Sintior: gears and wonders

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sintior: gears and wonders » Повреждённые свитки » 05.04.524 | play destroy


05.04.524 | play destroy

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

5 апреля 524 | поезд Крестоун → Эверстейт
https://forumupload.ru/uploads/001a/cc/90/21/411416.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/cc/90/21/187846.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/cc/90/21/145712.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/cc/90/21/416891.jpg

Rupert Ash → Cupid
[личный]

ПРЕАМБУЛА

«Посмотрите – вокруг нас люди всех классов, всех национальностей, всех возрастов. В течение трёх дней эти совершенно чужие друг другу люди неразлучны – они спят, едят под одной крышей. Проходит три дня, они расстаются с тем, чтобы никогда больше не встретиться, и каждый идёт своим путем».

Отредактировано Cupid (21-08-2020 10:06:57)

+1

2

Patrick Doyle – The Armstrong Case

   Тамар любит поезда. Гораздо больше, чем дирижабли, по крайней мере. Тамар нравится рамеренный стук колёс, нравится, как бряцает чайная ложечка о металлический узорчатый подстаканник нравятся иррационально-аккуратные накрахмаленные скатерти в вагоне-ресторане. Для Тамар поезд – это что-то из детства. Родители возили её в Найстаун, к морю – матушка считала, что хрупкому здоровью ребёнка пойдёт на пользу солёный воздух и прогулки по горячему песку. Поэтому поезд – это ощущение скорого праздника. Это особенное дорожное платье, красивые кожаные чемоданы и суетящаяся матушка, мечущаяся от одной шляпной коробки к другой. Детские поездки к морю сменились поездками на выходные в столицу – посмотреть на моды, встретиться с поставщиками, узнать, как работают более успешные конкуренты, может, приобрести новые инструменты или посуду. В последнее время Андромеда даже начала выпускать дочку в гордом одиночестве, чему мисс Тамар была более чем рада. Путешествия с родителями невольно понуждают «быть хорошей девочкой», сколько бы лет тебе при этом не было. А Тамар порой ужасно уставала быть маминой девочкой и папиной принцессой. Сложно, знаете ли, быть весёлой и удобной двадцать четыре часа семь дней в неделю. Хотя бы потому, что от природы задумчивая и меланхоличная девушка порой банально утомлялась от шума, который способен генерировать Альрик, и от бесконечных практичных советов, которыми была готова поделиться матушка. Тамар было нужно порой просто посидеть, глядя в окно, может, поколдовать над формулами в блокноте, или, чем бес не шутит, даже порисовать. Прочистить голову, остаться наедине с собой. Кажется, поезд для этого подходит просто идеально.

   Эту поездку не пришлось выбивать с боем. Так уж получилось, что подруге детства, которая не так давно перебралась в столицу, приспичило идти под венец. А это значит платья, оборки, букеты, ленты, кружева и бог весть знает что ещё. Но это будет не скоро, до самого торжества больше трёх месяцев. Но отметить помолвку и пробежаться по столичным модисткам, чтобы хотя бы получить представление о модных свадебных фасонах грядущего лета – конечно, да, и ещё раз да. Хотя это всё немного грустно. Сама-то Тамар не была в топе завидных невест Эверстейта ну хотя бы потому, что никому и никогда не подарит наследника. И это, между прочим, очень печально. А ведь мисс Мунфрост стала бы отличной женой, хозяйкой и прочая прочая прочая! Варит, парит, умеет зачаровать метёлку на уборку и папочка бы дал за свою козочку отличное приданое. Но женихи порогов не обивали, а сама Тамар уже почти смирилась с тем, что её предназначение лежит где-то в области наркотического дурмана. И можно не тратиться на собственное свадебное платье!

   Поезд остановился в Эверстейте, подобрал солидное множество пассажиров, и, пыхтя клубами пара, покатил дальше. Коридоры снова наполнились грохотом, шумом и разговорами, засновали туда и сюда носильщики. Тамар, ловко лавируя между тучной дамой в блестящем (совершенно непозволительно для этого времени суток!) платье и её не менее объёмным мужем, наконец-то отыскала дверь в своё купе. В нём же отыскался сосед.

   – Добрый день! Это ведь пятое купе? Тогда мы поедем вместе! – мисс Мунфрост изящно опустилась на диванчик напротив мужчины в маске и поставила возле своих ног аккуратный саквояж. Надо было что-то ещё сказать, но больше было надо перевести дух. Тонкие пальчики в белых перчатках взлетели к шляпке с прорезями для рожек, аккуратно стянули её и не менее аккуратно разместили на коленях, являя миру уложенную по последней моде копну едва ли не белоснежных волос. Вот что-что, а оставаться гением чистой красоты Тамар полагала необходимым в любой ситуации.

0


Вы здесь » Sintior: gears and wonders » Повреждённые свитки » 05.04.524 | play destroy


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно