Sintior: gears and wonders

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sintior: gears and wonders » Фестиваль несвятого Вальмонта » 525 - Воспоминания о былой любви


525 - Воспоминания о былой любви

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/cc/90/82/909721.png

ВОСПОМИНАНИЯ О БЫЛОЙ ЛЮБВИ

Всех с днем Несвятого Вальмонта! Всем любви, счастья и перьев на одежде!

Любовь принимает тысячи разных форм: любовь к партнеру, к семье, к друзьям, к питомцам, к дому, к любимому делу и даже родине. Напишите нам одним постом историю вашей прошлой любви. Как она началась? Как вы поняли, что это любовь, и когда? Как и почему все закончилось, и закончилось ли?

Это не конкурс. Тема доступна для гостей.

Тип: ивентовый квест.
Жанр: эпизод-одним-постом, очерк.
Участники: игроки и гости.

[icon]https://i.ibb.co/JxQvmhc/image.jpg[/icon][status]Love me. Will ya?[/status]

0

2

[icon]https://i.ibb.co/Xs8pPcx/EE6-C557-D-BD83-438-E-9434-92-D0-CE5-D5268.jpg[/icon][nick]Hunter[/nick][status]Blood, tears and gold[/status]- Ох, вот это была любовь! - воскликнул изрядно подвыпивший охотник, внезапно с силой опуская недопитый бокал с вином на потертую барную столешницу. Бармен вздрогнул, так как находился в расслабленном состоянии, и чуть было не уронил бокал. Большая часть клиентов уже разошлись по комнатам, одни или в компании, а этот мужчина средних лет, казалось, даже заснул, за своим пойлом. А вышло, что просто задумался.
— Нет, ну, какая была любовь... — сокрушался мужчина чуть громче, явно намекая работнику, что ему нужен слушатель. Бармен нехотя приблизился и изобразил на немного усталом от ночной смены лице подобие заинтересованности. Все же, чаевые на деревьях не растут.
— О ком вы, мистер... э...
— Бехарт. Моя фамилия Бехарт.
— Да, мистер Бехарт. О чем Вы говорили?
— Я говорил о любви...
— Оу... Она была красотка, должно быть?
— Ох, она будоражила мою кровь! Никогда не забуду наш первый раз...
— Давно это было?
— Да, пожалуй... Я вышел из дома, одетый, как попало. Я и не надеялся на такую удачу. Я взял с собой одну лишь только сумку с парой полосок вяленого мяса и бутылью воды, да отцовское ружьё. Летом, понимаете ли, необходимо везде таскать с собой воду. Моя жена все время мне об этом говорит.
— Ваша кто?
— Жена моя.
— Оу...
— Не перебивай. Видишь ли, я женился рано, поскольку это было желание моей умирающей матери. Впрочем, мы с Хельгой - отличная пара. Я шёл напрямик, а не по обычной дороге. Я шёл и в моей голове были одни лишь мрачные мысли. Я лишился работы в тот день, и думал о том, где нам взять денег, если я срочно ее не найду. Я как никогда был уверен, что самый пропащий человек в мире. Неудачник.
— Ага-ага,  — весело поддакнул бармен, — Но тут появилась Она.
— Нет еще. Я шёл, наверное, аж до самого полудня, вымеряя ногами знакомую с детства землю. И тут за моей спиной...
— Послышались шаги...
— Послышался рёв!
— Что?!
— Рёв медведя. Я, кажется, нечаянно зашёл на его территорию, не подумав.
— Но я думал, это история о любви.
— Не перебивай! Ты не дослушал.
Бровь бармена поползла вверх. Молодой человек начал подозревать, что услышит то, чего не хотел бы слышать. Или хочет? Неужели это медведица? Собственные мысли вызвали у него тошноту, и он оперся о столешницу.
— Я, наверное, не...
— Слушай! Так вот, услышал я рёв медведя. И сразу подумал, мол, какой же я все же неудачник! Как же Хельга сможет там без меня... Но я немедленно взял себя в руки и перехватил ружьё покрепче. Сдаваться было рано. Глоть... — Бехарт сделал чудовищный глоток, и несколько капель потекли по его седым усам.
— О, Единый... И что же? - пробормотал бледнеющий бармен.
— Передо мной стоял большой зверь. Я не скажу, что огромный, но, отнюдь, не маленький. Он рычал громко, но отчего-то не решался напасть, что странно для хищника. Обычно они скалятся лишь когда не уверены в поражении или как часть своеобразных дуэлей меж друг другом. Хе-хе... Затем он встал на задние лапы и пошёл на меня. Руки дернулись инстинктивно, заряжая ружьё.
Бармен все еще ждал появления мистической красавицы, что спасёт полубезумного Бехарта от хищника, но его надеждам не должно было сбыться, точнее не совсем, поскольку...
— Я выстрелил. Я был очень близко и не мог промазать. Медведь упал, тяжело дыша и пытаясь отползти с воем, но я немедленно перезарядил оружие и выстрелил еще раз. Кровь брызнула во все стороны, пачкая мой нелепый охотничий наряд, - тут Бехарт к удивлению бармена мечтательно вздохнул, — И глядя на этот красный цвет и поверженную тварь я познал любовь...
— Э-э-э!? — ошарашенно воскликнул хранитель пыльных стаканов и дешевой выпивки.
— Что ты там себе придумал, паршивец? — из-за широкополой шляпы блеснули два рубиновых глаза, - Я понял, что на самом деле люблю охоту. В тот момент, мое сердце билось нестерпимо быстро, краски были ярче, я чувствовал себя живым. А еще я понял, что боги охоты, если они, черт возьми, существуют, любят меня, ведь такой удачи просто не могло бы быть.
— А... — бармен аж уселся на высокий стул за стойкой, облегченно опуская плечи, что всегда поднимались до ушей, когда он нервничал, — Мистер Бехарт, хочу сказать, что вы любите театральность...
— Что ты сказал, сопляк?! Хочешь сказать, я шут?!
— Эффект... Эффект... Любите быть эффектным, — примирительно развёл руками молодой человек.
— Э... Возможно... — Бехарт не знал значение этого слова, но парень не выглядел злорадно. И раз уж он теперь поймал его за ухо...
— Но это была лишь половина истории, — горестно произнёс охотник, роняя голову на залитую выпивкой стойку.
— Да ну? — ухмыльнулся успокоенный бармен, подливая в опустевшую кружку кое-что из собственных запасов.
— Да... Я потратил 20 лет на эту любовь... Я убегал от жены в лес, возвращаясь с мехами для ее одежды и зубами для украшений. Мы перестали бедствовать. И всегда ели мясо. Хельга все твердила, что если я не буду есть мясо, то у меня не будет сил. Мудрая женщина, чтоб ее...
— Так что произошло?
— Год назад я проснулся, как обычно. И тут же собрался в лес, даже Хельгу не разбудил. Глоть... О! А это ничего, — кивнул мужчина бармену.
— Меня вело предчувствие чего-то важного. Видишь ли, у нас с Хельгой так и не появилось детей... А сейчас уже поздно. Я шёл и шёл в задумчивости, пытаясь понять, какого рожна я не чувствую обычной радости, что неизменно вела меня. И тут я услышал...
— Ага. Рёв.
— Вечно ты не слушаешь. Завались! Шаги. Я услышал шаги.
— Я спрятался, а на тропу вышел ослепительно белый олень... Поверь, за годы, я узнал, что белые звери в лесу не задерживаются. Это не что-то божественное, только идиоты в церквях так думают. Это что-то в их крови. Олень шёл тихо, но спокойно. Я уже предчувствовал, как подарю жене его шкуру. На сей раз мое ружьё уже было заряжено. Я вскинул его и направил на зверя. А олень остановился и посмотрел на меня, своими ярко-алыми глазами. Минуты шли, а я не чувствовал покоя, а он не чувствовал страха. В тот день, я потерял ее... Я потерял ее также внезапно, как приобрёл.
— Оу... Как глупо.
— ЧЕГО!?
— Говорю, ужасная ситуация... Хех...
— Да... Но самый кошмар ожидал меня дома.
— Ха?! Что-то с Хельгой?!
— Нет, да завались уже, мелкий! Что ей будет?
— Я уже совершеннолетний. Но.. хорошо... Хорошо... Опустите нож.
— Я вернулся домой, где меня уже ждала Хельга... На кухне уже готовился обед. Ты знаешь, все годы, что мы женаты, она продолжала готовить мне. Несмотря на наше состояние... И делала это, как я люблю! Но на сей раз меня начало мутить.
— Ч-чего? - парень нахмурился, пытаясь понять, как это связано со всем, что было до этого.
— Ты меня слушал вообще!? Я говорю, я уже год не могу есть мясо. Меня от него тошнит! — лицо мужчины внезапно приобрело совершенно отчаявшийся вид.
...
Бармен собрал горстку монет и быстро вытер последний опустевший стол. История его сегодняшнего клиента не была похожа на другие бредни о любви сюжетом. Бехарт, видать, помаленьку теряет рассудок. Но, как странно, прямо, как в настоящей сказке о несчастной любви, охотник потерял кое-что важное после ее конца, и вынужден жить только воспоминаниями.

Хотя Хельга, конечно, мировая женщина.

+2


Вы здесь » Sintior: gears and wonders » Фестиваль несвятого Вальмонта » 525 - Воспоминания о былой любви


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно