приподняла темные очки с носа, как она что то в них видела в темноте, не понятно. Глядя на разваленного Ейса и Кэтрин что была рядом с ним Адель ухмыльнулась. Она была очень вычурно одета. Брюки клёш, широкий кожаный корсет подчеркивающий ее талию, милая кофточка и пояс, на котором была закрепленная точно такая же эмблема как у Эдварда на груди, — значок мастера префектуры. — Хо ла ла! Глядите как, Эдвард Йес собственной персоной! Как ты мон ами? Не отвечай, я вижу как... Великий детектив "надетективил".
Девушка неприятно захохотала, прикрываясь ладошкой. Бросив свой, не здраво увесистый пулемет, она крикнула двум инспекторам. [icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/cc/90/6/230106.png[/icon][status]Bonjur[/status][nick]Adel Porte[/nick]
— Вытащите их!
Полицейским дважды повторять не пришлось. Пара ломов, рывок и дверь буквально слетела с петель. Цок-цок. Девушка вошла в клеть, присев над обессиленным детективом. Присутствие Кэтрин она словно проигнорировала. — Котя. Береги себя, ведь в следующий раз я не приду на выручку. Можешь отблагодарить меня за свое спасение поцелуем ~♥
Мастер нагнулась над мужчиной прошептав очень сладко последние слова у его уха. После чего вытянула из кармана разбитые очки Эдварда, которые он потеряла еще при побеге, одела ему их заботливо на нос, ласково обняла за щечки и поцеловала лобик, после резко отстранилась чего дала контрастную пощечину.
— Мразь...
Ейс ничего не сказал, лишь повернулся в сторону от девушки лицом.

Адель встала, в этот раз оценочно рассматривая Кэтрин. Они были примерно одного роста.
— А ты симпатяга, — мило улыбнулась мастер, — надоест шарится по каналам с этим дурачком переводись в центральный округ! Хи~

Цок-цок
На этом полицейская вышла, покинув пару среди остальных работников органов, что исследовали логово мехокрадов.

Отредактировано Master (31-07-2020 18:55:46)

+1

14

- Конечно, - кивнув на такой странный вопрос, девушка подошла к решетке, внимательно посмотрев на замок. Такие открываются ключом. Таким железным, увесистым ключом в размер ладони, сымитировать который....логически можно, но с нужными инструментами, или хотя бы их подобием. Будь у нее хоть прическа с тысячей шпилек для имитации короны данного ключа - этого не хватит.
- Даже выломать не получится, - цыкнув, Кэтрин явно показала свое недовольство. Ну вот кто в таком механизированном веке пользуется подобными замками? Да будь у нее бабушка она бы даже не пользовалась таким!

Её отвлек Мастер, который на удивление смог подняться. Ризфельд не сомневалась в его словах, однако иногда лучше посидеть, подождать пока мышцы привыкнут, чем идти в бой ухудшив возможную ситуацию.
Зеленые глаза следили за его движениями. Внимательно, будто оценивающе его способность передвигаться. Будем честны, Кэт была готова его ловить, стоило Ейсу встать рядом с решеткой, начав проявлять инициативу в их побеге. Но, он держался уверенно, что вызвало огромное облегчение.

- А если попробовать пару раз? - задумчиво проговорила Кэтрин, смотря на стыки решетки, - Можно пару раз на нее навалиться и, возможно, она поддастся, - это могло вполне сработать, однако их могли  услышать. От такого громкого звука эхо от подобных действий сразу достигнет чужих ушей, призывая людей наведаться на чашечку чая с прикусом патрон в виде главного блюда дня.

Ризфельд начала думать. Судорожно, быстро, цепляясь за любые детали. Ей в голову пришла мысль чуть ступить свой острый нож об рыхлую кладку, которая удерживала прутья. Так можно было попробовать выбить решетку с одного раза, успев добежать до своего оружия для принятия нежданных гостей.
Вот, она уже потянулась на носочках, коснулась кончиком ножа кирпича...
Ты слышала? - слишком отчетливо. Звуки переполоха с выстрелами и криками. Два последних становились все громче, интенсивней и ближе, будто какая-то буря начала надвигаться в сторону коридора с тюрьмами, снося головы всем, кто не вписывался в общий интерьер.
Кэтрин напряглась. Это было плохо, очень плохо. Ведь помимо помощи, которая могла прийти, к мехокрадам могли заглянуть куда более опасные ребята, которые как волки пришли отнимать территорию. Было вполне естественно, когда одна организация пожирает другую для своего роста, занимаясь таким делом как: "Штурм", однако для таких ценных заложников как Кэтрин и Эдвард - это не сулило ничего хорошего.

Все стало куда печальней после появления одной из мехокрадов. То, что укутало ум преступницы ни с чем не спутаешь - это был страх смерти. Страх от неизбежности того, что медленно идет за тобой следом, роняя гильзы как семечки, получая от этого удовольствие. Она пыталась убежать, но понимала - некуда. Вместо взятия себя в руки мехокрадка просто впала в истерику, бросая единственное свое оружие в сторону, - Какое расточительство, - оставить единственное свое оружие и кинуться в бега - полная степень глупости. Могла бы хоть в их сторону бросить, тогда польза хоть какая-то была.

Что там происходит, Кэтрин?
Ничего хорошего, - с этими словами девушка спрятала нож за своей рукой, дабы со стороны входящих не было видно данного холодного оружия. Она тоже отошла, но была готова  схватить кого-то  и взять в заложники, но тот, кто зашел в коридор её очень удивил.
Работник....Префекториума? - тихо прошептав, Ризфельд не успела полностью рассмотреть значок и одежду мужчины в хреновом освещении, удивленно посмотрев на Ейса с его "О нет".
- О нет? - переспросила та, явно уловив как голос мужчины дрогнул. Че это? Звучало так, будто к нему идет самый злейший враг...

Цок-цок.
- Каблуки? - как бы это странно не звучало, но кошка просто смотрела....на обувь некого зашедшего Мастера, чем на её внешность или одежду. Кэтрин не любила каблуки. Не любила настолько, что в подсознании та возненавидела такого работника, который для своей собственной красоты носит то, от чего можно сломать ногу или сорвать всю операции из-за: "НУ НА НИХ ЖЕ НУЖНО ГРАЦИОЗНО ХОДИТЬ, А НЕ БЕГАТЬ"

Но, Котенок была рада освобождению. Как только решетка звонко упала на сырой, грязный пол, спец-агент молча прошла мимо Адель. Тихо так, грациозно как кошка, даже не посмотрев в её сторону и не вмешавшись в её "издевательства"....пока.
Подобрав винтовку Ейса, попутно проходя к столу со всем их снаряжением, девушка начала грузить свое тело, на секунду остановившись на словах: "Можешь отблагодарить меня за свое спасение поцелуем".
- Щас бы сосаться в таком дерьмово-романтичном месте, - забрав все снаряжение, Ризфельд пошла обратно в тюрьму, где ворковали два Мастера.
Начиная скидывать все что принадлежало Эду рядом с ним, стараясь не мешать такой "идиллии", Кэтрин просто подпрыгнула на месте от громкого хлопка, - Какого черта?! - её рефлексы моментально отреагировали на такое резкое движение руки и неприятного звука, от чего сердце кошки начало очень быстро стучать.
Помимо секундного страха, её одолело полное возмущение, - Держите себя в руках, Мисс, - недовольно прошипела девушка, начиная проверять не забрали ли у нее чего. Хотелось выразить свое недовольство по отношению к таким действиям девушки, но Кэт знала, держать язык за зубами - иногда очень хорошо помогает от лишних проблем.

А ты симпатяга.
Игнорируй, - девушка достала свой черный как смола пистолет из кобуры.
Надоест шарится по каналам с этим дурачком.
Игнорируй эту каблучиху, - магазин с ласкающим слух звуком покинул магазин, давая Кэтрин убедиться в количестве своих патронов.
Переводись в центральный округ! Хи~
Магазин резко, грубо вогнался в рукоять, будто...Кэтрин собирается угрожать.
Послушайте, Мисс. Вы - Мастер Префекториума, и ведите себя должным образом, оставив свои личные обиды, романтяшки, обнимашки, целовашки и потрахушки дома. Меня представили к Ейсу не просто так. Уж если бы Вышке было все равно к кому меня засунуть в качестве партнера - они так и сделали. Но, раз мы с ним работаем на данный момент вместе, значит, он в чем-то намного лучше других, - Кэтрин совсем потеряла бдительность, позабыв про свои глаза, которые чуть сузились, становясь вертикальными, - Потому простите, но не от меня зависит перевод. А если бы и зависел, меня пока все полностью устраивает, - она смотрела на Адель своим холодным, серьезным взглядом, не боясь своего грубого тона. Где-то даже послышалось озадаченное "Ооооо", ведь в коридоре до сих пор стояли другие работники, которые грели свои уши. Возможно, Ризфельд задела чувства женщины, но ей было все равно. Сама виновата. Пусть дальше работает, а Кэт и её Мастер пойдут по своим делам.

И, стоило даме покинуть их, Кэтрин присела на корточки рядом с Ейсом, - Идти сможете? - кошка никогда не бросит своего напарника, и искренне переживала за состояние мужчины. Ведь, если так подумать, он сегодня "помялся" очень хорошо.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/cc/90/15/877592.jpg

+1

15

Первое замечание Кэтрин, Адель просто проигнорировала, не особо задаваясь тем, кто там открывает на нее рот. Портэ это совершенно не цепляло и она не стеснялась флиртовать всегда и везде. Ризфельд была не исключением. Ей совершенно плевать на эту выскочку ровно до того момента, пока та не повысила на нее голос. Адель, удивленно свела брови к лбу, одним движением спустив очки немного ниже, для того что бы разглядеть Кэтрин без них. Она медленно, лениво несколько раз моргнула глядя на химеру, после чего громко расхохоталась и беззаботно отмахнулась:

— Ми-ла-шка, — после чего резко помрачнела как туча, но ничего не сказала, лишь развернувшись спиной к парочке воркующих голубков и пошла заниматься своими делами. На все это лишь Эдвард тяжко вздохнул. Теперь Кэтрин еще больше все усложнила своим вмешательством. Разве таких как она не учили держать себя в руках в таких ситуациях? Вмешательство в чужой конфликт из вне худший из раскладов. А уж в личные дела Адель уж точно. Ейс это знал лучше остальных присутствующих при ссоре свидетелей.

— Я сам, — немного раздраженно отмахнулся мужчина, набравшись сил, встал на ноги. К удивлению Кэтрин, он поплелся вслед за Адель. Это было странно. Она только что унизила его, а он ничего не ответил дважды, и явно недоволен тем что Кэт вмешалась в разговор на его стороне. Ризфельд могла решить, что он раздражен ее поведением, но это был не так.

Переступив через два трупа, лежащих прямо на входе в основной канал, мужчина неодобрительно покачал головой. Все стены были изрешечены дырами от пуль. Тут явно было устроенное настоящее стрельбище. Слишком много выстрелов, никакого мастерства или профессионализма, просто хаотическая пальба. Это был почерк Адель и Ейс прекрасно знал это.
— Портэ! — Крикнул мужчина в спину девушке-мастеру.
Та неохотно обернувшись, отозвалась, подойдя к мужчине, недовольно фыркнула глядя на его растрепанное состояние, — чего тебе?
— Зачем? — Сухо спросил детектив, кивнув на тела лежащие в собственно крови, что тонкой алой струйкой стекала в сточные воды.
— Они обнесли мой любимый бутик, мон ами... — Равнодушно отмахнулась девушка, — какая разница? Отбросом меньше, отбросом больше? Они воры, нарушили закон и были наказаны. Если бы они не цепанули этот магазин, вряд ли бы я вообще узнала что мехокрады залезли так глубоко под город.
— Дура! — В этот раз уже Ейс не щадя дал пощечину девушке, набравшись сил в своей обвисшей руке. Он был зол. Это было видно по тому, как он тяжело сопел через ноздри, словно паровоз выдыхающий облака пара. Глаза детективп покраснели от гнева. От бестактность и безалаберности Портэ.
— Я всегда мечтала увидеть, как ты злишься, Эдвард Ейс, — самодовольно ответила Адель, потирая место пощечины. Ее ухоженная, бархатная кожа слегка покраснела оставив отпечаток ладони на щеке девушки.
— Ты убила людей, хотя могла просто арестовать их. Это не настолько тяжкое преступление. Большинство из них покидало оружие и бежало!
— И что? Кто там разберет, кто из них сопротивлялся аресту, а кто нет. Они были при оружии. Или ты бы предпочел, что бы кто-то из сотрудников префектуры пострадал вместо них?
— Это превышение полномочий, Адель.
— Что я слышу? Эдвард Ейс адвокат мехокрадов. Как мило... Всем плевать. — Адель самодовольно развела руки в стороны, — Это мой округ Ейс. Забирай свою подружку и валите отсюда, пока вас не обязали писать объяснительные. Я устанавливаю порядки в этом районе и решаю, кто с какой тяжестью нарушает закон.

На этом девушка презрительно сплюнула в ноги мужчины. А тот лишь недовольно ударил кулаком об стену. Он был бессилен в этой ситуации. Ейс прекрасно понимал, что Адель права. Мехокрады, технически считались довольно опасной организацией и к ним были разрешены все санкции применения силы. По этому Портэ просто умоет руки, ее похвалят за зачистку каналов и возможно даже премируют. Ничего нового.
— Проклятие, — мужчина устало обернулась, заметив Кэтрин что верно следовала за ним, таща на себе всю охапку вещей. Обессиленно поковыляв к ней, он забрал у нее с рук винтовку, — дайте ка сюда, это не ваша ноша, — закинув ее на плече, детектив в силу своих возможностей заправился и привел себя в порядок, — давайте выбираться отсюда Кэтрин, нам тут делать больше нечего. Задание провалено.

Отредактировано Master (02-08-2020 00:17:33)

+1

16

Если уж Эдвард Ейс хочет быть в роли жертвы - в следующий раз Кэтрин даже слова не скажет. Терпеть, молчать, выслушивать.....да, Кэтрин всему этому была обучена, но не когда Мастер в прямом смысле слово занижает другого в угоду своих личных целей. Ей обучили держать эту тонкую грань, ведя между другими работниками не дружеские отношения, а скорее деловые. Не важно какие у тебя желания, эмоции, ты должна побороть их не перешагивать полосу дозволенного, дабы во время операции ты имела возможность принять правильное, лучшее решение, не задумываюсь об: "Ну это мой друг/девушка/парень/любимая официантка, я должна ослушаться приказа и пойти в другую точку на защиту".
Портэ руководствовалась лишь своими желаниями, занижая Ейса в глазах других работников. Насмехаясь, будто ставя себя выше. Но в глазах Ризфельд она упала ниже Якова, который, судя по разговору, желала убрать те рамки нищих и богатых, вернуть так званую "справедливость", не понимая закона двух чаш весов.
Адель должна работать не ради себя, своей выгоды или неведомых пока Кэтрин целей, а ради мира и поддержания нужного баланса двух разных сторон Государства. Она должна работать. Работать, а не выяснять отношения. Работать, а не пытаться быть лучше на фоне побитого Эдварда. Потому Ризфельд вставила свое слово, не боясь принять за них все тяжесть ответственности, которая может в будущем плохо сказаться.

Глубоко вздохнув на явное недовольство мужчины, кошка осталась сидеть на сырой кладке, когда тот её покинул. Почему её приставили именно...к этому индивиду? Просто за что. Между ними нету явного понимания или слаженной работы. Быть может пока рано об этом говорить, но Ризфельд уже задалась именно таким мнением исходя из первого знакомства.
- Ладно, просто не думай об этом и работай, - начиная собирать все вещи, спец-агент почувствовала себя каким-то оруженосцем, чем полноценным рыцарем. Она прихватила тяжелый, неудобный бронежилет, разные аксессуары и винтовку, которую закинула себе на плечо, - Тяжело, - чувствуя себя какой-то толстушкой, Кэт поплелась на голос Ейса, который доносился из главного канала

Подойдя к паре как раз на момент пощечины, кошка удивленно подняла брови, не влезая в разборку. Что Кэт по этому поводу думала? В большинстве случаев ей давали четкие, целенаправленные приказы. Захватить, ликвидировать, допросить и сразу убрать. Однако если судить по нынешней ситуации, было бы куда выгодней взять всех мехокрадов живыми. Банально для обычных расспросов. К тому же, сдавшиеся люди, которые не хотят отдавать жизнь за такие начинания - вполне могут измениться, поняв насколько это губительное дело.
- Я устанавливаю порядки в этом районе и решаю, кто с какой тяжестью нарушает закон, - девушку явно передернуло на этих словах. А что если....среди них были заложники? Обычные люди. которых просто шантажировали и у них не было никакого шанса позвать на помощь, став собачкой? - Когда будет тест на взаимоотношения между новыми знакомыми - работниками, я обязательно упомяну эту девушку с данной цитатой, - пронеслось где-то в голове Ризфельд, когда Эдвард начал забирать свои вещи, значительно уменьшая ей вес.

Почувствовав, как все вернулось к законному владельцу, спец-агент потянулась, поднимаясь на цыпочки. Голова закружилась, и Кэтрин чуть отошла от Ейса, начав качать головой, - Может быть мы немного осмотримся? Иногда окружение несет в себе намного больше, чем люди, -  стоило девушке наконец поднять свои зеленые глаза, как она заметила движение в стороне. Там, среди горы окровавленных тел что-то дернулось, блеснув в свете тусклой лампы. И, украдкой посмотрев в ту сторону, Кэтрин максимально быстро постаралась сократить дистанцию с Ейсом.
- У-умрите, п....поддонки, - раздался выстрел, который пронесся по всем каналам, на секунду затмив звуки плещущихся нечистот. А после...глухой, еле слышный звук двух упавших тел. Ризфельд просто толкнула Эдварда со всей силы назад, и как на зло позади оказался спящий вечным сном мехокрад, который послужил для мужчины подножкой.
Мастер просто приземлился на пятую точку, не почувствовав в своем теле никаких инородных тел в виде пули. Но вот Котенок упала рядом, коснувшись пола своей правой стороной. Она не двигалась, и, кажется даже не дышала.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/cc/90/15/877592.jpg

+1

17

— Пока тут нечего смотреть, Кэт. Слишком бардак и наследил кое-кто. Доступ ко всем отчетам будет открыт. Мы все равно шли по ложному пути. Хотя у меня есть одна зацепка насчет этого всего, но искать мы будем в другом месте... — На вопрос Ризфельд мужчина ответил очень неоднозначно и размыто, словно что то утаивая. На самом деле он просто сам терялся в догадках. Появление мехокрадов именно тут, сборка парома, "крупное дело", все это толкало Ейса на определенные размышления, которые стоило еще проверить. Но, сейчас надо было покинуть это гиблое место. Поэтому взвалив свой тяжелый, увесистый бронежилет на плече, мужчина к удивлению Кэтрин, довольно уверенно пошагал к вертикальной штольне, которая вела к выходу. Такие люки были по всему городу, поэтому выбираться из канализации можно было практически по всей сети, если конечно у вас есть ключи, как у Ейса.

В отличии от Кэтрин Эдвард был обычным человеком. Он не мог отреагировать на все случившееся далее, так же как быстро как девушка. Детектив рухнул на пол, услышав глухой звук выстрела с револьвера. Знакомый хлопок.
Ейс упал, девушка вслед за ним вместе со всем, что она тащила на себе.
Секунда. Даже меньше.
Доля секунды прошла, прежде чем детектив осознал что произошло. По всему его телу прошла словно молния, он вздрогнул и тут же панично вскочил, на ноги, склоняясь перед тело девушки.
— Санитара сюда! — громким эхом раскатилось нервный вопль Ейса, словно раненого зверя, — проклятие.
Пальцы мужчины в полумраке пробежались по спине девушке, нащупывая дырку в ее одежде. Крови не было. Плохой знак.
Адель, что была занята распоряжениями невольно обернулась, услышав голос Ейса. Она поняла что произошло. Окинув взглядом опешивших инспекторов, что замерли от удивления и шока.
— Ну, чего стали как истуканы? Бегом на помощь бестолочи, вылупили глазенки на меня. Там префект ранен. Даже конченую уборку нормально сделать не можете.

Дважды повторять не пришлось. Трое полицейских поспешили к Ейсу, который тем временем расправлял рубаху девушки дрожащим пальцами, пытаясь нащупать рану. Сердце Эдварда бешено колотись от осознания того, что наконец произошло.
Каково же было его облегчение когда он нащупал вместо дырки в теле девушки знакомый плотный кевларовый материал с металлическими прокладками. 
Тем временем, инспектора подбежали к детективу, что в потемках пытался разобраться с произошедшим. Свет фонаря подсветил девушку. Один из них присел рядом на колени с Эдвардом.
— Я врач, покажите, — полицейский убрал дрожащие ладони Ейса прочь внимательно разглядывая вмятину в бронежилете. Прощупав его с обоих сторон пальцами, он успокаивающее хлопнул детектива по плечу. — Болевой шок, она цела-целехонька. Помогите мне перевернуть ее на спину.

Бережно усадив Кэтрин у каменной кладки, полицейский санитар подсветил зрачки девушки. — Она в норме, должна прийти в себя буквально... Сейчас.

Девушке было больно. Невероятно больно. Импульс прошедший по всему телу от пули, что застряла в бронежилете невольно сломил болевой порог Кэтрин. Никакая тренировка никогда не защитит тебя от выстрела, контузии или вспышки. К этому невозможно привыкнуть. Организм уходит в отключу таким образом защищая себя от опасности исходящей из вне.
К счастью, все обошлись испугом и синяком пониже ребер на спине у Ризфельд.
Эд невольно обхватил девушку в свои объятия и облегченно вздохнул, понимая что все обошлось. Меньше всего на свете сейчас ему хотелось, что бы его партнера подстрелили. В особенности, когда тот пытался прикрыть его самого.

Адель, наблюдая за всем этим в сторонке, лишь закатила глаза, раздраженно выдохнула, вернувшись к своим заботам и делам. Она не увиливала от своих непосредственных обязанностей.

Отредактировано Master (03-08-2020 12:39:19)

+1

18

- Он не одел жилет, - эти слова проносились снова и снова, с каждым шагом в сторону Ейса, который не заметил как на него направили огнестрельное оружие, - Хоть бы успеть, - она только коснуться его руками, со всей силы отталкивая в сторону, как в ушах прозвучал выстрел и...резкая, невероятная боль в спине где-то в районе почек, молнией пробивая все тело. Она прошлась как импульс, давая мозгу команду "Выкл", включая один из своих пассивных механизмов защиты.
Кэтрин помнит лишь как ноги подкосились, роняя ее на сырую кладку. Но, когда она отдаленно почувствовала своё приземление на пол, сознание будто продолжило падать. Ниже, в темноту, проваливаясь в какие-то потемки, отдаляя неприятную боль дальше от разума.


- Терпи, VL - 8! - да, терпи и молчи, старайся даже виду не подавать. Просто не замечай, привыкни, иначе будет только хуже. Нужно подняться, не взирая на боль. Сделать...невозможное? Глупости, у любого человека есть свой порог, и Я не исключение. Для меня боль играет в куда радужных красках, насыщенней и уж точно не приятней. Она противная, ноющая, оставляющая после себя долгую горечь. Терпеть не могу горькое.

- Вставай! - он снова крикнул, начав медленно приближаться. Противное хлюпанье под ногами из-за кучи грязи с глиной, которая перемешалась со свежими дождевыми каплями. Ливень все еще не прекратился, хоть как-то помогая в такие жаркие моменты, когда тело требует чего-то холодненького.

- Ты оглохла пока кубарем летела?! - больно, как же все-таки больно. Мышцы начинают дрожать от попытки сделать хоть какое-то движение, суставы будто воспалены, не давая даже сесть.

Как же надоело чувствовать эти мучительные ощущения. 

- БОЕЦ, если ты сейчас не... - к черту. Хватит орать прямо над моей головой. Я более чем прекрасно тебя слышу. Но не скажу тебе этого...просто не могу. Еще одного такого проступка мне не простят, и тогда не останется ничего. Ни мыслей, ни желаний.... Пусть хоть так. Пусть я лучше буду свободна в своей голове, чем нигде.

...

Несильный пинок, от которого даже ребенку не станет хуже. Этого вполне хватило для падения, чтобы завалиться из положения "на четвереньках" в положение "лежа полу боком". Так даже лучше. Расслабленней и без лишнего напряжения.

Устала...устала физически, или морально?
Может...закрыв глаза это все исчезнет?
Темные тона превратятся в светлые, заменим серую палитру?
Как бы хотелось....

- Ты что, спать тут собралась?!

Не видеть этого человека...или хотя бы заменить. На кого? На такого же жестокого работника? Ах, нельзя думать об этом. Мой фон изменится, и тогда снова начнутся корректирующие занятия. Только держи себя в руках, Кэтрин. Только не улыбайся своей глупой улыбкой.

...

Закрыв глаза, будто представляя перед собой того, с кем можно было поделиться своими мыслями, не боясь снова очутиться в пустой комнате. Человека, кто так или иначе сотрет это рамки, выпустив из клетки....боже, за что мне присвоили именно этот ген животного..

- Любишься, да. VL - 8, сегодня я напишу на тебя бланк с замечанием, - надеюсь, когда мои глаза снова откроются, я больше не почувствую себя такой жалкой в путах вечной боли от тренировок, синяков и порезов...в путах вечных приказов, которые обязана выполнять...


Яркий свет фонаря был первым, что увидела Кэтрин. Она невольно зажмурилась, чуть отворачивая голову в сторону, делая прямой намек убрать "светило" для стоящих рядом работников. Сразу после секунды её пробуждения тело коснулось что-то теплое. Теплое и с руками.
- Ейс... - тихо прошептала девушка, наконец сфокусировав свое зрение, чуть коснувшись своей щекой щеки детектива. Мужчина бережно прижал пока несопротивляющегося напарника, облегченно вздыхая около уха кошки, - Ейс, больно... - выставив перед собой руки, которые плохо слушались, Ризфельд чуть надавила на грудь Эдварда, дабы он отодвинулся.

Как только места стало больше, и её никто не держал, Кэт медленно прислонилась к стене, чуть поморщившись от просто АДСКОЙ боли. Пуля, которая попала в жилет, отдала всю свою кинетическую энергию, оставляя на теле девушки хороший такой фиолетовый синяк, которой явно давал понять Ризфельд что он "Родился"...ну, или просто появился.
Котенок не любила подставляться. Она прекрасно знала ту грань, когда собственное тело начинает сдавать обороты под травмами или истощением, прекрасно понимая на себе такие степени как:  "Ничего страшного, терпимо" и "Невыносимо". Конечно никому не нравится само по себе это чувство (хотя есть противоположные индивиды), но Кэтрин привыкла, если можно так выразиться. Да и....в отличии от Эдварда, ей по-своему нечего было терять, потому вместе с долгом защищать других, она спокойно кинулась его прикрывать, понимая, что пуля скорее всего все-таки в нее попадет.

- Спасибо, - выдохнув, Кэтрин еще немного осталась в таком положении, стараясь просто игнорировать жжение в районе спины. Ее руки спокойно потянулись к застежкам жилета, дабы снять данную защиту, однако она тут же встретилась с недовольством Ейса.
- Мне будет тяжело идти. Плюс ко всему вмятина, которая осталась от пули, немного задевает место с синяком, - им осталось лишь выйти через вертикальную штольню, потому девушка все-таки настояла на своем, снимая бронежилет. Сырость и прохлада приятно укутали голые девичьи плечи, вызывая несильно заметные мурашки. Было немного не по себе. Жилет все-таки согревал, однако в данной ситуации он был лишь ношей, потому не взирая на холод, Кэтрин начала подниматься, отмахиваясь от любой предложенной помощи. Она хотела сама, дабы понять сможет ли.

Хватаясь своими пальцами за кладку, стараясь уцепиться хоть за что-то, Ризфельд начала медленно вставать. С большой натяжкой, будто бабка которая скрипит всеми своими суставами и не может разогнуться, она ухватилась своими подушечками пальцев за какой выступ, понимая - вот её способ для выполнения поставленной задачи.

Но, что-то пошло не по плану.

Кирпич, который совсем чуть выступал, буквально выпал из общей кладки, когда девушка потянула вниз. Кэтрин, которая буквально начинала поднимать с помощью вот таких маленьких полочек, потеряла все свое равновесие. Всю свое концентрацию, резко поддавшись вперед, намереваясь упасть. Кошка была даже готова к этому, не стараясь что-то предпринять из-за своего состояния, однако, Мастер был с этим не согласен.

- Спасибо.... - ей было очень неловко. Слишком. Желание быть...самостоятельной разбилось об стену смущения, ведь Ризфельд толком никогда не принимала помощь, стараясь помогать самой, не прося этого взамен. И вот, Эдвард успел её поймать, от чего Кэтрин замешкалась.
- Я в порядке...еще раз спасибо, - отводя глаза, спец-агент посмотрела на место, из-за которого та чуть не поцеловала пол, - Там что-то лежит, - тихо прошептала кошка, явно замечая в импровизированном тайнике пакет.

Отредактировано Katherine Riesfeld (03-08-2020 21:55:51)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/cc/90/15/877592.jpg

+1

19

— Кэт, — мужчина запутался в форме обращения, совсем потерявшись в мыслях, осознавая то, что девушка в полном порядке. Он волновался за нее?
На миг, когда раздался звук выстрела внутри Эдварда что то сжалось от ужаса. Жжение в груди. Словно пуля попала не в девушку, а в него. А потом была радость... Ощущение легкости что для нее все обошлось. Ейс быстро исправился в речи, — Идти сможете? — оценочно осмотрев девушку с головы до ног, детектив озадачено хмыкнул глядя на упертость напарницы. Ответа не последовало, лишь молчаливая попытка встать на ноги.

Кажется, она была все еще слаба. Попадание пули, даже через бронежилет дарит не самые приятные ощущения. К такому невозможно быть готовым. — Может все таки вам пом..?

Не успев повторится Кэтрин внезапно обмякла. У нее закружилась голова или около того, после болевого шока. Мягкое, ослабленное тело девушки рухнуло прямо в руки Эдварду. Мужчина не сразу понял что произошло. Он поддался навстречу Кэт рефлекторно, не позволяя ей рухнуть оземь. Приголубив напарницу к своей груди, Ейс придерживая девушку, обнимая ее, пока она окончательно приходила в себя.
Настал неловкий момент тишины. Он длился всего лишь миг, но джентльмен успел вновь испытать это колющее чувство в груди.
Странное. Немного знакомое, но такое далекое, словно закопанное в самой глубине его души.

— Спасибо... — момент оборвался тихим голосом Кэт. Ейс все еще придерживал девушку на руках глядя ей в глаза. Он никогда не задумывался над тем насколько насыщенный тон глаз у Ризфельд. Словно два изумруда во тьме, ее очи сверкали как у настоящей кошки. Такого у обычного человека не встретишь. Красиво... Мужчина отвлекся на свои мысли, совсем забыв что происходит вокруг, но Ризфельд сама вернула его внимание к внешнему миру. — Да... Извините, не за что, — Эд, наконец отпустил девушку испытывая очень смешанные чувства. Он явно нервничал. Пока Кэт была рядом, могла ощутить как его сердце бешено стучало в груди.

Взяв в себя руки, мужчина присел, беря в руки плотно упакованный пакет, повертев его в руках. Запаковано было добротно и на совесть. Судя по всему в тайнике лежало что-то очень ценное.
— Надо отдать это Адель, — рассудительно произнес мужчина, — все что найдено на месте округа должно попасть на округ. Но, это любопытная находка, которая возможно прольет свет на все что тут произошло...

Кэтрин была иного мнения. Она дала знать что этого делать не стоит. Мастер оказался перед дилеммой, поступить как гласит устав или по своему и доверится мнению напарника. Он глянул на тела мехокрадов, потом на решительное выражение лица Кэтрин и спрятал пакет под жилет, — пойдемте скорей. Нечего тут задерживаться.

Пара спешно покинула канал через тот вход, который сюда попали Адель и "Соколы". Снаружи их встретили несколько констеблей и вигилов.
— Господин Мастер, миледи, — отрапортовал старший группы оцепления. Ейс лишь равнодушно отмахнулся, ведя Кэтрин вперед.
Район Крестоуна, который предстал перед парой утопал в роскоши. Вычурно одетые дамы, до блеска натертые туфли джентельменов, яркие металлические фасады зданий, шикарные стеклянные витрины. Это был один из центральных проспектов, что вел в самое сердце города, — ратушу. Каждый дом на этой улице, как произведение архитектурного искусства, в одном из них жила Адель.

— Пойдемте, — одернул Ризфельд детектив. Они были как черное пятно на белоснежном платье невесты, что портило всю органичность и красоту общей картины. Они оскверняли девственную роскошь и ароматы улиц свои избитым, скверным видом и запахом.
Поспешив запрыгнуть в ближайший трамвай, что с громким позвякиванием катился по широким мостовым столицы, детектив наконец облегченно выдохнул, устало падая на сиденье. Он вытянул пакет с под жилета задумчиво разглядывая его. Правильно ли он поступил? Распаковка тоже еще под вопросом. Не исключено, что внутри может оказаться ловушка.

Отредактировано Master (05-08-2020 22:15:14)

+1

20

Тепло. Мужчина подарил Кэтрин не только удачное спасение от падения, но и странное, вроде бы обычное тепло. Было прохладно, потому кожа спец-агента совсем слегка была холодной, от чего противоположная температура тела Ейса буквально согревала.
Приятно. Ей было приятно не только нежиться в таком тепле, но и внимать странному, такому же теплому чувству у себя в сердце. Такому незнакомому, непонятному чувству, которое совсем чуть трепыхалось где-то в глубине, стараясь набрать побольше сил. Однако, как бы это не было приятно, как бы это не было желанно, кошка накрыла все медным тазом, стараясь потушить еле горящий, недавно появившийся огонек в своей черной, непробудной тьме.
Оставалась лишь разорвать тактильный контакт и, отблагодарив Ейса, просто отстраниться. Вот, она уже сказала заветное "спасибо", опрокидывая свою голову назад, дабы напоследок встретиться с глазами мужчины, как замечает вместо льда в серо-голубых омутах что-то еще. Задумчиввость? Замешательство?....Нежность? Нет, просто нет. Последнее девушка явно выдумала, быстро начав вытягивать перед собой руки, как бы намекая Мастеру её отпустить. Не хватало еще накрутить себя неправдивыми мыслями, когда нужно включить серьезность и отрешенность.

- Вам не за что извиняться, - проговорив это довольно тихо, Ризфельд медленно отошла в сторону, стараясь ровно держаться на ногах. Голова была забита не тем чем нужно, потому спец-агент постаралась отвлечься от недавней неловкой сцены, начав осматриваться. Дабы вернуть себя из легкой, странной пелены и пушистости, зеленые глаза прошлись по всем трупам, которые уже скоро охладеют. Кровь, смерть, жестокость...обида. Это все облило мозг холодной водой, давая Ризфельд наконец сконцентрироваться на находке, а не на мыслях "О чем только думает Эдвард?"

Услышав слова мужчины про округ, и что все принадлежит Адель, Кэт явно нахмурилась, отрицательно помотав головой, - Адель тут всех прикончила. Если бы не эта случайность, она бы, вместе с разведывательной группой, точно не нашла эту находку, - сделав пару оборотов туловища, девушка немного размялась, явно потихоньку приходя в норму, - Она своими же руками убила зацепки найти этот тайник. Он находится в слишком...нелогичном месте. Сомневаюсь, что целая группа стала бы проверять кирпичи ища то, не зная что, - на этом кошка закончила, ожидая вердикта своего напарника. Она была серьезна в своем выборе.

Пойдемте скорей. Нечего тут задерживаться, - он принял решение, пряча пакет в свой пиджак. Удовлетворительно кивнув, Кэтрин поплелась за ним следом, шагая очень осторожно и медленно. Ступеньки ей дались как нельзя сложно, однако девушка смогла преодолеть эту преграду, кротко кивнув старшему группы оцепления, как бы здороваясь.

Стоило паре наконец выбраться в город, Ризфельд сразу вынула из своего носа фильтр, вдохнув полной грудью свежий воздух. Наконец они покинули сырое, душное место, от которого только сейчас по коже прошлись мурашки. В отличии от Ейса, девушка оставила свою пропавшую рубашку в канализации, не так сильно благоухая. Однако, из-за этого кошка привлекала к себе больше внимания, ведь не гоже даме ходить...в майке, шортах и сапогах, еще больше не вписываясь в богатый интерьер. Только вот Кэт было все равно.
Она часто бывает в этом районе для прохождения тестов в лаборатории, и у нее даже есть дорогое платье, в котором она тут ходит, потому девушку совсем не удивляла столь "блестящая" улица, которую вылизывают каждое утро. Ни дорогие одеяния жителей этого района, ни архитектурные постройки. Она лишь кротко осматривалась, на задерживая своего взгляда....пока не встретилась с глазами одного человека.
Голубые, ясные как небо глаза. В них будто начали утопать чувства удивления и....радости?
Да, Кэтрин знала ту, кому принадлежали это глаза. Знала, потому и остановилась всего на секунду, пока Ейс не одернул, заставляя продолжить путь. Нужно было идти, спокойно забыв этот момент. Уйти поскорее, просто проигнорировав эту женщину...до тех пор, пока руку Кэтрин не схватили, заставляя её обернуться и остановиться.

Они были похожи. Не как две капли воды, ведь Ризфельд явно была моложе лет на 30, с более мягкими пропорциями лица. Однако это не отменяло сильного сходства некоторых моментов внешности, включая носа и пышности волос.
- Я так рада чт... - голубоглазая женщина не успела договорить, даже восстановить свое дыхание от резкого сближения с Кэтрин путем бега в пышном платье, как её перебили.
- Страница восьмая, пункт 74: Никакого контакта с VL. Если вы сейчас меня не отпустите, я буду вынуждена сообщить об нарушении договора, - холодный голос, будто спец-агент сейчас ничего не испытывает. Без единой нотки того удивления при встрече глаз, без вложения в свои слова хоть частички того переживания, что укутало сердце. Кэт еле сдерживала эту маску бесчувственной суки, понимая, как её пульс резко подскочил. И стоило женщине с такими же пышными и одинаковыми по цвету волосами как у Кэт отпустить руку, напарница Ейса молча отвернулась, продолжив свой путь.
Короткий кивок, и Ризфельд намекает Эдварду пойти дальше к трамваю, даже не посмотрев напоследок как женщина обхватила себя руками за плечи, поникнув головой. 

Когда они запрыгнули в вагончик, Ризвельд присела напротив мужчины, начав смотреть куда-то в сторону кабины водителя. Кошка будто выпала из реальности, так как она даже не проявила никакого интереса к пакету, просто застыв на месте.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/cc/90/15/877592.jpg

+1

21

Эдвард не задавал лишних вопросов тогда, когда это было не нужно. Ответ напарницы было достаточно сух и красноречив. Она дала понять, что не собирается продолжать диалог с дамой и вряд ли объяснится перед своим коллегой. Между женщиной и Кэт что-то было. Что-то общее и неуловимое с первого взгляда, но явно похожее.
Все прошло слишком быстро, для того что бы разобраться в этом вопросе.

Всю дорогу пара ехала молча. Эдвард устал, — морально.
Детектив все еще был озадачен самокопанием и мыслями о пакете. Эмоциональные переживания о девушке и размышления о тайнике, встрече с Адель и мехокрадами смешалось все скопом. От этого начинала болеть голова. Ейс предпочитал что бы все было разложено по полочкам, но по необъяснимым причинам каждый раз когда он поднимал взгляд на Кэт, остальное отходило на второй план. Видимо, он просто слишком сильно беспокоился о ней.
Размышления прервал громким звонок колокольчика трамвая. Пара вышла на узнаваемой Эдварду улочке. Она была не столь роскошна и богата как центральные проспекты, но по своему, по домашнему уютна.
— Выходим, — одернув от своих размышлений напарницу, детектив первый спрыгнул на соседнюю пару рельс, подавая девушке руку.
Дальше вновь были проулки. Чем глубже мужчина уводил девушку в бедный, промышленный район, тем казалось серей и мрачней становилось все вокруг. Не покидало чувство того, что даже солнце в этом районе города было закрыто какой-то сероватой пеленой, хотя на самом деле, дома так плотно пристраивались к друг-другу, что оно лишь изредка пробивалось туда своими лучами.

Добравшись к середине вечера к знакомому дому, пара застала Майрса на крыльце с чашечкой чая и бутербродом во рту. Рядом играли в войнушки какие-то мальчуганы, одетые в драную, заношенную одежду. Они бегали среди замысловатых построек, используя вместо дорогих игрушек импровизированные куски труб.
У Эда это зрелище вызвало мимолетную улыбку. Он вспомнил, как точно так же предпочитал богатым детским забавам искать на свою задницу приключений. Поэтому, обычным и более "скучным" занятиям он предпочитал сбегать в промышленный район тайком от родителей. По крайне мере ему на тот момент казалось что он не в курсе. Но, на самом деле Ейс-старший лишь успокаивал маму Эдварда: "пускай видит и понимает кем мы обязаны этим городом. Понимание того, как устроен этот мир поможет ему в будущем. По этому чем быстрей он усвоит как он устроен, тем лучше".

Заметив знакомую пару детективов Майрс поспешил проглотит бутерброд, но Эд лишь отмахнулся, мол сидите, вас никто не торопит.
— У вас есть еще десять минут перерыва, констебль, — не без усмешки на губах, Ейс приветственно кивнул полицейскому, чей перекус так резко прервал своим появлением.
— Вы управились быстрей, чем я думал, господин Эдвард... — мужчина поудобней устроился на ступеньках, глядя на растрепанную парочку, — о силы парового движка, у вас такой видок, словно вы оба под пресс печатный попали!
— Мы зайдем? — Спокойно спросил Ейс, кивая на дверь.
— Да-да, конечно! — пухленький мужчина резко вскочил на ноги и последовал вслед за парой внутрь дома. — Что случилось?
— Ты был прав и не прав одновременно Майрс, мехокрады действительно обнаглели. Но, их словно гонят в определенную сторону.
Эдвард скинул оба бронежилета на стол. В одном из них была явно заметная зияющая дыра и вмятина в плите, которая не ушла от внимательного взгляда констебля.
— Кошмар! Вы что участвовали в перестрелке? Эд, ты в порядке? А госпожа Кэтрин?
Вопрос, на который не хотел отвечать Ейс был поставлен ребром. Детектив все же умудрился уйти от прямого ответа.
— Там была Адель... — Сухо ответил детектив.
— Как всегда в своей манере, да? — Майрс тоже немного помрачнел, судя по всему он прекрасно знал о ком идет речь.
— Как всегда... — Ейс тихо ответил, с тяжелым камнем на сердце, — осмотри лучше леди Ризфельд, я ей жизнью обязан.
— Что? — констебль аж встрепенулся, услышав слова Эдварда, — так миледи, не сочтите за грубость! Пройдемте со мной, — Он по доброму схватил ладонь Кэтрин своими пухленькими пальчиками и утащил ее в спальню попутно наигранно ворча о том, какой Эдвард бестолковый напарник и даже не может приглядеть за юной леди без всяких последствий.

Отредактировано Master (08-08-2020 12:51:56)

+1

22

Он иногда поднимал свои глаза, и Кэтрин сразу обращала на это внимание, всегда встречаясь со взглядом Ейса. Так же резко, будто при нежеланной встрече они расходились в разные стороны, стараясь прогнать мысли и чувства друг об друге. Кэтрин молчала, он молчал, слушая звуки крадущегося по рельсам трамвая, стараясь думать о чем-то своем, но уж точно не об напарнике. И девушка пыталась это сделать, зациклив себя лишь на своей матери, которую впервые в жизни увидела. О чем она вообще думала? Да и...разве она не живет в другом городе? - Возможно приехала по делам, - ответив на вопрос, Кэтрин снова заметила серо-голубые глаза, рефлекторно ответив Эдварду взглядом, - Цвет как у бушующегося моря... - пронеслось где-то в голове и кошка очень быстро начала вертеть головой.
Еще не хватало задумываться об таких мелочах! Кому какая разница у кого какие глаза! Серые, зеленые, голубые, малиновые, серо-буро-пошкарябанные......как море, которое штормит от переизбытка чувств, или из-за сильно прилегающего ветра со сторо.... - Фу Кэтрин. ФУ БЛИН! - нервно начав перебирать кромку шортов, девушка выглядела явно раздраженной. Не из-за Эдварда, а из-за своих мыслей, которые должны сразу пресекаться и выкидываться из головы как мусор.

- Выходим, - как только детектив отвлек Ризфельд, она сразу подскочила с места, готовясь выпрыгнуть из трамвая сразу через окно. Но, благо как цивилизованный  человек последовала за напарником, который по всем уставам джентльменов протянул даме руку, стоило ему самому спуститься с порожков.
- Спасибо, - она не приняла его руку, лишь спрыгнув с трамвая, приземлившись на ноги чуть в сторонке от Ейса. Это была не гордость, а скорее простое желание быть....независимой от чей-то помощи, даже в такой мелочной. Ведь её учили тому, что если ты принимаешь помощь, значит ты в чем-то слаба. Значит не имеешь достаточно сил для достижения своей цели в одиночку...даже если хочешь принять эту помощь. Особенно от какого-то особенного человека..

- Я помню эту дорогу... - память была еще свежа, потому Кэтрин помнила как они впервые шли в сторону спуска в канализационные сети. Вот этот дом, вот это разбитое окно. О, а вон, кажется, сидит знакомый пухляш.
Зеленые глаза также замечают ребятню, одежда которых давала понять их принадлежность к району. Такие мелкие, родившиеся  на темной стороне Государства, но такие веселые. Она браво дрались на импровизированные мечах, будто представляя что они рыцари из тех знаменитых сказках про принцессу. Кэтрин никогда не могла себе такого позволить. Она родилась в золотой клетке, в которой её заставляют петь, не имею возможности выбраться. Ее голос изменяли в угоду лучшего звучания, изменяя до сих пор.  Потому Ризфелльд просто перевила свой взгляд, дабы не думать об этом, просто молча идя за Эдвардом к Майрсу.

Мужчина явно панично проглотил кусок бутерброда, не успев его толком переживать. Не хотелось нарушать его трапезу своим присутствием, поэтому Кэт лишь кивнула на слова Ейса, чуть приподняв свои уголки губ для скромной улыбке.
Когда пара начала заходить, констебль незаметно для Кэт и Эда начал быстро откусывать кусочки от бутерброда, стараясь побыстрее доесть. Ризфельд ничего не говорила. Принципе, как и в прошлый раз.

- Осмотри лучше леди Ризфельд, я ей жизнью обязан, - только она хотела вставить свою лепту, только хотела возразить и сказать: "Все в порядке", как её схватили за руку и повели в спальню, - Э-это, все нормально... - тихо проговорила девушка, посмотрев на Ейса через плечо. Мужчина лишь махнул рукой, мол иди, тебе это необходимо, спокойно отдавая свою напарницу на обследование констебля.

Когда они зашли в комнату, пухляшь по доброму попросил Кэт сесть на стул, с которого он убрал одежду и поставил посередине комнаты. Девушка послушно села, краем глаза замечая как Майрс начал рыться в своем шкафу, ища большую такую аптечку для всех случаев жизни. И, пока он что-то недовольно бурчал, Ризфельд просто сняла с себя майку, которой прикрыла свою обнаженную грудь. Не без препятствий, ведь  из-за лишних движений левой руки боль чуть ниже ребер начинала ныть с новой силой, но вполне терпимо, давая довольно быстро избавиться от единственной ткани прикрывающей верхнюю часть тела.

Когда констебль с радостным голосом произнес: "Ах, вот она" и повернулся, он буквально опешил, довольно громко произнеся:
- О БОЖЕ! - причина данной реакции была как раз таки Кэтрин, которая молча сидела на стуле со своей ровной осанкой, придерживая одной рукой черную майку в районе груди. Она даже никак не отреагировала на взгляд Майрса, что неосознанно пробежался по бледной коже, разглядывая всё что интересовало его...внутреннего мужчину. Лишь когда он наконец заметил фиолетовое пятно на спине кошки, он наконец вспомнил чем должен был заняться, неуверенно подходя и присаживаясь на пол.

- Д-да....хорошее пятно, - проговорил он дрогнувшим голосом, начав копошиться в аптечке, изредка поглядывая на синяк с размером в кулак, - Как вы так его получили? - решив все таки поинтересоваться, он начала доставать нужные бутылочки и мази, стараясь отвлечься от полуобнаженной барышни перед собой.
- У одного из мехокрадов был револьвер. Перед смертью он наверно хотел с собой кого-то забрать, - тихо проговорила Кэтрин, невольно вздрогнув когда её кожу коснулась холодная мазь, - И, ему явно понравился Ейс.
- Хм.....но ведь он тоже был в бронежилете, - пухленькие пальчики осторожно покрывали кожу слоем специальной мази.
- Был, - Кэт сделала явное ударение. Она помнит как бежала к детективу, прокручивая у себя в голове "На нем нет жилета. Нет жилета. Хоть бы успеть", от чего покачала головой, отгоняя эти мысль.
Повисла тишина, которую прервал звук отклеивания бумажек со специальной ленты. Майрс приклеил на спину Кэтрин специальный большой пластырь, который закрыв собой весь синяк, - Боль скоро должна пройти, - проговорил мужчина и поднялся. Он еще раз пробежался по телу девушки  глазами, но уже чисто для поиска новых повреждений. И, он как раз заметил на руках Кэтрин покраснение с засохшими кровопотеками.
- О-одевайтесь, пожалуйста... - он отвернулся, и Ризфельд начала не спеша выворачивать майку, после одевая её. В этом плане спец-агент была очень послушна. Ей не раз приходилось навещать врачей для первой помощи, потому она знает какими они могут быть нервными при встрече с упертостью кошки.
- Все, - как только констебль это услышал, он посмотрел через плечо, убеждаясь в словах напарницы Ейса. Он обошел девушку и присел напротив, осторожно беря женскую руку. Сначала он убрал лишнюю грязь и кровь растворами, потом обработал и помазал мазью, потом забинтовал каждую кисть.

Только потом они оконечательно закончили, выходя к Эдварду в главную комнату.

Отредактировано Katherine Riesfeld (08-08-2020 19:55:41)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/cc/90/15/877592.jpg

+1

23

Пока Майрс возился с ссадинами Кэтрин, Эд вновь достал пакет из под жакета разглядывая его. Оставшись в одиночестве с своими мыслями, он пальцами попробовал прощупать что внутри. Судя по всему это был тубус внутри которого, лежало что-то особо ценное. Распаковывать сам Ейс его все же не решился. Обычно, такие вещи вскрывали в специально помещении в целях безопасности. Единственное, что беспокоило Эдварда, это факт отчетности о том, почему упаковка не попала в руки Адель. Может он ошибся?
Детектив покосился на застекленную дверь, в которой были едва различимы два силуэта. Правильно ли он поступил? Неважно. Возможно, ему стоит больше доверять тем, с кем ему приходиться работать. Ризфельд не прикрывать от пули и скорей всего он получил бы хорошую дырку в спине ниже правого легкого, благодаря своей беспечности. Она спасла Эдварду жизнь, по этому причин сомневаться в благих намерениях Кэтрин он не собирался.

— Ты ей ужин должен, господин Мастер, — съязвил полноватый констебль, вернувшись первым в комнату. Кэтрин зашла за ним следом. Ейс машинально засунул упаковку под жакет, обернувшись к паре.
— С ней все в порядке? — сухо спросил мужчина, разглядывая напарницу с ног до головы.
— Ну... Отделались очень легко. Тьфу-тьфу, плита приняла на себя удар, так что просто крупный синяк. На днях сойдет и она будет как огурчик.
— Это хорошо, — ровно ответил детектив, глядя на Кэтрин. Они вновь пересеклись взглядами... Какая неловкость, — ну, что же. Ужин так ужин. Это малая часть того, как я могу отблагодарить. Буду ходатайствовать начальству о ее поощрении.
— Мило, — забавно улыбнулся пухляш, откладывая пробитый бронижилет в сторону, — а как ты объяснишься перед начальством о инциденте? Кэт шепнула что ты был без жилета...
Эд прикусил губу от неловкого вопроса. Избежать неприятной темы не удалось и он тяжело выдохнул, поддерживая диалог, виновато глядя на девушку.
— В определенный момент я его снял и когда уже мы возвращались случилось не предвиденное. Я был не готов. Это был моя ошибка и отчитаюсь за нее перед руководством. Тем более в отчетах Адель это все равно будет указано. Так что лучше, если я поставлю своего префекта перед фактом случившегося сам, чем он узнает об этом из рапорта.
— Ейс. Ты самоуверенный идиот, — недовольно фыркнул Майрс глядя на него, как на мальчика, которого отчитывал родной отец. Кажется, между ними, — молодым мастером и старшим констеблем сейчас стерлись рамки званий и статутов, — тебе было мало двух дырок?
Эдвард явно был не в восторге от того, в каких тонах продолжался разговор с констеблем, но он лишь проглотил неприятный комок в горле вставший у него поперек: — Спасибо вам, констебль за помощь. Нам пора! — На прощание махнув рукой, полицейский поспешил к выходу первым, напоследок кинув девушке, мол надо идти.
— Обращайтесь, — мило улыбнулся пухляшь, проводя леди до крыльца, — не держите на него зла, леди Ризфельд. Он просто привык быть один и нести ответственность только за себя. Ему, на самом деле будет очень нелегко, но вашей вины в этом нет. Берегите себя.

Конец.   

Отредактировано Master (08-08-2020 20:43:47)

+1


Вы здесь » Sintior: gears and wonders » Великий архив » 01.06.524 | Сat and mouse


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно