Sintior: gears and wonders

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sintior: gears and wonders » Беседы у очага » #11 - Сарочка, подберите ваши щупальца


#11 - Сарочка, подберите ваши щупальца

Сообщений 301 страница 330 из 1905

301

Nutcold
Ну, сюда приходило много людей, которые были недовольны форумом, с которого пришли создатели. Это была основная причина. Попаданцев было процентов 20-30 всего. /задумчиво закурил/ Но это уже мхом поросло, даже вспоминать тяжело. И без меня. Как будто поговорить не о чем. /пожал плечами/

0

302

Dr. G
Ну да, не о чем. Что за форум, с которого пришли создатели?

0

303

Nutcold
Лучше б об искусстве, политике и религии. Меньше срача получится. /ухмыльнулся/ Это не секрет, но я задолбался по 10 кругу это мусолить)

0

304

Dr. G
Срачей не бывает, это выдумка жидоролевиков, чтобы ролевики-славяне не обсуждали неудобные жидоролевикам темы.

0

305

Nutcold
Ну, я еврей… /пожал плечами/

0

306

Dr. G
Я тоже. Тогда тем более нет причин не обсуждать эту тему.

0

307

Nutcold
/смеется/ Пхах. Действительно. Ну, так как? За политоту поговорим? Или поможешь мне придумать названия для денежных единиц на Синтиоре?

0

308

Dr. G
Ну давай помогу. Чё там, золото, серебро, медь? Единая на всех система?

0

309

Nutcold
Нет, для каждой страны своя валюта по названию и внешнему виду, но сделаны могут быть из одних и тех же материалов для большей простоты конвертации. Иначе смысл делать страны вообще. Получится евросоюз какой-то. А чтобы был Евросоюз должны быть и НЕвросоюз, иначе тоже как-то глупо выходит. В общем, разные. Да и ресурсы у стран разные.
Например, у лесных эльфов не так много металла. У них и шахт-то нет. У синдарийцев на территории тоже скорее всего не металлические жилы, а минералы (да и живут они почти коммунами). Получается, что металлы только у людей и гномов в ходу. На островах - натуральный обмен.

0

310

Dr. G
>минералы
https://forumupload.ru/uploads/001a/cc/90/66/28491.jpg

0

311

Я думаю, для людей:
Рейны (от "reign") - золотые; квины (от "queen") - серебро; синты - самые мелкие.
Для гномов даже не знаю... У них технократия. Возможно им нет смыла в валюте. Кроме того, по идее практичечки любых материалов у них в избытке... Наверное, у них должна быть сложная система изготовления валюты, во избежания подделки, которая не обеспечена ресурсами, но базируется на каком-то экономическом аспекте...
Для лесных гномов: валюта создается с помощью алхимии. И выглядит, как сложное сочетание дерева и смолы. Как палочки такие с эпоксидной смолой.
Для синдарийцев: минералы разного типа свечения. Чем ярче, тем дороже. Стачиваются в форме листов растений.

0

312

Dr. G
Ну тада названия вот, просто кучей (все в единственном числе):
Сепулька, ирик, денк, кок, кек, прон, кенёт, тхад, эдос, устос, хек, лусь, пук, нотль, укилин, даснюр, бибан, зюст, тола, биат, арик, нафалит, мольт, изек, эмофий, салир, тхалимин, ларий, эуквэк, татил, онк.

0

313

Nutcold
Ага!спасибо! Несколько мне понравились)

0

314

Dr. G
Сепулька и пук?

0

315

Nutcold
Почти. /ухмыльнулся/ Биат и нотль))

0

316

https://forumstatic.ru/files/001a/bd/39/67836.png

0

317

Gladius Vermilifimion
О, синдариец! /потрепал по светлым волосам/ Как поживаешь?

0

318

Эх... /пока никто не видит, кушает вкусности из флудового холодильника, танцует перед зеркалом и подпевает песням Бритни Спирс/

0

319

/зевнул/ Доброе всем утро и хорошего дня...

0

320

Как раздать долги, если ты не успеваешь?!)))
всем привет)

0

321

Gladius Vermilifimion
Привет! /сидит на балконе, свесив ноги вниз с перил, болтает ими в воздухе/ Ну… Объявить себя банкротом, как вариант? И долги не придётся возвращать. /посмеивается/

0

322

Только сегодня заметил, что в ракетных турелях сидят человечки-операторы. Моя жизнь перевернулась.

0

323

Nutcold
В реальных турелях? Или в турелях Старкрафта?

0

324

Dr. G
Старкрафта. Где я в реальности ракетные турели увижу...

0

325

Nutcold
Ну, мало ли) Возможно ты недооцениваешь свои контакты)

0

326

Dr. G
это будет крайне неучтиво, к тому же неинтересно)) вывод один:чсесть и раздать...долгми))

0

327

Gladius Vermilifimion
Успехов… /вздох/ А я вот жалею, что не умею ничего визуализировать. Ищу картинки - не подходят. А нарисовать свои - я не уметь… ((

0

328

https://forumstatic.ru/files/001a/bd/39/17477.png

0

329

Dr. G
а если набросать? конечно, неполучится идеально, но для начала то о.о

0

330

Приснилось короче, что Эйла вернулась, и пришла ещё куча всяких челиков, и форум даже ожил. Только там дизайн уже был другой, с чёрным фоном, с белыми и зелёными буквами, минималистичный, даже без аватарок.

0


Вы здесь » Sintior: gears and wonders » Беседы у очага » #11 - Сарочка, подберите ваши щупальца


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно